Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Nußdorf, 83365

Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.107 m² Grundstück Schloßbergstraße 16 Sondermoning Nußdorf 83365
895.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schloßbergstraße 16, Sondermoning, Nußdorf (83365)
Herzlich Willkommen in diesem großen Einfamilienhaus in Sondermoning. Das sonnige Hanggrundstück mit 1.107 m² liegt nur 3km vom Chiemseeufer entfernt in absolut ruhiger Wohnlage in Sondermoning, eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 179 m² 911 m² Grundstück Sondermoning Nußdorf 83365
890.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
911 m² Grundstück
Sondermoning, Nußdorf (83365)
Die Liegenschaft befindet sich in sonniger und ruhiger Wohnlage von Sondermoning (Nahe Chieming am Chiemsee) mit Südausrichtung und Bergblick. Bis nach Chieming sind es ca. 3 km. Die Kreisstadt Traun...
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7 Zimmer 285 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf 83365
685.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf (83365)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hanglage aus dem Jahr 1976 befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Nußdorf, nur wenige Minuten von der Kreisstadt Traunstein entfernt. Mit rund 28...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 140 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Aiging Nußdorf 83365
689.000 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aiging, Nußdorf (83365)
Dieses charmante Haus liegt in Aiging in der Gemeinde Nußdorf. Es bietet mit einer Fläche von 140 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 6 Zimmern, einem Badezimmer mit Dusche und Badewanne und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 280 m² 770 m² Grundstück Aiging Nußdorf 83365
650.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
770 m² Grundstück
Aiging, Nußdorf (83365)
Auf einem großzügigen, ca. 770 m² großen Grundstück präsentiert sich in Hanglage dieses 1975 erbaute Wohnhaus. Die Immobilie wurde in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt durch ihre großzü...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 136 m² 537 m² Grundstück Traunreut 83301
Neu
399.500 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf, 83365
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Biebing Traunreut 83301
540.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebing, Traunreut (83301)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus „Lago“. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 236,1 m² 1.045 m² Grundstück Kammer Traunstein / Kammer 83278
798.000 € 3.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Kammer, Traunstein / Kammer (83278)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus verfügt über 2 separate Wohnungen mit je ca. 120 m² Wohnfläche. Das sehr große Hanggrundstück mit 1045 m² ist nach Süden ausgerichtet; an seinem unteren Ende fließt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 12 Zimmer 347 m² 730 m² Grundstück Traunstein 83278
1.390.000 € 4.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
347 m²
·
730 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Wir freuen uns, Ihnen in begehrter Wohnlage von Traunstein, ein top gepflegtes Mehrfamilienhaus anbieten zu können. Das Gebäude wurde im Jahr 1926 errichtet und wurde im Jahr 2006/2007 komplett renov...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 300 m² 709 m² Grundstück Wolkersdorf Traunstein 83278
990.000 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
709 m² Grundstück
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Eine Immobilie in sehr guter Wohnlage mit mehreren Nutzungsmöglichkeiten und Potenzial! Ob zur Eigennutzung "Mehrgenerationenwohnen" oder einer teilweisen Vermietung für zusätzliche Einnahmen, diese ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.285.000 € 22 Zimmer 1.340 m² 1.621 m² Grundstück Traunwalchen Traunreut 83374
2.285.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.340 m²
·
1.621 m² Grundstück
Traunwalchen, Traunreut (83374)
Weitere Fotos und Grundrisse erhalten Sie gerne auf Nachfage im Expose. Im Mehrfamilienhaus können bis zu 15 Wohnungen ausgebaut werden. Anschlüsse sind ausreichend vorhanden. Das Objekt wurde zuletz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.202 m² Grundstück Kammer Traunstein 83278
695.000 € 4.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.202 m² Grundstück
Kammer, Traunstein (83278)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in absoluter Traumlage von Kammer. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.202 m² überzeugt durch seine sonnige Ausrichtung, seine ruhige Um...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147 m² 527 m² Grundstück Chiemingerstrasse 7 Nunhausen Traunreut 83301
749.000 € 5.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
527 m² Grundstück
Chiemingerstrasse 7, Nunhausen, Traunreut (83301)
In einer attraktiven Neubausiedlung in Stocket befindet sich dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus der renommierten Firma Bien-Zenker. Das Haus wurde im August 2024 fertiggestellt und...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 116 m² 474 m² Grundstück Traunstein 83278
230.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
474 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1900 wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Es bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom Eigenheim ganz nach ihren eigenen Vorstell...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 160 m² 772 m² Grundstück Hart Chieming 83339
845.000 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
772 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Du suchst ein gemütliches Zuhause, das sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Lage am Chiemsee bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr?1970 genau das Richtige für dich. Auf einem gro...
