Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Frammersbach, 97833

Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Habichsthal Frammersbach 97833
Neu
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Habichsthal, Frammersbach (97833)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Immowelt logo
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 578 m² Grundstück Frammersbach 97833
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
578 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.999 € 7 Zimmer 198 m² 630 m² Grundstück Frammersbach 97833
390.999 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
630 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das Massa Haus auf einer Bodenplatte verfügt über ca. 7 Zimmer (je nach Raumaufteilung) und 198 qm Netto-Wohnfläche. Die Raumaufteilung übernehmen Sie nach Ihren eigenen Wünschen. Das Massa Ausbauhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 9 Zimmer 216 m² 496 m² Grundstück Frammersbach 97833
425.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
216 m²
·
496 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Kapitalanlage oder Eigennutzung bzw. Teileigennutzung. Hier gibt es zahlreiche Möglichkeiten für potentielle Interessenten! Die Aufteilung des Hauses ist wie folgt: Erdgeschosswohnung, ca. 78 qm: Flu...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 143,8 m² 500 m² Grundstück Frammersbach 97833
416.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
500 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das HOME 4 überzeugt durch sein markantes Satteldach und zwei vollwertige Etagen, die mit einer klaren, zeitgemäßen Architektur sowie einer durchdachten, großzügigen Raumgestaltung begeistern. Das zu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frammersbach, 97833
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, größerer ...
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 10 Zimmer 154 m² 1.292 m² Grundstück Partenstein 97846
Neu
380.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
154 m²
·
1.292 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses im Jahr 1970 erbaute Architektenhaus ist ein echtes Unikat für Individualisten. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise stufenförmig in den Hang gebaut, was eine spannende Split-Level-Architekt...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück Partenstein 97846
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das vermietete Haus bezahlt sich von selbst, selbst dann, wenn das Haus vollständig finanziert ist.
Argetra GmbH
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 100,7 m² 222 m² Grundstück Hauptstraße xxx Wiesthal 97859
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100,7 m²
·
222 m² Grundstück
Hauptstraße xxx, Wiesthal (97859)
Wohnhaus mit diversen Nebengebäuden mit 100,72 qm Wfl.
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 134 m² 768 m² Grundstück Partenstein 97846
345.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
768 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Partenstein vereint den Charakter eines Baujahres um 1920 mit den Vorzügen einer umfassenden Kernsanierung. In den letzten vier Jahren wurde die Immobilie von Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 101 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 50,72 m², inklusive Anbau mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 50 m² sowie einer Garage. Ein Scheunenanbau ist auch vorhanden, Baujahr i...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 142 m² 492 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
138.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
492 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957, wurde 1969 durch einen Anbau erweitert und bietet Ihnen die Möglichkeit, die Immobilie neu zu denken und Ihr eigenes Zuhause zu schaffen. Die Immobilie ist t...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 272.700 € 4 Zimmer 107,2 m² 598 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
272.700 € 2.545 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m², der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Einfamilienhaus mit nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 207 m² 2.015 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
299.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
2.015 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses außergewöhnlich gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Das im Jahr 1980 errichtete ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 100 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 100m², Baujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969/70, keine Innenbesichtigung
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 461.930 € 8 Zimmer 262,4 m² 715 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
461.930 € 1.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
715 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesthal bietet Ihnen mit 262,37 m² Wohnfläche auf einem 715 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Mit 8 Zimmern, darunter 6 Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.172 m² Grundstück Partenstein 97846
380.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.172 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Familienfreundliches Einfamilienhaus in Partenstein - Viel Platz für Ihre Träume Dieses 1993 erbaute Einfamilienhaus in Partenstein bietet Ihnen ein ideales Zuhause. Auf drei durchdacht gestalteten E...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 100...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 348.300 € 4 Zimmer 143,3 m² 780 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
348.300 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
780 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wiesthal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 780 m² großen Grundstück ents...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 560 m² Grundstück Partenstein 97846
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
560 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, welches 1992 errichtet wurde, umfasst eine Wohnfläche von ca. 240 qm und befindet sich auf einem 560 qm großen Grundstück. Die Immobilie umschließt die Ha...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Die Immobilie wird im Zuge einer Zwangsversteigerung ohne zusätzliche Courtage versteigert. Bei einem Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung fallen von Seiten der Sparkasse keine Kosten und Gebühre...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 207 m² 783 m² Grundstück Partenstein 97846
265.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
783 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Partenstein, das durch seine Größe, die flexible Raumaufteilung und das weitläufige Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 5 Zimmer 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
Neu
294.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das Einfamilienhaus befindet sich an einem Hang und verfügt über 1 Stockwerk mit Unterkellerung sowie ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 109 m² und wurde im Jahr 2000 erbaut. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 199 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
199 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Das Dach dieses Einfamilienhauses lässt erahnen, wieviel Kraft, Zeit und Geld in die komplette Sanierung investiert wurde. Lediglich die Außenfassade benötigt noch ein wenig Aufmerksamkeit. Es wäre f...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 249 m² 304 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
239.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
304 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Südwest-Ausrichtung Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Grubenweg xxx Partenstein 97846
294.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
293 m² Grundstück
Grubenweg xxx, Partenstein (97846)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 109 qm Wfl. am Ortsrand; Baujahr 2000 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden - leerstehend seit dem Jahre 2023 - Gas-B...
Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 1.022 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal / Kempfenbrunn 63639
249.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal / Kempfenbrunn (63639)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1022 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?