Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Eschau, 63863

Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 220 m² 1.524 m² Grundstück frei ab sofort Ringstraße 13 Sommerau Eschau 63863
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 10 Zimmer 261 m² 634 m² Grundstück Eschau 63863
Neu
695.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
261 m²
·
634 m² Grundstück
Eschau (63863)
Das gepflegte und fortlaufend modernisierte Wohnhaus umfasst vier Wohnungen sowie weitere Ausbaureserve im gedämmten Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Wohnungen mit zw...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 300 m² 594 m² Grundstück Eschau 63863
339.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
594 m² Grundstück
Eschau (63863)
Ruhiges Zuhause in Ortsrandlage: Großzügiges Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Garten! Beide Wohnungen sind derzeit vermietet. Aufteilung des Zweifamilienhauses: Erdgeschosswohnung mit ca. 129 m²...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 8 Zimmer 296 m² 730 m² Grundstück Eschau 63863
390.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
296 m²
·
730 m² Grundstück
Eschau (63863)
Das großzügige Anwesen umfasst ein Drei-Familienhaus, zwei Garagen mit Anbau, Hof und einen großen Garten. Erdgeschoss (ca. 121m² Wfl.): Eingangsdiele mit Abstellkammer/Speis, Tageslichtbad und Gäste...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 124 m² 481 m² Grundstück Hobbach Eschau / Hobbach 63863
129.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
481 m² Grundstück
Hobbach, Eschau / Hobbach (63863)
Ruhiges Zuhause in Ortsrandlage: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Grundstück! Aufteilung des Einfamilienhauses: Erdgeschoss mit ca. 58 m² Wohnfläche: - Diele / Flur - Wohnzimmer - K...
Immowelt logo
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 11 Zimmer 400 m² 787 m² Grundstück Hobbach Eschau 63863
565.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
787 m² Grundstück
Hobbach, Eschau (63863)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses weitläufige Einfamilienhaus mit separ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 238 m² 189 m² Grundstück Eschau 63863
349.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
189 m² Grundstück
Eschau (63863)
BERK Immobilien - Zwei Häuser nebeneinander, die Sie ganz unterschiedlich nutzen können. Links ein Neubau, rechts ein Altbau. Wohnen und vermieten, Großfamilie oder Mehrgenerationen-Projekt. Auch als...
Gesponsert
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 279 m² 753 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
Neu
450.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
753 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Mit seiner eindrucksvollen Architektur und dem großzügigen Raumangebot bietet dieses Anwesen die ideale Grundlage für Leben, Arbeiten und die Verwirklichung neuer Zukunftspläne! Die vielseitig nutzba...
Gesponsert
Alin Wulf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 516 m² Grundstück Schmachtenberg Mönchberg 63933
399.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
Schmachtenberg, Mönchberg (63933)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2007 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Mönchberg-Schmachtenberg und überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschau, 63863
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 453.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 302 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
453.000 € 2.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
302 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mönchberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,63 m² auf zwei Etagen reichlich Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 302 m² g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern sowie einer Scheune, einem Schuppen und zusätzlichen Anbauten. Das Gebäude stammt vermutlich aus der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 90 m² 373 m² Grundstück Forsthausstraße xxx Mönchberg 63933
275.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
373 m² Grundstück
Forsthausstraße xxx, Mönchberg (63933)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Anbauten, Scheune und Schuppen mit 90 qm Wfl. - im Ortskern von Mönchberg gelegen - im Hof befinden sich Kfz-Abstellflächen, Kunststofffenster
Frau Katja Hüneke
Main Wohnwelt, Hüneke-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Roßbach Leidersbach 63849
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Roßbach, Leidersbach (63849)
Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre besondere Hanglage mit Wohnen über drei Ebenen, sowie zusätzlich Spitzboden und Keller. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für hohe Lebensqu...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 320,1 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
420.000 € 2.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
320,1 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Leidersbach - eine Doppelhaushälfte, die genau Ihren Vorstellungen und Wünschen entspricht! Dieses moderne Eigenheim wurde mit höchster Präzision und Li...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 117,1 m² 672 m² Grundstück Mönchberg 63933
499.000 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
672 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Die Immobilie wird mit einem Grundstück von ca. 672 m2 angeboten. Das angrenzende Grundstück mit ca. 634 m2 (siehe Bild 2) befindet sich derzeit noch in Teilung und wird im Zuge des Verkaufs durch de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 213 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Roßbach Leidersbach 63849
329.000 € 1.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Leidersbach bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 213 m² und wartet mit großem Entwicklungspotenzial auf seinen neuen Eigentümer. Ob als Mehr...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 176,1 m² 387 m² Grundstück Krausenbach Dammbach 63874
410.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,1 m²
·
387 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses schöne - am Hang gelegene Einfamilienhaus mit kleinem Büro im EG - wurde 2007 durch Hebel-Haus hochwertig erstellt. Aufteilung: Das ERDGESCHOSS ist durch Nutzungsänderung als Gewerbe/Büro nutz...
Herr Peter Weisenberger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 410 m² Grundstück Mönchberg 63933
435.000 € 4.924 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
410 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Mönchberg ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m² bietet das Hau...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 188,4 m² 730 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
399.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
730 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In absolut ruhiger Lage mit Ausblick befindet sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Ausbaupotential in sonniger Lage. Das Haus wurde massiv erstellt - im Keller mit Schw...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.900 € 6 Zimmer 160 m² 1.121 m² Grundstück Mönchberg 63933
464.900 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.121 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision EFH & DP Garage mögl. ELW in Bestlage & traumhaftes Grundstück ! ab sofort frei ! Kaufen Sie ab € 1.199.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, sowie S...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 442 m² Grundstück frei ab sofort Heimbuchenthal 63872
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbuchenthal (63872)
hier ist Ihr neues Familiennest... in zentraler Wohnlage liegt dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück mit einem Fernblick in den Spessart und a...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
478.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Willkommen zu Ihrem individuellen Traum vom Eigenheim: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofstetten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 6 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
439.500 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Hier ist die Welt noch in Ordnung: Sie möchten mit Ihrer Familie entspannt auf dem Land leben. Dann ist dieses Einfamilienhaus in Leidersbach genau das Richtige für Sie. Das projektierte Haus ist wie...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 163 m² 607 m² Grundstück Schippach Elsenfeld / Schippach 63820
325.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
607 m² Grundstück
Schippach, Elsenfeld / Schippach (63820)
Genießen Sie einen herrlichen Ausblick, eine ruhige Lage und viel Platz zum Ausbreiten! Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem schönen Garten, sowie viel Platz ...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 628 m² Grundstück Rück Elsenfeld 63820
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 458 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
494.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
458 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Hofstetten bietet Ihnen eine Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 458 m² großen Grundstück. Es erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei S...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 4 Zimmer 141,6 m² 364 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
456.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
364 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen 141,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 4 Zimmern, darunter ...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 324 m² Grundstück Hofstetten 63911
Neu
448.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
324 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151,63 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das Haus wird...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 770 m² Grundstück Streit Erlenbach am Main OT 63906
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Streit, Erlenbach am Main OT (63906)
Dieses wunderschöne, projektiert zu errichtende Einfamilienhaus in Erlenbach am Main OT verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das durch persönliche Gestaltung und hochwertige Bauweise geprägt ist....
Doppelhaushälfte zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 130 m² 643 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
468.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
643 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses durchdacht geplante Doppelhaus bietet auf zwei Etagen fünf Zimmer und schafft damit viel Raum für einen komfortablen Alltag. Das nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellte Gebäude überzeu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?