Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Marktsteft, 97342

Haus zum Kauf 13 Zimmer 391 m² 1.006 m² Grundstück Marktsteft 97342
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
391 m²
·
1.006 m² Grundstück
Marktsteft (97342)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes Mehrfamilienhaus in schöner, ruhiger Lage. Das Gebäude ist voll vermietet und überzeugt durch nachhaltige Mieteinnahmen. Es gibt keinen Reparat...
Immowelt logo
Herr Armin Lediger
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 160 m² 459 m² Grundstück Marktsteft 97342
230.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
459 m² Grundstück
Marktsteft (97342)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem gepflegten Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet am Ortsrand von Marktsteft. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 160?m² eignet...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.315 € 4 Zimmer 136,1 m² 580 m² Grundstück Marktsteft 97342
Neu
524.315 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
580 m² Grundstück
Marktsteft (97342)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Marktsteft, einem attraktiven Wohngebiet, in dem Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus entsteht. Das Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 80 m² 559 m² Grundstück Marktsteft 97342
195.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
559 m² Grundstück
Marktsteft (97342)
Kurzbeschreibung Schönes Historisches Landhaus Objekt Willkommen in diesem charmanten, historischen Landhaus im idyllischen Marktsteft. Ursprünglich ca. im 18. Jahrhundert erbaut, kombiniert dieses e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 10 Zimmer 235 m² 173 m² Grundstück frei ab sofort Marktsteft 97342
Neu
315.000 € 1.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktsteft (97342)
Das ca. 1900 erstellte Gebäude befindet sich im nördlichen Altortbereich. Es steht auf einer Eckparzelle am Schnittpunkt zweier Straßen. Die Umgebungsbebauung besteht maßgeblich aus Gebäuden mit Wohn...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.381 € 4 Zimmer 151,2 m² 540 m² Grundstück Seinsheim 97342
338.381 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
540 m² Grundstück
Seinsheim (97342)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in der idyllischen Wohngegend von Seinsheim: Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen verwirklicht. Mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marktsteft, 97342
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.101 m² Grundstück Hohenfeld Kitzingen 97318
299.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.101 m² Grundstück
Hohenfeld, Kitzingen (97318)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengebäuden in Kitzingen-Hohenfeld Objekt Dieses vielseitige Wohnhaus in Kitzingen-Hohenfeld bietet großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Das Ursprungsbaujahr des...
Steffen David Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 470 m² Grundstück Marktstefter Straße 23 Hohenfeld Kitzingen 97318
Neu
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Marktstefter Straße 23, Hohenfeld, Kitzingen (97318)
2 Wohnungen jeweils 3 Zimmer + Esszimmer. Whg. im OG hat zusätzlich eine große Terrasse. Die Whg. im EG sollten saniert werden.
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.980 € 5 Zimmer 136 m² 875 m² Grundstück Kitzingen 97318
413.980 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
875 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Villa zum Kauf 760.000 € 9 Zimmer 305 m² 903 m² Grundstück Kitzingen 97318
760.000 € 2.492 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
903 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
"Raum für Generationen, Leben und Liebe." Willkommen in einem Zuhause, welches mehr ist als nur vier Wände - es ist ein Ort für Generationen, für gemeinsame Erinnerungen, für Leben in all seinen bunt...
Haus zum Kauf 500.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 766 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
500.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
766 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 24.10.2025 - gültig bis: 23.10.2035 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 87,1 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 482 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
452.000 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kitzingen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² ein durchdachtes Raumkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 705 m² Grundstück Segnitz 97340
399.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
705 m² Grundstück
Segnitz (97340)
Dieses Hotel mit angeschlossener Gastwirtschaft bietet eine solide Basis für Betreiber, Investoren oder Projektentwickler, die ein vielseitig nutzbares Objekt mit Charme und Erweiterungsmöglichkeiten...
