Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Grainet, 94143

Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 323,6 m² 900 m² Grundstück Fürholz Grainet 94143
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Bungalow zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Grainet 94143
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein ...
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grainet, 94143
Robert Hofmann
Haus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 44.220 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Solla Waldkirchen 94065
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
44.220 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Solla, Waldkirchen (94065)
Begleiten Sie uns auf eine kleine Reise durch dieses außergewöhnliche Sacherl im XL-Format Wo früher ein Bauernhaus mit Stall und Scheune stand, findet man vom Ursprung heute nur noch einzelne Elemen...
Immoreal Vilshofen
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 450 m² 6.785 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ensmannsreut Waldkirchen 94065
790.000 € 1.756 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
6.785 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ensmannsreut, Waldkirchen (94065)
Diese Lage ist einmalig..... Ein großer Bauernhof in absoluter Alleinlage, mit traumhaftem Fernblick, direkt am Waldrand gelegen, das gibt es nur einmal.... Die Stadt Waldkirchen erreichen Sie in 5 M...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 4.000 m² Grundstück Hinterfreundorf Neureichenau 94089
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 225,9 m² 924 m² Grundstück Atzesberg Waldkirchen 94065
Neu
390.000 € 1.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,9 m²
·
924 m² Grundstück
Atzesberg, Waldkirchen (94065)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Waldkirchen/Atzesberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als besonders gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 300 m² 7.200 m² Grundstück Winkelbrunn Freyung 94078
Neu
449.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
7.200 m² Grundstück
Winkelbrunn, Freyung (94078)
FERNBLICK - GROßES LANDHAUS MIT FEWO TIERHALTUNG GEEIGNET
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 947 m² Grundstück Herzogsreut Hinterschmiding / Herzogsreut 94146
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
947 m² Grundstück
Herzogsreut, Hinterschmiding / Herzogsreut (94146)
"Willkommen im neuen Zuhause" Liebevolles Unikat mit 2 Garagen, großzügigem Grundstück und viel Privatsphäre Leben und Genießen In ruhiger Lage, fern von jeglichem Alltagstrubel, finden Sie dieses wu...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 8 Zimmer 175 m² Branntweinhäuser Neureichenau 94089
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 169 m² 808 m² Grundstück Herzogsreut Hinterschmiding 94146
319.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
808 m² Grundstück
Herzogsreut, Hinterschmiding (94146)
ÄUßERST GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 232,9 m² 7.128 m² Grundstück Branntweinhäuser Neureichenau 94089
Neu
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 435.009 € 5 Zimmer 160 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
435.009 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
429.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Andreas Liebl
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 15.315 m² Grundstück Richardsreut Waldkirchen 94065
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Herr Michael Stockbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Das Einfamilienhaus Trendline S 2 besticht durch eine großzügige Glasfront, die Ihnen ein entspanntes Kocherlebnis ermöglicht, ohne den Kontakt zu Familie und Gästen zu verlieren. Der offene Übergang...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Fasangarten Jandelsbrunn 94118
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Fasangarten, Jandelsbrunn (94118)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Thomas Wimmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 377 m² Sattlmühle Waldkirchen 94065
899.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
377 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (4 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 37-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Herr Thomas Wimmer
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 16 Zimmer 294 m² Sattlmühle Waldkirchen 94065
829.000 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
294 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (3 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 35-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.968 m² Grundstück Haidmühle 94145
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Dieses Haus verbindet modernen Komfort mit einer behaglichen Atmosphäre, ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Wärme und viel Lebensraum legen - Wohnen mit Flair und die Natur zu Gast ... Willko...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 200 m² 841 m² Grundstück Jandelsbrunn 94118
565.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
841 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Objektart: Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, Bauweise: Ziegel massiv, 36 cm Wände, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: Ho...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.290 m² Grundstück Holzwiese Hinterschmiding 94146
399.000 € 3.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.290 m² Grundstück
Holzwiese, Hinterschmiding (94146)
Herr Andreas Liebl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.406 m² Grundstück Neureichenau 94089
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Erlauzwiesel Waldkirchen 94065
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen (94065)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Erlauzwiesel Waldkirchen 94065
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen (94065)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 176 m² Grundstück Haidmühle-Bischofsreut 94145
169.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
176 m² Grundstück
Haidmühle-Bischofsreut (94145)
Kleines Einfamilienhaus/Ferienhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 197 m² 6.721 m² Grundstück Waldkirchen 94065
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
6.721 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Rendite- und Zukunftsperspektive in der Stadt! 6.721 m² Grundstück mit Bestand und Erweiterungspotenzial! - vermietetes Zweifamilienhaus mit ca. 197 m² Wohnfläche - Dachgeschoss ausbaufähig - separat...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 9 Zimmer 280 m² 191 m² Grundstück Waldkirchen 94065
659.000 € 1.146 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
191 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus in bester Zentrumslage von Waldkirchen kombiniert eine attraktive Mischung aus Gewerbe- und Wohnnutzung. Dank der aktuellen Vermietungssituation sowie der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?