Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Georgensgmünd, 91166

Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 531.700 € 5 Zimmer 197 m² 495,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
531.700 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
495,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Home 14 ist ein maßgeschneidertes Eigenheim, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird und all Ihre Wünsche für ein perfektes Zuhause erfüllt. Dieses lichtdurchflutete und großz...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 457.700 € 4 Zimmer 124 m² 500,7 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
457.700 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
500,7 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Home 1 ist ein mit viel Sorgfalt geplantes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung schafft auf zwei Ebenen eine harmo...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 449.700 € 4 Zimmer 143,3 m² 497,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
449.700 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Entdecken Sie das Home 5, ein behagliches Einfamilienhaus, das durch ein offenes und großzügiges Raumdesign besticht. Dieses sorgfältig geplante Bauvorhaben wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 544.700 € 5 Zimmer 196 m² 501,4 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
544.700 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
501,4 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Lernen Sie die City Villa 1 kennen, ein architektonisches Juwel, das Ihre Vorstellungen von modernem Wohnen neu definiert. Dieses stilvolle Haus besticht durch ein ansprechendes Design und eine durch...
Herr Jörg Muskat
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 221,3 m² 798 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
425.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221,3 m²
·
798 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Dieses großzügige Familienhaus im Herzen von Georgensgmünd bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche, rund 89 m² Nutzfläche und einem Grundstück von ca. 798 m² viel Raum für individuelle Wohnträume. Dank der ...
Immowelt logo
Frau Julia Kesmann
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 8 Zimmer 250 m² 399 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
350.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
399 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, ein wahres Juwel der Geschichte, erhebt sich majestätisch inmitten des idyllischen Georgensgmünds. Das denkmalgeschützte Gebäude, erbaut im Jahr 1907, besticht durch ...
Enrico Cittadini
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 119,1 m² 542 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
349.000 € 2.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
542 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte ca. aus dem Jahr 1963 bietet viel Potenzial für alle, die ein Zuhause mit Charme, guter Substanz und großzügigem Grundstück suchen. Auf ca. 119 m² Wohnfläche verteile...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 152 m² 965 m² Grundstück Mäbenberg Georgensgmünd 91166
320.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
965 m² Grundstück
Mäbenberg, Georgensgmünd (91166)
Einfamilienhaus mit ca. 152 m² Wohnfläche und weiteren ca. 35 m² Nutzfläche auf einem ca 965 m² großem Grundstück. Eine geräumige Doppelgarage und weitere Stellplatzflächen befinden sich direkt auf d...
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 240 m² 852 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
300.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1850 in Georgensgmünd. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem Grundstück von 852 m² viel Platz sowi...
Gesponsert
Firma AHI
Frau Sophie Plathen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 95 m² 417 m² Grundstück Ottersdorf Büchenbach 91186
420.000 € 4.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
417 m² Grundstück
Ottersdorf, Büchenbach (91186)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung mit unverbaubarem Fernblick über weitläufige Wiesen und bietet somit ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität und hoher Lebe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 13,5 Zimmer 248,4 m² 431 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
248,4 m²
·
431 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
* Baujahr 1903 - kernsaniert 1979 * Gesamte Nutzfläche 387 m² * Gaststätte mit 7 Fremdenzimmer (3 x Doppel-/4 x Einzelzimmer) * 6,5 Zi-Einlieger-Maisonettewohnung mit 131 m² * Gaststätte mit 139 m² N...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 577,9 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
498.700 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
577,9 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 181,79 m² erstklassigen Wohnkomfort, verteilt auf fünf durchdacht gestaltete Zimmer. Hier findet Ihre Familie ausreichend Raum, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 15 Zimmer 398,5 m² 1.780 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
Neu
729.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
398,5 m²
·
1.780 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Das 4-Familienhaus liegt in Ortsrandlage südöstlich von Georgensgmünd, zentral im Herzen des fränkischen Seenlands. Der Bahnhof liegt ca. 15 min. fußläufig entfernt. Mit der Regionalbahn sind Sie in ...
Gesponsert
Frau Bettina Drescher
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.607 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
320.000 € 2.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.607 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Dieses charmante Bauernhausensemble im Abenberger Ortsteil Wassermungenau vereint historischen Charakter, ein großes Grundstück und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Zum Anwesen gehören ein Wohnhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgensgmünd, 91166
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 344,6 m² 706 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
499.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344,6 m²
·
706 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Das 3-Familienhaus liegt in ruhiger Wohnlage des Rother Ortsteils Bernlohe. Es wurde auf einem Gebäudebestand aus Mitte der fünfziger Jahre im Jahr 1977 erweitert und aufgestockt. Eine zusätzliche Er...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.165 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Verkauft wird ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus (Baujahr 1958) auf einem 1.165 m² großen Hanggrundstück in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich auf zwei nahezu baugleiche...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Ehemalige Lagerhalle zum Umbau in 2 Doppelhaushälften oder auch ein großes Loft Ort: 91154 Roth - OT Bernlohe Grundstücksfläche: ca. 290 m² Aktuelle Nutzfläche: ca. 130 m² Genehmigte Wohnfläche nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 184 m² 1.691 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
425.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184 m²
·
1.691 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
In bester Lage von Roth-Bernlohe wurde dieses unterkellerte Einfamilienhaus im Jahr 1960 auf einem ca. 1.650 m² großen, sonnigen Grundstück in Massivbauweise errichtet. 1968 wurde es durch einen Gara...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.220 m² Grundstück Unterheckenhofen Roth 91154
Neu
480.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.220 m² Grundstück
Unterheckenhofen, Roth (91154)
Hinweis gemäß § 7 UWG: Unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler, Vermittler oder Dienstleister zum Zweck der Akquisition dieses Objekts werden ausdrücklich nicht gewünscht. Dieses Einfamilienhau...
