Sehr schönes und sehr großes freistehendes in den 1980'er Jahren in massiver Ziegelbauweise und alpenländischen Stil gebautes Haus mit rund 350 m² Wohnfläche und 10 Zimmern und 3 Badzimmern (zzgl. Gä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eurasburg, 82547
1 / 9
5.500.000 € 11.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
22.915 m² Grundstück
Schallenkam, Münsing (82541)
Ein wahrlich einzigartiges Anwesen unweit des Starnberger Sees, in einer privaten Lichtung gelegen, eingebettet in eine wildromantische Wiesen- und Waldlandschaft. Ein historisches Bauernhaus, erbaut...
1 / 8
8.500.000 € 10.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
850 m²
·
11.500 m² Grundstück
Mandl, Münsing (82541)
Malerischer Hof in unverbaubarer Lage mit eigenem Seezugang. Der ehemalige zur Jahrhundertwende erbaute und liebevoll im Bewusstsein seiner Geschichte modernisierte Bauernhof befindet sich in einmali...
1 / 29
Neu
749.000 € 4.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Degerndorf, Münsing (82541)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte inkl. Einliegerwohnung besticht durch seine Großzügigkeit über 3 Etagen. Dieses Haus bietet auf ca. 182 m² Wohnfläche viel Raum und individuelle Gestaltungsmöglichkei...
1 / 32
1.180.000 € 4.683 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Degerndorf, Münsing (82541)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte inkl. Einliegerwohnung besticht durch seine Großzügigkeit über 3 Etagen. Das Haus bietet auf ca. 182 m² Wohnfläche viel Raum und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten...
1 / 31
1.180.000 € 4.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Degerndorf, Münsing (82541)
1 / 23
840.000 € 5.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
314 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Die schöne und gut durchdachte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie.
1 / 10
850.000 € 3.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
316 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Und das Stimmt - so wird heute einfach nicht mehr gebaut! Dieses Haus ist alles andere als Standard. Hinter der klassischen Reihenhausfassade stecken rund 256 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, 8 Zimmer, 3 ...
1 / 24
649.000 € 6.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
343,4 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Entdecken Sie dieses charmante Reiheneckhaus, das ca. im Jahr 1991 fertiggestellt wurde und durch seine freundliche Atmosphäre besticht. Das Haus befindet sich in einer ruhigeren und familienfreundli...
1 / 15
690.000 € 5.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
466 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1959 bietet Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz, Licht und Privatsphäre. Die attraktive Ecklage mit verhältnismäßig großem Garten schafft Raum zum Spielen, E...
1 / 37
1.450.000 € 4.998 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290,1 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante kernsanierte Haus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried auf einem gro...
Frau Lena Schuster
1 / 11
Neu
1.059.779 € 5.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
530 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Dieses projektiert errichtete Mehrfamilienhaus in Seeshaupt bietet Ihnen die ideale Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit 6,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche v...
1 / 19
1.499.000 € 6.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
749 m² Grundstück
Gelting, Geretsried (82538)
Das in den Jahren 1976 -1980 vom heutigen Eigentümer geplante und erbaute Architektenhaus befindet sich in sehr guter Wohnlage in einer ruhigen Anwohnerstraße, unweit der Loisach und des Loisach-Kana...
1 / 8
695.000 € 6.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
140 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das kleine Schmuckkasterl, ein sehr schönes, gepflegtes Reiheneckhaus, Baujahr 2008, mit ca. 109 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger Lage nahe am Waldpark im südlichen Geretsried. Das gemütliche ...
1 / 13
845.000 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
343 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Die große Doppelhaushälfte liegt mitten in Geretsried und bietet Platz für die große Familie. Der schön eingewachsene, ruhig gelegene Garten lädt zum Entspannen ein.
1 / 29
1.049.000 € 6.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
892 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante (renovierungsbedürftige) Einfamilienhaus befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried, auf einem großzügigen...
1 / 11
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
1 / 29
1.090.000 € 6.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geretsried (82538)
Auf einem herrlichen, wunderbar eingewachsenen 876 m² großen Grundstück im Musikerviertel befindet sich das gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus, das aber ebenso unproblematisch in ein Zweifamili...
1 / 8
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Eine spektakuläre Architekten-Villa südlich von München in unverbauter Natur Eine Villa oberhalb der Isarauen, umgeben von schönster Natur. Solitär gelegen in einer Wildwasserlandschaft, die an die W...
Privat von Hannes
1 / 36
865.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
362 m² Grundstück
Niederham, Königsdorf (82549)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnstraße Osteranger in Königsdorf-Niederham vereint solide Bausubstanz, moderne Energietechnik und eine der schönsten Wohnlagen Oberbayerns - ideal ...
1 / 4
6.780.000 € 1.955 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
267,5 m²
·
572 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Seltene Gelegenheit. Traumhafte Liegenschaft in erster Seereihe. Dieses einzigartige Refugium befindet sich direkt am Starnberger See und verfügt über eine eigene Uferzone, einen privaten Steg sowie ...
1 / 21
690.000 € 5.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
614 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Die im Jahr 1966 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Geretsried - ruhig, familienfreundlich und dennoch zentral gelegen. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Frau Lena Schuster
1 / 8
Neu
1.053.119 € 5.387 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
511,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum mit dieser exklusiven Villa in Seeshaupt, die vollständig nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant wird und sich perfekt an Ihre Lebensweise anpas...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Geplant ist der Bau von einem Dreispänner in ruhiger und praktischer Lage von Geretsried. Die Baugenehmigung liegt vor. Das insgesamt ca. 880m² große Grundstück wird in Teilgrundstücke aufgeteilt. Da...
1 / 3
825.000 € 7.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
1 / 15
3.500.000 € 5.469 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
640 m²
·
2.900 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Ein außergewöhnliches Ensemble in traumhaft schöner Lage zwischen Starnberger See und den Osterseen. Bestehend aus Haupt-, Atelier- und Garagenhaus glänzt das Anwesen mit ausreichend Platz und vielfä...
1 / 32
1.250.000 € 6.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,3 m²
·
1.010 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Dieses phantastische Anwesen am Rande des Naturschutzgebiets besticht nicht nur durch seinen neuwertigen Gesamtzustand nach einer umfassenden Totalsanierung, sondern auch...
1 / 4
999.000 € 6.555 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,4 m²
·
200 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Neubau RMH in bester Lage von Geretsried (Gartenberg) ? 152 m² Wohnfläche ? 205 m² Gesamtnutzfläche Bezugsfertig ab November 2026 - individuelle Bemusterung aktuell noch möglich! Ausstattung & Hi...
Herr Elmar Treffler
1 / 25
Neu
998.000 € 7.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
360 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt EFH Nr. 1 Nord - siehe Grundstücksplanung) Unser Ko...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 9
Neu
1.470.000 € 10.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Dieses Fertighaus vereint traditionelle und moderne Elemente unter einem flach geneigten Satteldach. Der Entwurf besteht aus einem quaderförmigen Hauptbaukörper, an den sich ein Glas-Design-Querhaus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?