Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Fridolfing, 83413

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.500 € 9 Zimmer 170 m² 412 m² Grundstück Fridolfing 83413
479.500 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
170 m²
·
412 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
* * Gute Gelegenheit für Investoren ! * * Kapitalanleger hier bitte genauer hinschauen ! Wir bieten hier ein saniertes Mehrfamilienhaus mit ordentlichen Mieteinnahmen zum Kauf an. Die Immobilie befin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 863.000 € 5 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Fridolfing 83413
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 75 m² 561 m² Grundstück Pietling Fridolfing 83413
Neu
325.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
561 m² Grundstück
Pietling, Fridolfing (83413)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung Ihres zukünftigen Eigenheims. In ruhiger Lage von Fridolfing-Pietling befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138,8 m² 691 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.500 € 4 Zimmer 121 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
789.500 € 6.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 136 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
785.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 151 m² 401 m² Grundstück Fridolfing 83413
659.000 € 4.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
401 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 819.500 € 5 Zimmer 152 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
819.500 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.500 € 6 Zimmer 191 m² 797 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
879.500 € 4.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
797 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Gesponsert
Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
839.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 122 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
725.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Fridolfing 83413
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridolfing (83413)
Projektiertes Einfamilienhaus in Fridolfing - starten Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses. Das Einfamilienhaus ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen kurzfristigen Baubeginn. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 115 m² 405 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
405 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 148 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
749.000 € 5.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
739.000 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 132 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
735.000 € 5.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Fridolfing 83413
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses Haus liegt zentral auf einem großen Grundstück in Fridolfing. Es beherbergte früher eine Autowerkstatt mit Tankstelle und im 1. und 2. Obergeschoss war die Wohnung. Durch die Hanglage verfügt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 190 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
879.000 € 4.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 190 m² 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
885.000 € 4.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fridolfing, 83413
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 23 Zimmer 654 m² 5.600 m² Grundstück Neunteufeln Kirchanschöring 83417
1.570.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
654 m²
·
5.600 m² Grundstück
Neunteufeln, Kirchanschöring (83417)
Wir präsentieren Ihnen heute ein großzügiges Anwesen mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage in Neunteufeln, Gemeinde Kirchanschöring. Die gesamte Grundstücksfläche beträgt ca. 5.600 m². Es e...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 180 m² 517 m² Grundstück Sankt Georgen bei Salzburg 5113
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 6.040 m² Grundstück frei ab sofort Ramsdorf Tittmoning 84529
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein sehr stark sanierungsbedürftiges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend...
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
Neu
141.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Herzog-Theodo-Straße xxx Kirchheim Tittmoning 84529
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
927 m² Grundstück
Herzog-Theodo-Straße xxx, Kirchheim, Tittmoning (84529)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 3 Carports mit 167 qm Wfl. in Tittmoning; Baujahr 1980 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - derzeit leerstehend,...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Privat von Mathias Drescher
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 1.213 m² 1.213 m² Grundstück Reitherstraße 7, St. Pantaleon 5120
Neu
650.000 € 536 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.213 m²
·
1.213 m² Grundstück
Reitherstraße 7,, St. Pantaleon (5120)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Ein Einfamilienhaus (Fertighaus aus Holz von der Firma Wenk), bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 167 m² Wohnfläche. Es verfügt außerdem ü...
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
6.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramsdorf, Tittmoning (84529)
Verkaufen im Auftrag unserer Mandanten ( Erbengemeinschaft ) ein baufälliges Anwesen in sehr sonniger und idyllischer Alleinlage. Hier ist die Lage und der Bestand auschlaggebend !!! Ein Wasserentnah...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 167 m² 927 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
Neu
326.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.939 € 4 Zimmer 92,9 m² 309 m² Grundstück Ostermiething 5121
431.939 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
309 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Idyllisches Wohnvergnügen für die ganze Familie   Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit einer komfortablen Doppelhaushälfte von Leitgöb Wohnbau!  Auf einer leic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?