Jagjot Singh
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 100 m² 937 m² Grundstück Untersteinbach Roth 91154
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
937 m² Grundstück
Untersteinbach, Roth (91154)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr ca. 1952 wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Eigennutzer oder Investoren. Mit einer Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 120,8 m² Röttenbach 91187
468.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
Röttenbach (91187)
Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2023 überzeugt durch seine klare Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 120 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss erw...
Stadthaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.250 m² Grundstück Abenberg 91183
975.000 € 4.276 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.250 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Am Fuße der geschichtsträchtigen Burg Abenberg liegt dieses ensemblegeschützte Stadthaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.250 m². Mit einer Wohnfläche von rund 228 m² bietet es die perfekte...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 149 m² 923 m² Grundstück Röttenbach 91187
529.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
923 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
SIE WÜNSCHEN SICH EIN GERÄUMIGES UND VOLL UNTERKELLERTES EINFAMILIENHAUS MIT 5 ZIMMERN? EINE SÜDWEST-TERRASSE IST IHNEN WICHTIG? SIE HABEN EINE FAMILIE UND BENÖTIGEN ZWEI KINDERZIMMER? SIE BENÖTIGEN ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 5 Zimmer 165,8 m² 372 m² Grundstück Röttenbach 91187
Neu
530.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
372 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
Modern, effizient und durchdacht - Ihr neues Zuhause für nachhaltiges Familienleben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Röttenbach - einem modernen Energiesparhaus der neuesten Generation (Baujahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.320 m² Grundstück Abenberg 91183
423.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.320 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Dieses sofort freie Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in einem nahegelegenen Ortsteil von Spalt und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 220 m² großzügige Raumreserven für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 6 Zimmer 170 m² 685 m² Grundstück Abenberg 91183
429.900 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
685 m² Grundstück
Abenberg (91183)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Abenberg präsentiert sich diese Immobilie als seltene Gelegenheit für alle, die Raum, Flexibilität und Entwicklungspotenzial suchen. Dieses Einfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7,5 Zimmer 244 m² 607 m² Grundstück frei ab sofort Abenberg 91183
659.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
244 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abenberg (91183)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 1994 in hochwertiger Bauweise mit Ziegelsteinen erbaut und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung. Es bietet außergewöhnlich viel Platz – ideal fü...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 386 m² 401 m² Grundstück Roth 91154
849.000 € 2.199 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
386 m²
·
401 m² Grundstück
Roth (91154)
Sofort Cashflow sichern und Rendite aktiv steigern: Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet stabile Mieteinnahmen durch 7 vermietete Einheiten sowie eine attraktive Wertsteigerung durch eine leerstehen...
Herr Uwe Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 9 Zimmer 284 m² 1.262 m² Grundstück Kiliansdorf Roth 91154
Neu
785.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
1.262 m² Grundstück
Kiliansdorf, Roth (91154)
Hier handelt es sich um ein massiv gebautes Architektenhaus aus "Poroton"-Ziegeln, das mit Großzügigkeit und Vielfalt überzeugt. Es bietet reichlich Platz für komfortables Wohnen mit Privatsphäre, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 253 m² 2.755 m² Grundstück Abenberg 91183
990.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
253 m²
·
2.755 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Abenberg - ein lichtdurchflutetes Architektenhaus, das wie eine grüne Oase hinter einer großen Oldtimergarage mit 6 Stellplätzen verborgen liegt. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 162 m² Grundstück Schechsengasse 14 Abenberg 91183
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
162 m² Grundstück
Schechsengasse 14, Abenberg (91183)
Genaue Beschreibung der Objektart: Doppelhaushälfte Derzeitige Bebauung: Das Gebäude wurde um 1881 erbaut. 1973 erfolgte ein Anbau. Es liegt kein Denkmalschutz vor. Das Haus verfügt über ein Vollgesc...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 285 m² 730 m² Grundstück Abenberg 91183
799.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
730 m² Grundstück
Abenberg (91183)
Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Wohnhaus wurde 2003 in energieeffizienter Holztafelbauweise von Schwabenhaus errichtet. Die massive Bauweise im Untergeschoss kombiniert mit modernen Fer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?