Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Kirchhaslach, 87755

Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 260 m² 1.991 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olgishofen Kirchhaslach 87755
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchhaslach, 87755
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 190 m² 550 m² Grundstück Babenhausen 87727
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Das Gebäude ist teilweise saniert, befindet sich jedoch noch nicht in einem bezugsfertigen Zustand. Ehemalige Nutzung, Raumangebote und Gestaltung lassen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu - z...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 12 Zimmer 379 m² 575 m² Grundstück Babenhausen 87727
595.000 € 1.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
379 m²
·
575 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Wir dürfen Ihnen eines der markantesten Gebäude im Fuggermarkt Babenhausen anbieten. Das Gebäude beherbergt schon viele Jahre im Erdgeschoss einen Gastronomiebetrieb auf rund 140 m² Gastronomiefläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Babenhausen 87727
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Babenhausen (87727)
Das freistehende nach Südwesten orientierte Einfamilienhaus, angedocktem Freisitz und zwei Garagen, wurde 1981 in massiver Bauweise Beton/Ziegel errichtet. Das vollunterkellerte Gebäude mit ausgebaut...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 409.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 495.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
399.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 234 m² 308 m² Grundstück Babenhausen 87727
449.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
In zentraler Lage von Babenhausen ist dieses Wohnhaus halbseitig in den Hang gebaut, es beherbergt 3 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss bietet eine interessante 2,5 Zimmer Wohnung auf knapp 80 qm. Neben ...
Herr Markus Blösch
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 18 Zimmer 545 m² 1.620 m² Grundstück Kettershausen 86498
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
545 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Objektnr: 1071242 Dieses vielseitige Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus bestehender Nutzung, laufenden Einnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich auf ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.500 € 18 Zimmer 1.296 m² 1.620 m² Grundstück Kettershausen 86498
Neu
749.500 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
1.296 m²
·
1.620 m² Grundstück
Kettershausen (86498)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 255.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
255.500 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 345.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
345.900 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 136,8 m² 508 m² Grundstück Bebenhausen Kettershausen / Bebenhausen 86498
329.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
508 m² Grundstück
Bebenhausen, Kettershausen / Bebenhausen (86498)
Energieangaben: ------------------------- Energiebedarfsausweis gültig bis 2.1.2033, Endenergiebedarf 283,3 kWh, E-Klasse H, Zentralheizung mit Flüssiggas, zusätzlich Stückholz, Bj. Gebäude 1903, Bj....
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 505,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
398.689 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
505,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das großzügige, offene Raumkonzept schenkt euch jede Menge Platz, um euren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verbinden sich Wohn-, Essbereich u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 293 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Oberschönegg 87770
899.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Oberschönegg (87770)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück mit Pool und unverbaubarem Ausblick machen diese Immobilie zu einem besonderen Zuhause im Al...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.045 m² Grundstück Babenhausen 87727
647.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.045 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Eine detaillierte Objektbeschreibung erhalten Sie in unserem umfangreichen Exposé, welches wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung stellen.
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
455.649 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Euer Haus wird exakt nach euren Wünschen projektiert - so entsteht ein Zuhause, das zu euch passt. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die euch und euren Liebsten R...
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 232,6 m² 717 m² Grundstück Babenhausen 87727
625.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,6 m²
·
717 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Kurzbeschreibung Ein- oder Zweifamilienhaus in Babenhausen Objekt Auf einem 717 qm großen Grundstück wurde ca. 1999 dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus gebaut. Grundsätzlich wurde es als gro...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
499.989 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Erlebt die City Villa 6 im angesagten Look - das perfekte Zuhause für alle, die viel Platz lieben. Mit über 166 m² bietet euch dieses Haus eine smarte Raumaufteilung, die keine Wünsche übriglässt. Im...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 209,6 m² 989 m² Grundstück Mohrenhausen Kettershausen 86498
595.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
989 m² Grundstück
Mohrenhausen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus bei Kettershausen Objekt Das Wohnhaus wurde ca. 1980 in massiver Bauweise am Ortsrand von Mohrenhausen erbaut. Es kann sowohl als Ein- wie auch als Zweifamilien...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Beethovenstraße 19 Babenhausen 87727
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Beethovenstraße 19, Babenhausen (87727)
Anfragen bitte über das Kontaktformular, da eine stetige telefonische Erreichbarkeit nicht gewährleistet werden kann. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 bie...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.222 m² Grundstück Breitenbrunn 87739
485.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.222 m² Grundstück
Breitenbrunn (87739)
Kurzbeschreibung Viel Platz für Familie, Hobby und Beruf! Objekt In der malerischen Gemeinde Breitenbrunn erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ein wahrer Rückzugsort, besonders ideal für F...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5,5 Zimmer 109 m² 603 m² Grundstück Klosterbeuren Babenhausen 87727
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
603 m² Grundstück
Klosterbeuren, Babenhausen (87727)
Bereits 1955 ist dieses Einfamilienhaus im Stil eines Siedlungshauses in Massivbauweise im sympathischen Klosterbeuren, einem Ortsteil des Fuggermarktes Babenhausen im Unterallgäu, entstanden. Das un...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Aletshausen 86480
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Zaiertshofen Kettershausen / Zaiertshofen 86498
Neu
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Zaiertshofen, Kettershausen / Zaiertshofen (86498)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?