Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Puschendorf, 90617

Messner Homes UG
Frau Laura Messner
Bungalow zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 109,2 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Puschendorf 90617
498.000 € 4.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puschendorf (90617)
Dieser Bungalow aus dem Baujahr 1971 bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.000 m², eine Süd-Ausrichtung sowie zusätzliche Wohnräume im voll ...
Immowelt logo
Herr Marcus Schubert
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 432 m² 2.120 m² Grundstück Puschendorf 90617
795.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
432 m²
·
2.120 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein idyllisches Grundstück zu einem außergew...
Herr Christoph Strunz
Haus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 111 m² 546 m² Grundstück Puschendorf 90617
598.000 € 5.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
546 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Puschendorf befindet sich dieses freistehende Holzhaus aus dem Jahr 2017 auf einem liebevoll gestalteten Grundstück von rund 546 m² und bietet ausreichend Platz f...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 10 Zimmer 290 m² 685 m² Grundstück Puschendorf 90617
815.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
685 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Bungalow zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 129 m² 946 m² Grundstück Kornstr. 9 Puschendorf 90617
525.000 € 4.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
946 m² Grundstück
Kornstr. 9, Puschendorf (90617)
Charmantes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil mit großem Grundstück Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im beliebten Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1974. Die Immobilie befindet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 107 m² 430 m² Grundstück Puschendorf 90617
498.000 € 4.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
430 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Bungalow zum Kauf 674.250 € 1 Zimmer 59,8 m² 441 m² Grundstück Puschendorf 90617
674.250 € 11.285 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
441 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Einfamilienhaus zum Kauf 839.350 € 4 Zimmer 136 m² 435 m² Grundstück Puschendorf 90617
839.350 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
435 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Einfamilienhaus zum Kauf 839.250 € 4 Zimmer 136 m² 435 m² Grundstück Puschendorf 90617
839.250 € 6.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
435 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf 598.630 € 4 Zimmer 121 m² 698 m² Grundstück Siegelsdorf Veitsbronn 90587
598.630 € 4.947 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
698 m² Grundstück
Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Objektbeschreibung Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. -------------PROJEKTIERT-------------- Ihr neues Zuhause ist aktuell projektiert, Sie können somit alles noch an Ihre Wünsc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 176 m² 780 m² Grundstück Puschendorf 90617
Neu
549.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
780 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich Ihren Wohntraum zu erfüllen! Auf großzügigen ca. 176 m² Wohnfläche und einem herrlichen Grundstück von ca. 780 m² finden S...
Frau Charlotte Link
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 180 m² 628 m² Grundstück Puschendorf 90617
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
628 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Dieses charmante und großzügig geschnittene Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Puschendorf und bietet mit ca. 180?m² Wohnfläche sowie einem liebevoll angelegten Grundstück vo...
Immobilien Nadler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.365 m² Grundstück Puschendorf 90617
1.195.000 € 7.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.365 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 500 m² Grundstück Puschendorf 90617
499.500 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
500 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Puschendorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171,77 m² ausreichend Raum für die gesamte Familie. Das großzügige 500 m² große Grundstück ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 810.100 € 6 Zimmer 133 m² 665 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Puschendorf 90617
810.100 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Puschendorf (90617)
Ganz viel Wohnkomfort, Design und Funktionalität an einem Platz. Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet Ihnen auf einem Grundstück mit 665 m² mit insgesamt fast 205 m² Wo...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.771 € 5 Zimmer 192,8 m² 530 m² Grundstück Emskirchen 91448
454.771 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
530 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Dieses Einfamilienhaus in Emskirchen wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Ebenen bietet es viel Platz fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puschendorf, 90617
Denis Mazebura
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 136 m² 370 m² Grundstück Puschendorfer Straße 9 Kirchfembach Langenzenn 90579
580.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
370 m² Grundstück
Puschendorfer Straße 9, Kirchfembach, Langenzenn (90579)
Zuhause. Neu gedacht. Ein Effizienzhaus, das Maßstäbe setzt – in Design, Komfort und Zukunftsfähigkeit. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem Ort, der nicht einfach nur „gebaut“ wird, sondern dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Zweifelsheim Herzogenaurach 91074
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Zweifelsheim, Herzogenaurach (91074)
Wir bauen nach Ihren Wünschen - es sind auch 2 Vollgeschosse möglich Hochwertig und massiv nach neuestem EnEv Standard projektiertes, Einfamilienhaus in Massivbauweise z.B. , Fliesenboden, Kunststoff...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.100 € 7 Zimmer 238,6 m² 600 m² Grundstück Tuchenbach 90587
699.100 € 2.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Tuchenbach eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit insgesamt 7,0 Zimmern verteilt a...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 575.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Tuchenbach 90587
575.200 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 136,78 m² großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das zweigeschossige Haus ...
Bungalow zum Kauf 409.000 € 6 Zimmer 109 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 4 Tuchenbach 90587
Neu
409.000 € 3.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 4, Tuchenbach (90587)
Das im Jahre 1974 fertiggestellte Objekt wurde als Fertighaus in Holzbauweise erstellt und ist grundlegend renovierungsbedürftig. Das Haus hat im Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 109 m² und im Unt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.015.000 € 6 Zimmer 221 m² 700 m² Grundstück Retzelfembach Schwanstetten 90586
1.015.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
700 m² Grundstück
Retzelfembach, Schwanstetten (90586)
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 200 m² 741 m² Grundstück Tuchenbach 90587
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Tuchenbach (90587)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Tuchenbach vereint großzügiges Wohnen, solide Bauqualität und eine Ausstattung mit seltenem Zusatznutzen. Das 1985 errichtete Haus steht...
Herr Andre Kraus
Haus zum Kauf 284.000 € 5 Zimmer 126,1 m² 830 m² Grundstück Retzelfembach Veitsbronn 90587
284.000 € 2.251 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,1 m²
·
830 m² Grundstück
Retzelfembach, