Fachwerkhaus mit viel Potenzial für die kleine Familie In diesem gemütlichen Fachwerkhaus aus dem Jahr 1940 können Sie sich auf zwei Etagen mit ca. 125 m² Ihren Traum vom eigenen zuhause verwirkliche...
Herr Stefan Zipfel
1 / 36
690.000 € 1.116 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
618,1 m²
·
2.265 m² Grundstück
Irmelshausen, Höchheim (97633)
Denkmalgeschützter Dreiseitenhof von 1706 Historisches Anwesen mit Atelier, Scheune und repräsentativem Innenhof Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1706 vereint historisc...
1 / 25
165.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
650 m² Grundstück
Höchheim, Höchheim / Gollmuthhausen (97633)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, mehreren Nebengebäuden und einem idyllischen Garten in 97633 Gollmuthhausen. Das Anwesen wurde im Jahr 1960 errichte...
Herr Rainer Durmich
1 / 14
219.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
151,5 m²
·
587 m² Grundstück
Irmelshausen, Höchheim (97633)
Dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im ruhig gelegenen Höchheimer Ortsteil Irmelshausen und überzeugt durch seine solide Massivbauweise, Vollun...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 18
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
302 m² Grundstück
Gollmuthhausen, Höchheim (97633)
Kurzbeschreibung Fachwerkhaus mit Charme Objekt - Baujahr: 1900 - Grundstücksfläche: 302m² - Wohnfläche: 180m² - Große Scheune (Lagerfläche und Garage) - Fassade restauriert und neu Verputzt - 2020 E...
1 / 7
240.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,3 m²
·
481 m² Grundstück
Höchheim (97633)
Kurzbeschreibung Altes Bauernhaus im neuen Glan Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchheim/Rothausen! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1780, vereint historischen Charme mit ...
1 / 3
36.500 € 365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höchheim (97633)
Dieses ältere Haus befindet sich in Höchheim Ortsteil Golmtshausen in der Nähe von Bad Königshofen . Das Haus müsste innen vollständig Saniert und renoviert werden und ist am besten für handwerkliche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchheim, 97633
Herr Günther Ulrich
1 / 6
371.965 € 5.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
389 m² Grundstück
Aubstadt (97633)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Aubstadt bietet Ihnen auf 66,92 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit 1. Etage, 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer mit Dusche und Urinal. Das g...
1 / 23
69.500 € 747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
310 m² Grundstück
Aubstadt (97633)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude und großer Scheune in idyllischer Ortslage von 97633 Aubstadt - ein Anwesen mit Geschichte, Potenzial und vielen Nutzungsmöglichkeite...
Herr Günther Ulrich
1 / 11
441.865 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
645 m² Grundstück
Aubstadt (97633)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Aubstadt bietet Ihnen mit 192,91 m² Wohnfläche auf einem 645 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Mit 5,0 Zimmern, verteilt auf ...
1 / 10
382.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
521 m² Grundstück
Seegasse 5-7, Behrungen (98631)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine umfassende und äußerst hochwertige Kernsanierung im Jahr 2021, bei der keinerlei Kompromisse in Qualität, Technik und Optik einge...
Hier erwartet Sie das Gefühl von Freiheit - In diesem schönen Einfamilienhaus mit idyllischem Gartengrundstück und einer separaten ca. 150 qm großen Halle mit PV Anlage. Die Halle hat ein elektrische...
1 / 11
459.360 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
830 m² Grundstück
Waltershausen, Walterhausen/Saal (97633)
Dieses Mehrfamilienhaus in Walterhausen/Saal wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche bietet es viel Raum für die ganze Famili...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 16
229.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
812 m² Grundstück
Wargolshausen, Hollstadt (97618)
Kurzbeschreibung Holz-Lehm-Bauweise steht für hohe Wohnqualität und Nachhaltigkeit Objekt - Baujahr: 2018/Erstbezug 2020 - Grundstücksfläche: 812 m² - Wohnfläche: ca. 50 m² + Fläche der Galerie - Hol...
1 / 10
220.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.507 m² Grundstück
Wolfmannshausen (98631)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche großzügiges Wohnerlebnis in ruhiger Lage von Wolfmannshausen. Baujahr des Haupthauses ist 1991. Besondere Highlights sind der riesige Wintergar...
Herr Peter Werner
1 / 11
72.000 € 480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
513 m² Grundstück
Milz, Römhild (98630)
Die um 1910 errichtete und teilweise modernisierte Immobilie befindet sich in einer ruhigen innerörtlichen Lage der Gemeinde Milz. Über drei Etagen stehen Ihnen insgesamt acht Zimmer, eine Küche und ...
1 / 25
397.500 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
794 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Lage von 97638 Mellrichstadt und bietet ein enormes Potenzial für Investoren, Gastronomen oder Unternehmer. Das im Jahr 1981 ...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
556 m² Grundstück
Römhild (98603)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Günther Ulrich
1 / 9
582.350 € 2.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen und Ihrer Familie maximalen Wohnkomfort auf 255,63 m² Wohnfläche verteilt auf 7 Zimmer und 2 Etagen. Mit 5 großzügigen Sch...
Herr Günther Ulrich
1 / 9
552.350 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen auf 255,63 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, und 5 Schlafzimmern...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 15
489.000 € 3.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
157,4 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung "Bestlage" Objekt In ruhiger und sonniger Lage in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz liegt diese massiv gebaute Doppelhaushälfte. - Wohnfläche: ca. 135 m² - verfügt über 5 Zimmer, ein...
Herr Günther Ulrich
1 / 9
551.350 € 2.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem ...
Herr Günther Ulrich
1 / 12
484.820 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
630 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 630 m² großen Grundstück realisieren S...
1 / 26
257.500 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in zentraler Lage von 97631 Bad Königshofen. Die Immobilie vereint großzügiges Wohnen mit attraktiven Nutzungsmöglichke...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Herr Günther Ulrich
1 / 9
579.350 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet auf 255,63 m² Wohnfläche...
1 / 18
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
326 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot, wunderschönem Innenhof, großer Loggia und Dachterrasse liegt mitten im Herzen von 97631 Bad Königshofen i.Gr.. Das Anwesen kombiniert beh...
Lars Trumpfheller
1 / 20
1.112.555 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
482.645 € 5.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
742 m² Grundstück
Wülfershausen (97618)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wülfershausen bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
556 m² Grundstück
Römhild (98603)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?