Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Pürgen, 86932

Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 605.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 367 m² Grundstück Pürgen 86932
605.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
367 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Objektbeschreibung Das geräumige Einfamilienhaus ist momentan in 2 Wohnungen unterteilt, die beide vermietet sind. Die mtl. Kaltmiete für beide Wohnungen beträgt 1560,00 €. Die Wohnung im Obergeschoß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 191,3 m² 500 m² Grundstück Stoffen Pürgen / Stoffen 86932
980.000 € 5.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,3 m²
·
500 m² Grundstück
Stoffen, Pürgen / Stoffen (86932)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 2020 in massiver Bauweise errichtet und liegt in dem naturnahen Dorf Stoffen bei Pürgen. Die Immobilie überzeugt durch ein moder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 15 Zimmer 545 m² 1.905 m² Grundstück Pürgen 86932
2.500.000 € 4.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
545 m²
·
1.905 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Willkommen zu dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück mit 1905qm² zwei charmante Häuser vereint und Ihnen absolute Privatsphäre bietet, da es von der Straße aus nicht ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 11 Zimmer 325,7 m² 2.289 m² Grundstück Ummendorf Pürgen 86932
1.650.000 € 5.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325,7 m²
·
2.289 m² Grundstück
Ummendorf, Pürgen (86932)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich als solide Wohnimmobilie mit klarer, zeittypischer Architektur und einem bemerkenswert großzügigen Grundstück von 2.289 m². Mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 279 m² 840 m² Grundstück Pürgen 86932
998.000 € 3.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
840 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Das Haus wurde 1962 erbaut besteht aus zwei bezugsfreien Wohnungen mit insgesamt 279qm² Wohnfläche (inkl Terassen und Balkon). Die Erdgeschosswohnung wurde frisch saniert und wurde möbliert und wird ...
Immowelt logo
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.759 € 6 Zimmer 192,9 m² 756 m² Grundstück Ummendorf Pürgen 86932
Neu
779.759 € 4.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
756 m² Grundstück
Ummendorf, Pürgen (86932)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Pürgen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit 6 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 914.000 € 6 Zimmer 172 m² 604 m² Grundstück Pürgen 86932
914.000 € 5.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
604 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Pürgen 86932
685.000 € 5.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Pürgen (86932)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Gesponsert
Frau Manuela Wendl
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 7,5 Zimmer 190 m² 658 m² Grundstück Asch Fuchstal 86925
865.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
190 m²
·
658 m² Grundstück
Asch, Fuchstal (86925)
Diese großzügige und hochwertige Immobilie bietet Ihnen eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten: Ob als klassisches Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Gewerbe, zum Wohnen und A...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mundraching Vilgertshofen 86946
649.900 € 4.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Wir suchen freundliche Nachbarn! JETZT besichtigen! Bitte Termin mit Frau Siebert vereinbaren, Tel. 0170- 96 48 410! Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pürgen, 86932
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 268,6 m² 2.566 m² Grundstück Pitzling Landsberg am Lech / Pitzling 86899
1.100.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,6 m²
·
2.566 m² Grundstück
Pitzling, Landsberg am Lech / Pitzling (86899)
Ein erster kurzer Überblick: » Großzügiges Hanghaus mit besonderer Architektur » Hanglage mit Weitblick » Aufzug von der Garage bis ins Obergeschoss » Heller, großer Eingangsbereich » Helle Küche mit...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 651.493 € 4 Zimmer 156 m² 531 m² Grundstück Pitzling Landsberg am Lech 86899
Neu
651.493 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
531 m² Grundstück
Pitzling, Landsberg am Lech (86899)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 666.714 € 4 Zimmer 144 m² 664 m² Grundstück Pitzling Landsberg am Lech 86899
Neu
666.714 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
664 m² Grundstück
Pitzling, Landsberg am Lech (86899)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Privat von Christine Wittig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 165 m² 636 m² Grundstück Eckfeld 4 Hagenheim 86928
699.000 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
636 m² Grundstück
Eckfeld 4, Hagenheim (86928)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und steht derzeit leer, sodass es vom neuen Eigentümer kurzfristig bezogen werden kann. Hochwerti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 667.340 € 4,5 Zimmer 122,7 m² 420 m² Grundstück Hagenheim Hofstetten Hagenheim 86928
Neu
667.340 € 5.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,7 m²
·
420 m² Grundstück
Hagenheim, Hofstetten Hagenheim (86928)
?? traumhafte schöne Doppelhaushälfte in Hagenheim-Hofstetten - Ihr Traumhaus vor den Toren Münchens In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine neu projektierte Doppelhaushälfte, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 345 m² 3.849 m² Grundstück Dornstetten Unterdießen / Dornstetten 86944
1.950.000 € 5.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
3.849 m² Grundstück
Dornstetten, Unterdießen / Dornstetten (86944)
Sie suchen ein luxuriöses Anwesen, geeignet auch für große Empfänge in repräsentativem Ambiente? Oder brauchen Sie echte Ruhe inmitten der Natur auf ca. 3.849 m² Grund nur ca. 150 m vom Lech entfernt...
