Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Greding, 91171

Schloss zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 463 m² Grundstück Viehhausen Greding 91171
345.000 € 2.664 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
463 m² Grundstück
Viehhausen, Greding (91171)
Objektbeschreibung Ehemaliger Wasserturm ausgebaut zum individuellen Wohnturm am Rande des Altmühltal, fränkischen Seeland, Main - Donau- Kanal. Der Wasserturm wurde ursprünglich 1911 errichtet. Der ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 229,7 m² 1.269 m² Grundstück Kirchberggasse 3 Greding 91171
300.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,7 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kirchberggasse 3, Greding (91171)
Wohnhaus, Baujahr: 1965, Wohnfläche: 229,74 m², Nutzfläche: ca. 71 m² Wallfahrts-Kaplanhaus, Baujahr: 17tes Jhd., Wohn- Nutzfl.: ca. 200 m² Wohnhaus Raumaufteilung: EG/Souterrain:Diele, Wohnküche, Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 124,8 m² 556 m² Grundstück frei ab sofort Kolpingstr. 10 Greding 91171
370.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolpingstr. 10, Greding (91171)
Wohnfläche: ca. 124,82 m² + Terrassen/Balkon Das Einfamilienhaus in Split-Level-Massivbauweise besticht durch seine Architektur, besondere Rauaufteilung und das hohes Modernisierungspotenzial. Raumau...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.192 m² Grundstück Greding 91171
535.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.192 m² Grundstück
Greding (91171)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Greding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 220 m² - inklusive einer Einliegerwohnung im Dachgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.000 € 10 Zimmer 156 m² 1.154 m² Grundstück Herrnsberg Greding / Herrnsberg 91171
558.000 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
156 m²
·
1.154 m² Grundstück
Herrnsberg, Greding / Herrnsberg (91171)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.154 m² in ruhiger Höhenlage des Gredinger Ortsteils Herrnsberg. Mit einer...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 263 m² Grundstück Greding 91171
425.000 € 3.427 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
263 m² Grundstück
Greding (91171)
Dieses reizvolle Reihenmittelhaus, Baujahr ca. 1991, liegt in einer sehr schönen und beliebten Wohngegend von Greding. Das Haus wurde stets gepflegt, regelmäßig renoviert und befindet sich in einem m...
Bungalow zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 135 m² 921 m² Grundstück Obermässing Greding 91171
409.000 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
921 m² Grundstück
Obermässing, Greding (91171)
Wir freuen uns, Ihnen diesen Bungalow in Obermässing, einem idyllischen Gemeindeteil von Greding, vorzustellen. Das 1983 in Fertigbauweise erbaute Haus bietet auf 135 m² Wohnfläche ausreichend Platz ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 5,5 Zimmer 190 m² 589 m² Grundstück Greding 91171
497.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
190 m²
·
589 m² Grundstück
Greding (91171)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Greding auf einem attraktiven Eckgrundstück mit 589 m² Fläche. Mit ca. 190 m² Wohnfläche bietet das Haus viel Platz für Familien ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Greding 91171
229.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Greding (91171)
Diese Doppelhaushälfte bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Käufer mit Blick für Entwicklungsp...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 455.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 750,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
455.700 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
750,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 4 präsentiert sich mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und vier intelligent geplanten Zimmern, die Ihnen und Ihrer Familie großzügige Freiräume zum Leben und Wohlfühlen schenken. De...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 444.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 748,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
Neu
444.700 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
748,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das Double 7 beeindruckt durch seine clevere Raumaufteilung und ein markantes äußeres Design. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während zwei integrierte Flachdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greding, 91171
Büro Ingolstadt
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 956 m² Grundstück Enkering Kinding 85125
249.000 € 3.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
956 m² Grundstück
Enkering, Kinding (85125)
Mitten im Altmühltal mit toller unverbaubarer Aussicht, finden Sie vielleicht hier Ihr neues Zuhause. Dieser gemütliche Bungalow aus dem Jahr 1969 befindet sich in einem idyllischen und ruhigen Ortst...
Bauernhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 194 m² 506 m² Grundstück Lohen Thalmässing 91177
419.000 € 2.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
506 m² Grundstück
Lohen, Thalmässing (91177)
In einem Ortsteil von Thalmässing finden Sie dieses wunderschöne und liebevoll sanierte Bauernhaus mit Scheune und Garage. Ein idyllischer Freisitz wurde erst in den letzten Jahren gebaut. Nachdem di...