Privat von Martin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 287 m² 560 m² Grundstück Kitzingen 97318
719.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
287 m²
·
560 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage ist ein Exposé vorhanden mit genauen Daten und Grundrissen. 287qm Wohnfläche 85qm Nutzfläche 560qm Grundstücksfläche Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiert...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
484.000 € 4.159 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Entdecken Sie Ihren individuell geplanten Bungalow in Marktbreit, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses Haus auf ...
Frau Nela Vukoja
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 20 Zimmer 1.208 m² 780 m² Grundstück Marktbreit 97340
1.150.000 € 1.916 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.208 m²
·
780 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses gepflegte, ehemals als Seniorenwohnheim genutzte Gebäude aus dem Jahr 1999 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine klare, funktionale Struktur. Auf insgesamt drei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 66 m² Grundstück Am Stutz 2 Marktbreit 97340
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
66 m² Grundstück
Am Stutz 2, Marktbreit (97340)
Altstadthaus inmitten von Marktbreit Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Altstadtlage und besticht mit seinem historischen Charakter, seinen verwinkelten Grundrissen sowie klein...
Auktionshaus W. A. Pedack
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 126 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Marktbreit 97340
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktbreit (97340)
In ruhiger, gewachsener Lage erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit herrlichem Fernblick. Ob als großzügiges Einfamilienhaus, für zwei Familien oder mit separater Einheit zur Vermietung – hier geni...
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 263 m² 455 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
730.000 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
455 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung Luxuriöser Bungalow mit offenem Grundriss und vielen exklusiven Highlights. Überzeugen Sie sich selbst von diesem exklusiven Wohntraum ! Raumaufteilung Erdgeschoss: * Offener Wohn-...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 581.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 568 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
581.000 € 3.502 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
568 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektiertes Fertighaus in Kitzingen bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 165,89 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 568 m² großen Grundstück errichtet, erstreckt sich das H...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 562 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
551.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
562 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Marktbreit bietet Ihnen mit 172,25 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 725.000 € 425 m² 712 m² Grundstück Kitzingen 97318
725.000 € 1.706 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
425 m²
·
712 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
In einer der begehrtesten und charmantesten Lagen Kitzingens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das Objekt bietet eine hervorr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 540 m² Grundstück Sickershausen Kitzingen / Sickershausen 97318
369.000 € 2.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
540 m² Grundstück
Sickershausen, Kitzingen / Sickershausen (97318)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur Kombinatio...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.555 € 4,5 Zimmer 120 m² 127 m² Grundstück Kitzingen 97318
155.555 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
127 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf seltene Weise das, was auf dem Immobilienmarkt kaum noch zu finden ist: zentrale Lage in Main nähe, historische Substanz mit Charakter und gleichzeitig...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 227 m² 309 m² Grundstück Marktbreit 97340
279.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
309 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Einfamilienhaus mit verwinkeltem Grundriss inmitten von Marktbreit Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Altstadtlage und besticht mit seinem historischen Charakter, seinen verwin...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Tonin Nikaj
VEYS IMMOBILIEN
Reihenendhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 136 m² 708 m² Grundstück Kitzingen 97318
389.000 € 2.860 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
708 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1959 bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem großzügigen 708 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 geräumige Schlafzimmer, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 92 m² 599 m² Grundstück Marktbreit 97340
240.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
599 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 liegt auf einem ca. 599 m² großen Grundstück in einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung mit südlicher Ausrichtung und schönem Blick ins Grüne. Die ca. 92...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 125 m² 959 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
959 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 583 m² Grundstück Marktbreit 97340
Neu
684.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
583 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marktbreit bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche und einem 583 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstr...
Frau Nela Vukoja
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 20 Zimmer 600 m² Marktbreit 97340
1.150.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600 m²
Marktbreit (97340)
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 584.581 € 5 Zimmer 234,3 m² 620 m² Grundstück Marktbreit 97340
584.581 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
620 m² Grundstück
Marktbreit (97340)
Dieses individuell geplante Villenprojekt in Marktbreit kann vollständig nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden. Mit einer Gesamtwohnfläche von 234,29 m² und insgesamt 5 Zimmern bietet das Haus au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?