Exklusives Luxus-Anwesen mit etabliertem Event- & Businesskonzept im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Luxus, Natur und ein einzigartiges Geschäftskonzept: Im ...
1 / 39
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
455 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Dort wohnen, wo andere Urlaub machen - Großes Einfamilienhaus mit Balkon und Garten in Neuschönau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Neuschönau - ein charmantes Einfamilienhaus, das auf...
1 / 13
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.242 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Rohdiamant mit Familienpotenzial: Gestalten Sie Ihr Traumhaus nach eigenen Vorstellungen! Sie sind handwerklich geschickt, haben eine große Vision und suchen Platz für die ganze Familie? Dann ist die...
1 / 9
349.999 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Wohnqualität und naturnahes Leben in idealer Weise. Auf ca. 172 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern bietet die Immobilie reichlich Platz für ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
690.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Grundstück! Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuschönau, 94556
Frau Susanne Heber
1 / 5
Neu
450.000 € 4.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
32.000 m² Grundstück
Weidhütte, Hohenau (94545)
Diese kleine Landwirtschaft umfasst ein altes Häuschen mit angebautem Stall. Hier waren bis vor ca. fünf Jahren noch Kühe untergebracht. Zur Hofstelle gehören ca. 3,2 ha landwirtschaftliche Fläche, d...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Oswald, Sankt Oswald-Riedlhütte (94568)
Nutzen Sie Jetzt diese Gelegenheit: Sichern Sie sich jetzt Ihre eigene Immobilie zum attraktiven Frühlings-Sonderpreis. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großes Potenzial für Liebhaber einer tr...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
320.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kirchl, Hohenau (94545)
An- und Heimkommen: Charmantes Mehrfamilienhaus mit Lusenblick im Bayerischen Wald Willkommen zuhause - mitten im Herzen des Bayerischen Waldes! Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus aus...
Herr Marvin Klinke
1 / 6
350.709 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
459 m² Grundstück
Höhenbrunn, Söhrenwald (34320)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Bungalow-Projekt in Söhrenwald! Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen ein einziges Etagenkonzept, das flexibel nach Ihren ...
Herr Thomas Wimmer
1 / 21
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
1 / 18
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
1 / 41
769.000 € 5.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
51.140 m² Grundstück
Schönbrunn am Lusen, Hohenau / Schönbrunn (94545)
Traumhafter Selbstversorgerhof mit Permakultur - im Bayerischen Wald Starten Sie Ihren eigenen Bauernhof und verwirklichen Sie Ihre Träume! Inmitten der herrlichen Natur des Nationalparks Bayerischer...
Herr Thomas Wimmer
1 / 17
415.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
Herr Thomas Wimmer
1 / 13
390.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
640 m² Grundstück
Hohenau (94545)
1 / 23
349.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.245 m² Grundstück
Finsterau, Mauth (94151)
1 / 5
87.800 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
785 m² Grundstück
Zwölfhäuser, Podhájska (94151)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ideales Landhaus für den Dauerwohnsitz oder Wochenendaufenthalt und gleichzeitig werden Ihre Finanzen ...
Frau Susanne Heber
1 / 15
595.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
1.355 m² Grundstück
Heinrichsbrunn, Mauth (94151)
Aus diesem schönen Zweifamilienhaus genießen Sie einen herrlichen Blick über den Bayerischen Wald. Das Haus wurde 2001 neu erbaut und wurde mit Weitsicht und hochwertigen Materialien errichtet. Das b...
1 / 12
277.000 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Bierhütte, Hohenau (94545)
Solides Einfamilienhaus (Baujahr 1978) in Hanglage mit viel Potenzial. Das Haus ist voll unterkellert, verfügt über Balkone im Erd- und Dachgeschoss sowie eine Terrasse im Untergeschoss. Einige Renov...
1 / 22
499.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.500 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte-Reichenberg (94566)
Wir biegen in eine kleine "Dorfnebenstraße", ruhig, gepflegte Häuser, Sackgassenstraße. Lernen Sie ein Zuhause kennen, das sich in einer tollen Randlage der Ortschaft Riedlhütte befindet. Dieses wund...
1 / 34
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
4.022 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte (94566)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Riedlhütte überzeugt durch viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 270 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 4.022 m²...
1 / 20
178.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.009 m² Grundstück
Großarmschlag, Grafenau (94481)
... Freiraum zum Leben und viel Platz im und ums Haus ... ideal für Hand- und Heimwerker! - Wohnfläche ca. 120 m² - 1.009 m² ebenes Grundstück - erschlossen und bezahlt - Massivbauweise - Baujahr ca....
1 / 20
490.000 € 1.225 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.285 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Historisches Anwesen mit Charme & Potenzial - Bauernhaus, Traidkasten & Neubau in traumhafter Randlage Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem entkernten Bauernhaus (ca. 19. Jh.), einem de...
1 / 10
506.730 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Wasching, Ringelai (94160)
Mit dem Stadthaus Flair 152 entsteht in Ringelai ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort und Familienfreundlichkeit perfekt vereint. Auf rund 152 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügig geschnittene Rä...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Einzugsfertiges Einfamilienhaus inkl. Küche, zentral gelegen in 94481 Grafenau. Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warte...
1 / 24
299.000 € 1.904 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
157 m²
·
305 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Energieeffizientes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage - Stadt Grafenau - zwei Ladeneinheiten im Erdgeschoss mit ca. 57 m² + ca. 39 m² sowie Wohnung im DG mit ca. 61 m² - Teileigentum (EG + DG ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?