Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
125 m²
Obere Str. 10, Oberhaid, Oberhaid , Oberfr (96173)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Oberhaid. In ruhiger und von der Hauptstraße zurückgesetzter Lage präsentieren sich drei moderne Einfamilienhäuser, die bezugsbereit zur Verfügung stehen. Die Häu...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
526.500 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Ihr neues Mehrfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 141,35 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 500 m² Grundstück bietet dieses Haus zwei Etagen mit insgesamt 4,0 Z...
1 / 1
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Unterhaid, Oberhaid (96173)
Kurzbeschreibung Suchauftrag: Mehrfamilienhaus Objekt Im Auftrag eines vorgemerkten und geprüften Kaufinteressenten suchen wir ein Mehrfamilienhaus in einer der folgenden Gemeinden: * Oberhaid * Unte...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
479.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,1 m²
·
600,1 m² Grundstück
Staffelbach, Oberhaid (96173)
Objektnr: 1070994 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2025 umfassend saniertes Haupthaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als zwei separate Wohneinheiten sowie ein zusätzliche...
Anna Wendel
1 / 12
620.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
574 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Dieses charmante Dreiparteienhaus vereint solide Bausubstanz mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußerst attraktive Gelegenh...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
578.900 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberhaid bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 600 m² großen Grundstück ents...
1 / 1
319.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133,2 m²
·
1.154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhaid (96173)
Entdecken Sie dieses familienfreundliche Haus in der charmanten Nachbarschaft Oberhaid, ideal gelegen in der Stadt Oberhaid (96173). Mit einer großzügigen Fläche von 133,17 m², bietet das gut gepfleg...
Gesponsert
Herr Florian Eberwein
1 / 14
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Doppelgarage / Gartenparadies / große Terrasse Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet den besonderen Charakter eines klassischen Hauses mit zahlreiche...
Gesponsert
1 / 1
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Nutzfläche: 418m², Keller/vollunterkellert, Garage vorha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhaid, 96173
Frau Lea Dressel
1 / 13
497.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
860 m² Grundstück
Appendorf, Lauter (96169)
Bei dem Einfamilienhaus LifeStyle 19.01 S lässt sich stilvolles Wohnen auf drei Etagen realisieren. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 191 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer cleveren und durc...
Büro Bamberg
1 / 10
749.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
900 m² Grundstück
Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger angenehmer Wohnlage ohne Durchgangsverkehr. Der großzügige Balkon im Obergeschoss bietet einen Blick auf den Main und die umliegende Natur...
1 / 35
372.000 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
892 m² Grundstück
Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: Sanierungsbedürftiger Zustand mit entsprechendem Entwicklungspotenzial Grundstücksfläche: ca. 892 m² Baujahr: 1970 Wohnfläche gesamt: ca. 183 m² Zwei identis...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
496.100 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem Grundstück von 500 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit nur einer Etage, drei ...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
Neu
399.500 € 3.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
300 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 300 m² große Grundstück schafft ein behagliches Zuhause für Si...
1 / 12
1.250.000 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
888 m² Grundstück
Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus steht für moderne Architektur, kompromisslose Qualität und ein Wohnkonzept, das Freiheit, Komfort und Funktionalität auf drei Ebenen vereint. Die klare Formsprache, k...
1 / 23
387.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
546 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Bischberg blickt auf eine lange Geschichte zurück und bietet vielseitiges Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1937 erbau...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
820.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Trosdorf, Bischberg (96120)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
1 / 24
840.900 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
801 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 22
935.000 € 4.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
750 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
1 / 35
2.450.000 € 12.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
570 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Design, Technik und Natur im perfekten Einklang – in exklusiver Bestlage am Naturschutzgebiet ________________________________________ Lage | Weitblick, Ruhe und Natur pur In einmaliger Höhenlage mit...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
886.400 € 3.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
700 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 255,63 m² auf einem großzügigen Grundstück von 700 m². Mit 7 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, und 5 Schlafzimmern ist dieses H...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
Neu
657.800 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Willkommen zu Ihrem Traum vom Eigenheim: Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 153,76 m² Wohnfläche und einem großzügigen 600 m² Grundstück die perfekte Basis für Ihr ...
1 / 19
540.000 € 3.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
1 / 2
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
204 m²
·
866 m² Grundstück
Bischberg, Bischberg / Tütschengereuth (96120)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit 204 qm Wfl. - mit einer 3-Zimmer-Wohnung mit 97 qm Wfl. im Untergeschoss und einer 4-Zimmer-Wohnung mit 107 qm Wfl. im Erdgeschoss - dazu kleine Traktorgarage, Sch...
1 / 21
680.000 € 5.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
802 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
650 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 9
1.247.000 € 3.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
780 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
1 / 23
835.000 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
801 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
1 / 16
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town &...
1 / 17
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 14
450.000 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
626 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Dieses im Jahr 1986 massiv erbaute und gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine praktische Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die sehr gute Lage in direkter Nähe zur Bamberger ...
1 / 13
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Work-Life-Balance - lebe jetzt. Modern. Ihr geht arbeiten - wir machen den Hausbau! Ganz ohne Risiko zum garantierten Festpreis und mit unserer Bauzeit-Garantie! Und unser Hausbau-Sicherheitsbrief ma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?