Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Osterberg, 89296

Sandro Mazzotta
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 200 m² 633 m² Grundstück Osterberg 89296
400.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
633 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Dieses großzügige Wohnhaus in ruhiger Lage von Osterberg bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem besonderen Potenzial für die Zukunft. Das ursprünglich ca. 1900 erbaute...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Osterberg 89296
449.000 € 4.082 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Charmantes Landhaus mit historischem Flair und Ausbaupotenzial in Osterberg Dieses besondere Landhaus aus dem Jahr 1890 verbindet historischen Charme mit modernen Ausstattungsmerkmalen und bietet auf...
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.329 m² Grundstück Osterberg 89296
379.000 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.329 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Das schön gelegene Wohnhaus wurde ca. 1926 erbaut und zwischen den Jahren ca. 2005 und ca. 2016 umfangreich saniert. Auf ca. 185 m² findet sich genug Platz für die ganze Familie. Auf der Westseite de...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Haus zum Kauf 11 Zimmer 268 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Osterberg 89296
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterberg (89296)
Willkommen in einer einzigartigen Immobilie im malerischen Osterberg. Dieses besondere Juwel strahlt einen charmanten Retro-Charakter aus, der darauf wartet, mit einem Hauch von modernem Luxus revita...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89296
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Immowelt logo
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89291
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterberg, 89296
Haus zum Kauf 449.500 € 8 Zimmer 244 m² 594 m² Grundstück Oberroth 89294
449.500 € 1.842 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
594 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Dieses circa 244 qm große Einfamilienhaus ist ein wahres Schmuckstück. Es verfügt über insgesamt 8 Zimmer verteilt auf zwei Etagen. Auf dem circa 594 qm Grundstück befinden sich zudem zwei Garagen, e...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oberroth 89294
255.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Oberroth 89294
407.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Doppelhaushälfte zum Kauf 444.000 € 5,5 Zimmer 135,5 m² 527 m² Grundstück Kellmünz a.d.Iller 89293
444.000 € 3.278 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,5 m²
·
527 m² Grundstück
Kellmünz a.d.Iller (89293)
Die Doppelhaushälfte, Bj. 1996, Massivbauweise, welche durch die leichte Hanglage im so genannten Split-Level-Stil (Halbebenen) gebaut wurde, beindruckt. Durch seine sehr praktische und großzügige of...
Privat von Andrea Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 955.000 € 8 Zimmer 282 m² 931 m² Grundstück Kellmünz an der Iller 89293
955.000 € 3.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
282 m²
·
931 m² Grundstück
Kellmünz an der Iller (89293)
Kellmünz an der Iller ist eine charmante, kleine Gemeinde, die für ihre Schönheit und ihren ländlichen Charme und Historie bekannt ist. Die malerische Landschaft wird von grünen Wiesen, Wäldern und d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Beethovenstraße 19 Babenhausen 87727
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Beethovenstraße 19, Babenhausen (87727)
Anfragen bitte über das Kontaktformular, da eine stetige telefonische Erreichbarkeit nicht gewährleistet werden kann. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 bie...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Unterroth 89293
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Unterroth (89293)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Illereichen Herrenstetten 89281
526.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Illereichen, Herrenstetten (89281)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Illereichen 89281
325.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Illereichen (89281)
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 232,6 m² 717 m² Grundstück Babenhausen 87727
625.000 € 2.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,6 m²
·
717 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Kurzbeschreibung Ein- oder Zweifamilienhaus in Babenhausen Objekt Auf einem 717 qm großen Grundstück wurde ca. 1999 dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus gebaut. Grundsätzlich wurde es als gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.045 m² Grundstück Babenhausen 87727
647.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.045 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Eine detaillierte Objektbeschreibung erhalten Sie in unserem umfangreichen Exposé, welches wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung stellen.
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Hammerschmiede Dettingen an der Iller 88451
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Hammerschmiede, Dettingen an der Iller (88451)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.000 € 5 Zimmer 145 m² 480 m² Grundstück Altenstadt 89281
413.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
480 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 S vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumh...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Bergenstetten 89281
354.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Bergenstetten (89281)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 166 m² 839 m² Grundstück Altenstadt 89281
550.000 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
839 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 185 m² 580 m² Grundstück Altenstadt Herrenstetten 89281
395.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
580 m² Grundstück
Altenstadt, Herrenstetten (89281)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 234 m² 308 m² Grundstück Babenhausen 87727
449.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
308 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
In zentraler Lage von Babenhausen ist dieses Wohnhaus halbseitig in den Hang gebaut, es beherbergt 3 Wohneinheiten. Das Erdgeschoss bietet eine interessante 2,5 Zimmer Wohnung auf knapp 80 qm. Neben ...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 467.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 457 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
467.555 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
457 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Dettingen an der Iller wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet das Hau...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 4 Zimmer 138 m² 500 m² Grundstück Altenstadt 89281
438.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
500 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 W ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wohl...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pleß 87773
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Altenstadt 89281
442.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 102 m² 119 m² Grundstück Altenstadt 89281
369.000 € 3.618 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
119 m² Grundstück
Altenstadt (89281)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altenstadt! Dieses heimelige Reihenmittelhaus beeindruckt durch eine solide massive Bauweise und bietet Ihnen auf drei Etagen eine Wohnfläche von etwa 102 m². Im ...
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 139 m² Grundstück Pleß 87773
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
Pleß (87773)
Dieses charmante Wohnhaus bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 139 m² ein gemütliches Zuhause mit historischem Charakter. In den Jahren zwischen 2003 und 2019 wurden verschied...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 12 Zimmer 379 m² 575 m² Grundstück Babenhausen 87727
595.000 € 1.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
379 m²
·
575 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Wir dürfen Ihnen eines der markantesten Gebäude im Fuggermarkt Babenhausen anbieten. Das Gebäude beherbergt schon viele Jahre im Erdgeschoss einen Gastronomiebetrieb auf rund 140 m² Gastronomiefläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?