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 185 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Hart Chieming 83339
790.000 € 4.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart, Chieming (83339)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1988 ist in Hart bei Chieming am Chiemsee gelegen und bietet 6 Zimmer und eine Wohnfläche von 185 qm. Die Immobilie verfügt über eine geräumige, helle Küche, ein ...
Frau Verena Mitter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 178 m² 436,5 m² Grundstück Traunstein 83278
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Bauernhaus zum Kauf 3.995.000 € 20 Zimmer 901 m² 5.800 m² Grundstück Traunstein 83278
Neu
3.995.000 € 4.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
901 m²
·
5.800 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Das Haus wurde 1998 in äußerst exklusiver und massiver Bauweise errichtet, nach Vorbild des ehemaligen historischen Bauernhofes unter Verwendung von modernen Einbauelementen und stilvollen Altholzgew...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 870.782 € 4 Zimmer 139 m² 544 m² Grundstück Egerer Chieming 83339
Neu
870.782 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
544 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.434 € 3 Zimmer 114 m² 271 m² Grundstück Egerer Chieming 83339
Neu
675.434 € 5.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
271 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 150 m² 845 m² Grundstück Traunstein 83278
949.000 € 6.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
845 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Das charmante Einfamilienhaus im Herzen Traunsteins wurde 1940 in massiver Ziegelbauweise (30er Wandstärke) errichtet und Anfang der 2000er umfassend saniert. Erneuert wurden u.a.: - Neue doppelt iso...
Bauernhaus zum Kauf 187.500 € 10 Zimmer 300 m² 1 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
187.500 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht das gesamte Gebäude ohne Grundstück . Das Bauernhaus wird abgebaut und kann an einem Standort Ihrer Wahl wieder aufgebaut werden. Der Hof ist ein Stück Tiroler Geschichte, ein echte...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.260.000 € 33 Zimmer 869,8 m² 596 m² Grundstück Maximilianstraße 25 Traunstein 83278
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
849.000 € 6.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Die Doppelhaushälfte ist massiv gebaut und perfekt auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Eine Garage und/oder Carport können noch nach eigenen Vorstellungen ergänzt werden.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 987.678 € 5 Zimmer 152 m² 545 m² Grundstück Egerer Chieming 83339
987.678 € 6.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
545 m² Grundstück
Egerer, Chieming (83339)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 6 Zimmer 121 m² 815 m² Grundstück Chieming 83339
900.000 € 7.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
815 m² Grundstück
Chieming (83339)
Das Einfamilienhaus wurde 1960 in massiver Ziegelbauweise (30er Wandstärke) errichtet. Das 815 m² große Gartengrundstück befindet sich in einer der besten und beliebtesten Wohnlagen Chiemings, absolu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 964.874 € 5 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Chieming 83339
Neu
964.874 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Chieming (83339)
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 268 m² 601 m² Grundstück Traunstein 83278
780.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
601 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohngegend von Traunstein. Die Lage überzeugt durch ihre Nähe zu wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens. Das Krankenhaus sowie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 153 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
560.000 € 3.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 140 m² 287 m² Grundstück Traunstein 83278
2.490.000 € 17.786 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
287 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentralster Lage von Traunstein. Das Objekt besteht aus drei vermieteten Gewerbeeinheiten im Erd-, 1. und 2. Obergeschoss sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 16 Zimmer 370 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Egerer Chieming 83339
1.350.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egerer, Chieming (83339)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnanlage mit vier gut geschnittenen Wohneinheiten in einer ruhigen Wohnlage der Chiemsee-Region. Das Gebäude stammt aus den 1990er-Jahren (massive Bauweise) und wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?