Pamela Tomas
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 6 Zimmer 170,5 m² 831 m² Grundstück Stadl Vilgertshofen 86946
996.000 € 5.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,5 m²
·
831 m² Grundstück
Stadl, Vilgertshofen (86946)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Wohnen, wo Natur und Zuhause Einswerden! In ruhiger Hanglage von Vilgertshofen liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung inmitten der Voralpen...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Hofstetten 86928
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofstetten (86928)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist ideal für Familien, die auf der Suche nach viel Platz und Komfort sind. Mit einer Wohnfläche von 210 m² und insgesamt 5 Schlafzimmern bietet es genügend Raum für ...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 804.469 € 8 Zimmer 262,4 m² 569 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
804.469 € 3.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
569 m² Grundstück
Thaining (86943)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Thaining befindet sich in einem Wohngebiet und bietet mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Das Projekt wird individuell nach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 127,6 m² 508 m² Grundstück Reisch Landsberg am Lech / Reisch 86899
Neu
780.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127,6 m²
·
508 m² Grundstück
Reisch, Landsberg am Lech / Reisch (86899)
Just Immotions | Einfamilienhaus mit großem Garten in idyllischer Lage im Ortsteil Reisch bei Landsberg am Lech! Das im Jahr 2004 fertiggestellte Haus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, d...
Herr Thiemo Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 899.999 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Thaining 86943
899.999 € 7.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 in errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Architektur, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Das Haus befindet sich auf einem groß...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 3 Zimmer 107 m² 1.100 m² Grundstück Thaining 86943
838.000 € 7.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1.100 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für alle, die Individualität und Komfort schätzen. Mit seinen 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für Paar...
Herr Max May
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.759 € 6 Zimmer 192,9 m² 586 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
719.759 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
586 m² Grundstück
Thaining (86943)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Thaining wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einem 586 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Wohngebäude mit 6 Zi...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.399 € 4 Zimmer 125 m² 765 m² Grundstück Schwifting 86940
596.399 € 4.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
765 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 161 m² 517,3 m² Grundstück Schwifting 86940
759.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
517,3 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.100 m² Grundstück Thaining 86943
Neu
980.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.100 m² Grundstück
Thaining (86943)
Stelle dir vor, du trittst in dein maßgeschneidertes LivingHaus ein, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 m², verteilt auf sechs Zi...
Haus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 183 m² 2.000 m² Grundstück Reisch Landsberg 86899
Neu
890.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.000 m² Grundstück
Reisch, Landsberg (86899)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diesen großzügigen, denkmalgeschützten Bauernhof mit vielseitigem Ausbaupotenzial in idyllischer Lage von Landsberg-Reisch zum Verkauf an. Das gesamte histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 516,7 m² Grundstück Schwifting 86940
749.000 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
516,7 m² Grundstück
Schwifting (86940)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.249.000 € 4,5 Zimmer 161 m² 417 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
1.249.000 € 7.758 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
161 m²
·
417 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein außergewöhnliches Haus mit absoluter Vollausstattung in allerbester Lage in Landsberg. Hier bieten wir KEIN Bauträger-Objekt an, sondern suchen einen Baupartner für unseren Grundstückseigentümer,...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 833.579 € 4 Zimmer 136,8 m² 471 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
833.579 € 6.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
471 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Landsberg am Lech wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern a...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 467 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
949.000 € 5.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
467 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Objektnr: 1071203 Dieses Einfamilienhaus in bester Wohnlage unweit des Hindenburgring repräsentiert Wohnen auf einem Niveau, das Anspruch und Atmosphäre auf harmonische Weise vereint. Ein Refugium, d...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 831.719 € 4 Zimmer 143,7 m² 472 m² Grundstück Landsberg Landsberg am Lech 86899
Neu
831.719 € 5.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
472 m² Grundstück
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Landsberg am Lech bietet Ihnen mit 143,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - darunter 3 Schlafzimmer - ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünsche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?