Herr Peter Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 287,3 m² 927 m² Grundstück frei ab sofort Kinding 85125
520.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287,3 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kinding (85125)
Architektenhaus mit einzigartigem und (lt. Eigentümer) unverbaubarem Panoramablick ins Altmühltal Sie suchen das Besondere? Hier werden Sie fündig: Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Südhanglage m...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 742,2 m² Grundstück Thalmässing Rötz 92443
345.235 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
742,2 m² Grundstück
Thalmässing, Rötz (92443)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 252 m² 1.970 m² Grundstück Thalmässing 91177
Neu
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
1.970 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1966 massiv und voll unterkellert errichtet. Im Erd- und Dachgeschoss steht Ihnen eine Wohnfläche von ca. 252 m² zur Verfügung. Das Erdgeschoss besit...
Haus zum Kauf 80.000 € 530 m² 3.433 m² Grundstück Altdorf Titting 85135
80.000 € 151 €/m²
Haus zum Kauf
530 m²
·
3.433 m² Grundstück
Altdorf, Titting (85135)
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 4.236 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 185 m² 740 m² Grundstück Hagenbuch Hilpoltstein / Meckenhausen 91161
565.000 € 3.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
740 m² Grundstück
Hagenbuch, Hilpoltstein / Meckenhausen (91161)
Perfekt geeignet für Familien oder als Generationenwohnen - Charmantes Zweifamilienhaus in Meckenhausen bei Hilpoltstein: - Großzügige (Teil-) Grundstücksgröße von ca. 740 m², die viel Raum zur Entfa...
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 76 m² Grundstück Thalmässing 91177
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 178 m² 999 m² Grundstück Thalmässing 91177
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.045 m² Grundstück Berching 92334
630.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.045 m² Grundstück
Berching (92334)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt mit viel Platz, flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.045 m². Auf rund 285 m² Wohnfläche verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.045 m² Grundstück Berching 92334
600.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.045 m² Grundstück
Berching (92334)
Großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial in Berching Dieses geräumige Einfamilienhaus in Berching überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 285 m² auf einem großzügigen Grundstück von 1.04...
Haus zum Kauf 1 Zimmer 400,7 m² 402 m² Grundstück Berching 92334
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
400,7 m²
·
402 m² Grundstück
Berching (92334)
Ehem. Franziskanerkirche, jetzt Jugendheim "Pettenkofer-Haus", giebelständiger Satteldachbau mit eingezogenem Chor, Vorzeichen und Dachreiter, bez. 1723.
Einfamilienhaus zum Kauf 706.500 € 5 Zimmer 136,6 m² 973 m² Grundstück Uferpromenade 4 Berching 92334
706.500 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
973 m² Grundstück
Uferpromenade 4, Berching (92334)
Diese besondere Wohnimmobilie in Massivbauweise besticht durch ihren gepflegten u. modernisierten Zustand, die durchdachte Raumaufteilung, den parkähnlich angelegten Garten sowie die direkte und unve...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberger Str. 56 Beilngries 92339
Neu
495.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberger Str. 56, Beilngries (92339)
Baujahr: 1963 Anbau: 1992/93 Zwischen 2000 u. 2023 wurden verschieden Modernisierungen vorgenommen. Diese besondere Wohnimmobilie in Massivbauweise besticht durch ihre gute Raumaufteilung, vielseitig...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 2 Zimmer 25 m² Beilngries 92339
48.000 € 1.920 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
Beilngries (92339)
Gönnen Sie sich eine Auszeit im wunderschönen Altmühltal! Das Tinyhaus wurde 2021 aufgestellt und befindet sich auf dem wunderbar gelegenen Campingplatz Naturama in Beilngries. Komplett-Wohnen und Sc...
Haus zum Kauf 48.500 € 2 Zimmer Beilngries 92339
48.500 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
Beilngries (92339)
Tiny-Haus im Naturama-Park Beilngries - unglaublich viel Urlaub! Komplett eingerichtet mit Doppelbett und Schrank im Schlafzimmer, Einbauküche (Gasanschluss) Tisch mit Stühlen und im Wohnzimmer eine ...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 10 Zimmer 230 m² 250 m² Grundstück Beilngries 92339
645.000 € 2.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
250 m² Grundstück
Beilngries (92339)
Inmitten der historischen Altstadt Beilngries gelegen, präsentiert sich dieses frisch renovierte freistehende Haus auf einem 250 m² großen Grundstück mit ca. 230 m² Wohn- und Nutzfläche und drei auta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?