Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Kirchdorf i.Wald, 94261

Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.406 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
Neu
230.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.406 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Interne Objektnummer: 54785 Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer und ländlich geprägter Umgebung wurde Ursprungs im Jahr 1906 erbaut. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 268,00 m²...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 18 Zimmer 713 m² 2.192 m² Grundstück Abtschlag Kirchdorf im Wald 94261
Neu
449.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
713 m²
·
2.192 m² Grundstück
Abtschlag, Kirchdorf im Wald (94261)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für kreative Lebens- und Arbeitskonzepte! Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 713?m² (davon ca. 6...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
259.000 € 1.579 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Ein Haus mit Geschichte Dieses Bauernhaus wurde um 1952 errichtet - in einer Zeit, in der Häuser nicht für den schnellen Markt, sondern für Generationen gebaut wurden. Massive Feldsteinwände, ehrlich...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Herr Winfried Frohs
Haus zum Kauf 358.187 € 4 Zimmer 124,9 m² 469,3 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
358.187 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
469,3 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Immowelt logo
Gesponsert
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 190 m² 547 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Objektbeschreibung Ein charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit Einliegerwohnung! Diese Immobilie vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ein besonderes Highlight ist die flexible Nut...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 1.655 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Raindorf Kirchberg im Wald 94259
395.000 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
1.655 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Raindorf, Kirchberg im Wald (94259)
Dieses attraktive Angebot umfasst ein gepflegtes Zweifamilienhaus in idyllischer, ländlicher Lage sowie ein unmittelbar angrenzendes Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Es vereint best...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf i.Wald, 94261
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 354.781 € 4 Zimmer 123,8 m² 488,3 m² Grundstück Rinchnach 94269
Neu
354.781 € 2.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
488,3 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rinchnach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 123,83 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 488,34 m² große Grundstück befindet sich in...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 14 Zimmer 330 m² 1.400 m² Grundstück Eppenschlag 94536
295.000 € 894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
1.400 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Großes Wohnhaus mit Büroräume, evtl. auch als 2-Familienhaus nutzbar, in naturnaher Wohnlage Nh. Bachlauf! Laufende Modernisierungen: 2012 Pelletsheizung, Kunststofffenster OG, Boden/Laminat, Bad, WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155 m² 835 m² Grundstück Rinchnach 94269
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
835 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in der Gemeinde Rinchnach bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Leben. Es wurde 1999/2000 auf einem ca. 835 m² großen ebenen Grundstück ...
Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 188 m² 370 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau 94518
159.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
370 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau (94518)
Dieses Zweifamilienhaus in Klingenbrunn bietet auf zwei Etagen großzügige 188 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zuletzt 2023 durchgeführte Modernisierung. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.195 m² Grundstück Eppenschlag 94536
179.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.195 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 15 Zimmer 525 m² 1.690 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau 94518
689.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
525 m²
·
1.690 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Renditeobjekt mit fünf Wohneinheiten, Nähe der Gemeinde Spiegelau. Das Grundstück hat eine Größe von 1.690 m² und bietet noch weiteren Platz z.B. für Kfz- Ste...
