Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Neustadt b.Coburg, 96465

Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 610 m² Grundstück Ketschenbach Neustadt 96465
Neu
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
610 m² Grundstück
Ketschenbach, Neustadt (96465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1954, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Teilmodernisierungen Anfang der 198...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 123 m² 165 m² Grundstück Neustadt 96465
195.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
165 m² Grundstück
Neustadt (96465)
Charmantes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Neustadt bei Coburg - vielseitig nutzbar Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Neustadt bei Coburg vereint historischen Charakter mit...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Es gibt Immobilien, die man besichtigt. Und es gibt Häuser, die man betritt... und nicht mehr verlassen möchte. "Gekommen, um zu bleiben!" ?? Willkommen in einem Zuhause, das alles verändert! Dieses ...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 317 m² 1.803 m² Grundstück Neustadt Neustadt b.Coburg 96465
990.000 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317 m²
·
1.803 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt b.Coburg (96465)
Ruhe, Weitblick und architektonische Klarheit prägen dieses hochwertig kernsanierte Anwesen in exklusiver Ortsrandlage von Neustadt am Muppberg. Auf rund 317 m² Wohnfläche entfaltet sich ein großzügi...
Herr Manuel Donath
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 7 Zimmer 126 m² 289 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
174.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
289 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Hier wurde in den letzten Jahren viel renoviert! Eine interessante Alternative zur Eigentumswohnung. Das Grundstück ist pflegeleicht, da es keinen Garten gibt. Im Sommer lädt der große und zum Teil ü...
Immowelt logo
Herr Julian Lion
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 9 Zimmer 178 m² 536 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
228.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
536 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche auf einem 536 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 175,4 m² 1.736 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
209.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,4 m²
·
1.736 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit erheblichem Ausbau- und Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.700 m² Fläche in guter Lage. Die Immobilie eig...
Herr Manuel Donath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 13 Zimmer 228 m² 242 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
135.000 € 592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
228 m²
·
242 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Insgesamt stehen ca. 228 Quadratmeter Wohnfläche zur Verfügung, die sich auf drei Wohnungen aufteilen. Alle Wohnungen sind derzeit vermietet. Baujahr des Hauses ist ca. 1904. Die Dreizimmerwohnung im...
Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 375 m² 540 m² Grundstück Neustadt Neustadt b.Coburg 96465
450.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
375 m²
·
540 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt b.Coburg (96465)
In einer attraktiver zentrumsnaher Wohnlage, die sowohl das Stadtleben, als auch ruhige Rückzugsorte vereint, befinden sich zwei verbundene Gebäude mit einem charmanten Freisitz und Fachwerkbauweise....
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.205 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
336.205 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Entdecken Sie das Flair 125 - der ideale Ort für Familien! Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich präsentiert sich Ihr neues Zuhause als perfekte...
Immowelt logo
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 116 m² 400 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
329.000 € 2.836 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
400 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im beliebten Bungalowstil bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in massiver Bauweise und wurde 1976 errichtet. Die Immobilie überzeugt durch einen durchdachten ...
Herr Manuel Donath
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 157 m² 1.045 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg 96465
Neu
235.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.045 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg (96465)
Ursprünglich ca. 1937 erbaut wurde dieses Haus in den letzen Jahren schon teilrenoviert. 2015 wurden die Fenster und Bäder erneuert, vor ca. zwei Jahren ein neuer Boden im Erdgeschoss verlegt. Das Tr...
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Bungalow zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.501 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg / Wildenheid 96465
359.000 € 2.393 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.501 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg / Wildenheid (96465)
Verkauft wird dieser vollunterkellerte Bungalow (Keller massiv - EG Holzständerbauweise) aus dem Jahr 1983 mit weitläufigen und großzügigen Grundstück. Paare und Familien finden im Erdgeschoss eine p...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 175 m² 218 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
265.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
218 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Angeboten wird ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Neustadt bei Coburg. In den letzten Jahren wurden im Erdgeschoss umfangreiche Renovierungs- und Sanierungsarbeiten vorgenommen. Die Fl...
Herr Manuel Donath
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 9 Zimmer 295 m² 577 m² Grundstück Ketschenbach Neustadt bei Coburg 96465
485.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
577 m² Grundstück
Ketschenbach, Neustadt bei Coburg (96465)
Großzügig Wohnen in Neustadt bei Coburg. Diese Immobilie bietet viele Möglichkeiten. Geplant als Unternehmervilla mit großzügigen Büroräumen, kann dieses Haus auch als Mehrgenerationenhaus oder Haus ...
