Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Penzing, 86929

Herr Michael Klöck
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.089.000 € 8 Zimmer 286 m² 2.823 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ramsach Penzing 86929
1.089.000 € 3.808 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
2.823 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ramsach, Penzing (86929)
Wir dürfen Ihnen hier ein ganz besonderes Liebhaberobjekt vorstellen. Das ca. 1890 erbaute Bauernhaus wurde seit 2011 umfangreich saniert, ohne groß in den Charme des historischen Hauses einzugreifen...
Immowelt logo
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 610.859 € 5 Zimmer 181,8 m² 498 m² Grundstück Penzing 86929
Neu
610.859 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
498 m² Grundstück
Penzing (86929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, zwei ...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 611.719 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
611.719 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Penzing bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Geplant und gefertigt nach Ihren persönlichen Wünsc...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 617.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 488 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
617.999 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
488 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Sie suchen ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird? Dann ist dieses moderne 4-Zimmer-Haus in Penzing genau das Richtige für Sie! Mit einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 166 m² 789 m² Grundstück frei ab sofort Oberbergen Penzing 86929
925.000 € 5.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberbergen, Penzing (86929)
Kernsanierter Wohntraum auf Neubau-Niveau?Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 wurde mit höchstem Anspruch, kompromissloser Qualität und viel Gespür für Ästhetik vollständig kern...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 232 m² 979 m² Grundstück Ramsach Penzing / Ramsach 86929
695.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
979 m² Grundstück
Ramsach, Penzing / Ramsach (86929)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1968 als Zweifamilienhaus errichtet und verfügt über eine ursprüngliche Wohnfläche von etwa 144 m². Im Jahr 1992 erfolgte ein Anbau, durch den die Wohnfläche u...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 624.829 € 5 Zimmer 197 m² 499 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
624.829 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
499 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Penzing bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 499...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 104 m² 880 m² Grundstück Penzing 86929
595.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
880 m² Grundstück
Penzing (86929)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Fertigbauweise in Penzing, das 1967 erbaut und seither gepflegt wurde. Dieses Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 104 m² und eine Nutzfläche von ca...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 948.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 752 m² Grundstück Oberbergen Penzing 86929
948.000 € 6.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
752 m² Grundstück
Oberbergen, Penzing (86929)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 212 m² Grundstück Obere Bergstraße - Petzenhausen Weil / Petzenhausen 86947
659.900 € 4.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
212 m² Grundstück
Obere Bergstraße -, Petzenhausen, Weil / Petzenhausen (86947)
3. Bauabschnitt: Neues Wohnprojekt in Weil-Petzenhausen 9 moderne Reihenhäuser mit ca. 141 m² Wohnfläche NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 950.300 € 5 Zimmer 169 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
950.300 € 5.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Wir bauen Ihnen ein Unikat Das Einfamilienhaus ist ein sehr modernes Haus, das perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden großzügigen Kinderzimmer sowie das Elternschlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 908.600 € 5 Zimmer 163 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
908.600 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.035.700 € 6 Zimmer 203 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
1.035.700 € 5.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.031.600 € 5 Zimmer 163 m² 831 m² Grundstück Ramsach Penzing 86929
Neu
1.031.600 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
831 m² Grundstück
Ramsach, Penzing (86929)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.900 € 5,5 Zimmer 141 m² 251 m² Grundstück Obere Bergstraße - Petzenhausen Weil / Petzenhausen 86947
669.900 € 4.751 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
251 m² Grundstück
Neubauprojekt
2. Bauabschnitt: Neues Wohnprojekt in Weil-Petzenhausen 6 moderne Reihenhäuser mit ca. 141 m² Wohnfläche Dieses hochwertige Neubauprojekt überzeugt durch seine zukunftsweisende Bauweise und eine hera...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzing, 86929
Einfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 442 m² Grundstück Leonhardistr. 13 Kaufering 86916
888.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
442 m² Grundstück
Leonhardistr. 13, Kaufering (86916)
Schönes Einfamilienhaus ca. 1971 erbaut, mit rund 180 m² Wohnfläche auf einem ca. 442 m² großem Grundstück in ruhiger Lage in Alt-Kaufering. Es wurde 2013 kernsaniert und besticht durch eine durchgeh...
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 754.569 € 6 Zimmer 192,9 m² 375 m² Grundstück Weil 86947
Neu
754.569 € 3.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
375 m² Grundstück
Weil (86947)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,87 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit zwei ...
Herr Christian Betzinger
Reihenendhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 120 m² 340 m² Grundstück Kaufering 86916
499.900 € 4.166 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
340 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Ihr neues Zuhause in Kaufering wartet darauf, entdeckt zu werden. Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1971 bietet auf einem ca. 340?m² großen Grundstück rund 120?m² Wohnfläche mit insgesamt f...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 809.000 € 5 Zimmer 187 m² 516,9 m² Grundstück Schwifting 86940
809.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
516,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
809.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
516,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 713.759 € 6 Zimmer 192,9 m² 576 m² Grundstück Weil 86947
Neu
713.759 € 3.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
576 m² Grundstück
Weil (86947)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Weil bietet Ihnen und Ihrer Familie ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern auf 192,87 m² Wohnfl...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 106 m² 514,9 m² Grundstück Schwifting 86940
689.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
514,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 661.719 € 5 Zimmer 146 m² 389 m² Grundstück Weil 86947
Neu
661.719 € 4.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
389 m² Grundstück
Weil (86947)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das 389 m² große Grundstück liegt im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.179.000 € 7 Zimmer 236,4 m² 890 m² Grundstück Geretshausen Weil / Geretshausen 86947
1.179.000 € 4.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,4 m²
·
890 m² Grundstück
Geretshausen, Weil / Geretshausen (86947)
Dieses elegante Ein-/ Zweifamilienhaus präsentiert sich in ruhiger, grüner Ortsrandlage und überzeugt durch Großzügigkeit und ein harmonisches Wohnambiente. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine anspreche...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 635.719 € 4 Zimmer 143,7 m² 764 m² Grundstück Schwifting 86940
635.719 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
764 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Dieses Einfamilienhaus in Schwifting ist ein projektiertes Traumhaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 517,4 m² Grundstück Schwifting 86940
869.000 € 4.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
517,4 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 407 m² Grundstück Kaufering 86916
425.000 € 4.474 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
407 m² Grundstück
Kaufering (86916)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1963 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber klassischer Bausubstanz und individueller Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 161 m² 517,3 m² Grundstück Schwifting 86940
759.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
517,3 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 516,7 m² Grundstück Schwifting 86940
749.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
516,7 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
689.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
514,9 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.059.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Stell dir vor, du betrittst dein zukünftiges Zuhause in Haimhausen, ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Gallerie das speziell nach deinen Wünschen projektiert wurde. Der beeindruckende Rec...
Herr Marco Kuhnt
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 582 m² Kaufering 86916
985.000 € 1.692 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
582 m²
Kaufering (86916)
Direkt am beliebten Fuggerplatz in Kaufering befindet sich diese attraktive, vollvermietete Gewerbeimmobilie. Es handelt sich um den gekennzeichneten Erdgeschossbereich eines größeren Gebäudes mit in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?