Immobilien Arens
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 1.832 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau Klingenbrunn 94518
395.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.832 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau Klingenbrunn (94518)
Erwerben Sie dieses exklusive Landhaus von 1980 in einem sehr gepflegten Zustand und einem wunderbaren Grundstück. Das Haus mit ca. 200 m² Wohnfläche und 1.832 m² Grundstücksgröße befindet sich in ru...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Eppenschlag 94536
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 2.714 m² Grundstück Wolfau Kirchberg im Wald 94259
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Wolfau, Kirchberg im Wald (94259)
Natur trifft auf Innovation - dieses einzigartige Design-Juwel, vereint modernste Architektur, luxuriösen Wohnkomfort und nachhaltige Innovationen in einem unvergleichlichen Wohnkonzept. Bereits 2020...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 212,5 m² 2.714 m² Grundstück Wolfau Kirchberg im Wald 94259
1.350.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,5 m²
·
2.714 m² Grundstück
Wolfau, Kirchberg im Wald (94259)
Exklusives Entwicklungspotenzial im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet die perfekte Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Chalet-Konzepts mit 5-6 Einheit...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 602 m² 4.653 m² Grundstück Wolfertschlag Eppenschlag 94536
Neu
1.250.000 € 2.076 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
4.653 m² Grundstück
Wolfertschlag, Eppenschlag (94536)
Hier lebt Tradition in Harmonie mit der Zukunft. Ein Anwesen, das nicht nur Herzen berührt, sondern auch zahlreiche Nutzungsszenarien eröffnet - vom liebevoll geführten Ferienhof über tiergestützte A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 380 m² 4.385 m² Grundstück Untermitterndorf Kirchberg i.Wald 94259
900.000 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
4.385 m² Grundstück
Untermitterndorf, Kirchberg i.Wald (94259)
Kurzbeschreibung Gewerbeobjekt mit vielen Nutzungsmöglichkeiten! Objekt Gewerbeobjekt mit vielen Nutzungsmöglichkeiten! Die wichtigsten Fakten auf einen Blick - Grundstücksgröße gesamt 4385 m² (zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 257 m² 798 m² Grundstück Untermitterndorf Kirchberg im Wald 94259
495.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
798 m² Grundstück
Untermitterndorf, Kirchberg im Wald (94259)
Willkommen in diesem besonderen Haus für zwei Familien - modernes Wohnen mitten im Bayerischen Wald Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 257?m² bietet diese lichtdurchflutete Immobilie reichlich Platz ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 170 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
170 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
In den Doppelhäusern der Penzkofer Bau GmbH genießen Sie die Extraportion Nachhaltigkeit. Wir errichten die Häuser in besonders nachhaltiger Holzmassivbauweise - schlüsselfertig oder als Ausbauhaus, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
389.900 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 138 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Gehmannsberger Straße Rinchnach 94269
439.900 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
138 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehmannsberger Straße, Rinchnach (94269)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 255 m² 1.158 m² Grundstück Rinchnach 94269
229.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
1.158 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Dieses großzügige Anwesen aus dem Jahr 1963 bietet auf einem beeindruckenden, 1.158 m² großen Grundstück Raum für Ihre Wohnträume. Durch einen Anbau in den Jahren 1989 und 1994 wurde die Wohnfläche a...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 139 m² 312 m² Grundstück Rinchnach 94269
439.900 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
312 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 10 Zimmer 300 m² 30.359 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg im Wald / Raindorf 94259
Neu
698.500 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
30.359 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg im Wald / Raindorf (94259)
Sie möchten autark leben, als Selbstversorger? ... in einer Region mit 4 echten Jahreszeiten! Das ist hier möglich....... Weide für Schafe und Ziegen, Geflügelgatter mit eigenem Häuschen, Bauerngarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 205 m² 1.060 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg i. Wald 94259
590.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg i. Wald (94259)
Typ: Repräsentatives Einfamilienhaus in Split Level Bauweise Bauweise: Massive Bauweise Dach: Satteldach mit Pfannen gedeckt Wohnfläche: 205 m² Grundstücksfläche: 1060 m² Baujahr: 2000 Heizung: Ölzen...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 4 Zimmer 105 m² 532 m² Grundstück Rinchnach 94269
429.999 € 4.095 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
532 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.060 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg im Wald 94259
565.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg im Wald (94259)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Winfried Frohs
Bungalow zum Kauf 391.894 € 4 Zimmer 142 m² 489,3 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg im Wald 94259
Neu
391.894 € 2.759 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
489,3 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg im Wald (94259)
Dieser projektierten Bungalow in Kirchberg im Wald vereint Komfort, Individualität und gehobene Ausstattung auf einer Wohnfläche von 142,02 m². Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 144 m² 1.440 m² Grundstück Palmberg Spiegelau 94518
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
1.440 m² Grundstück
Palmberg, Spiegelau (94518)
Dieser hochwertig ausgestattete Bungalow in ruhiger Aussichtslage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein uneinsehbares, liebevoll angelegtes Grundstück. Das massi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 285 m² 1.087 m² Grundstück Kasberg Rinchnach 94269
360.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
1.087 m² Grundstück
Kasberg, Rinchnach (94269)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rinchnach! Dieses Zweifamilienhaus von 1990 bietet eine Wohnfläche von ca. 285 m² auf einem Grundstück von ca. 1.087 m². Im Haus finden Sie sechs Zimmer, darunter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?