Natascha Tilag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 9 Zimmer 285 m² 726 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
389.900 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
726 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Attraktives 3-Familienhaus mit großzügigem Grundstück - ideal für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1972 bietet vielseitige Nutzungsmöglic...
Haus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 111 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Wildenheid Neustadt b.Coburg 96465
215.000 € 1.937 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenheid, Neustadt b.Coburg (96465)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus auf einem pflegeleichten, ebenen Grundstück mit ca. 517m² Fläche. Die Immobilie wurde laufend instandgehalten, was auf den ersten Blick zu erk...
Herr Manuel Donath
Einfamilienhaus zum Kauf 238.500 € 4 Zimmer 150 m² 491 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
238.500 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
491 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
1976 wurde dieses Haus in unmittelbarer Nähe zur Neustadter Innenstadt und trotzdem im Grünen errichtet. Eine grüne Oase nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt. Ihnen stehen 150 Quadratmeter Woh...
Immowelt logo
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 514.738 € 6 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Haarbrücken Neustadt bei Coburg 96465
514.738 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Haarbrücken, Neustadt bei Coburg (96465)
Objekt projektiert. Vom flach geneigten Satteldach mit kurzen Dachüberständen über die formschönen Fensterpartien bis hin zu den beiden Erkern in einem frischen Mintgrün: Dieses Fertighaus ist ein Hi...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 13 Zimmer 315 m² 160 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
444.500 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315 m²
·
160 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Das dreigeschossige Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1892 wurde in den Jahren 2007 bis 2009 komplett saniert. Das verputzte Fachwerkhaus ist trotz des ursprünglichen Baujahres kein Einzeldenkmal. Die a...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 217 m² 929 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg 96465
269.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
929 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg (96465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage. Die Immobilie bietet eine interessante Kombination aus stabiler Vermietung und Eigennutzung...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 148 m² 300 m² Grundstück Thann Neustadt bei Coburg 96465
350.000 € 2.365 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
300 m² Grundstück
Thann, Neustadt bei Coburg (96465)
Ihr neues Zuhause - einziehen und wohlfühlen. Dieses Reihenendhaus bietet alles, was Familien oder Paare sich wünschen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Garten. Auf dr...
Immowelt logo
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 238.999 € 9 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
238.999 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses Zentral gelegene Renditeobjekt überzeugt durch seine erstklassige Lage direkt am Marktplatz der Kreisstadt Neustadt b. Coburg sowie durch seine vielfältigen Nutzungsoptionen. Im Erdgeschoss be...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.575 € 5 Zimmer 128 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
343.575 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 128 m² eine ideale Raumaufteilung für Ihre Familie. Genießen Sie den lichtdurchfluteten Wohnraum als zentralen Treffpunkt, der harmonisch in die moderne Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 14 Zimmer 495 m² 1.239 m² Grundstück Wellmersdorf Neustadt b. Coburg 96465
548.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
495 m²
·
1.239 m² Grundstück
Wellmersdorf, Neustadt b. Coburg (96465)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, verteilt auf zwei Etagen und mit Keller, insgesamt 494,53 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt außerdem über zwei Garagen und wurde etwa um 1962/63 al...
A. Martin Bau GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.820 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Neustadt b.Coburg 96465
189.000 € 713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Neustadt b.Coburg (96465)
Sie suchen Ruhe, ein Haus mit großer Wohnfläche und hohem Ausbaupotential in einer seltenen Lage? Dann lohnt sich ein näherer Blick auf dieses Objekt. Den Zugsang zum Grundstück erreichen Sie direkt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.419 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg 96465
359.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.419 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche, eine funktionale Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien. Neben einem gepflegt...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 550.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79811
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79811)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Herr Manuel Donath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 25 Zimmer 520 m² 528 m² Grundstück Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
175.000 € 337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
520 m²
·
528 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone von Neustadt bei Coburg. Ursprünglich um 1840 erbaut. Zum Anwesen gehört ein rückwärtiges Nebengebäude und eine große Garage, beide von der Ernststr. aus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 157.000 € 6 Zimmer 178 m² 610 m² Grundstück Ketschenbach Neustadt 96465
157.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
610 m² Grundstück
Ketschenbach, Neustadt (96465)
Das zweigeschossige Ein- bis Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 178 m² und eine Nutzfläche von 60 m². Es verfügt auch über einen einstöckigen Eingangsanb...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 182.680 € 5 Zimmer 134 m² 821 m² Grundstück Wildenheid 96465
182.680 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
821 m² Grundstück
Wildenheid (96465)
Effektive Raumaufteilung und genügend Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumige...
Hubert Koller
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 514.720 € 6 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Haarbrücken Neustadt bei Coburg 96465
514.720 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Haarbrücken, Neustadt bei Coburg (96465)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?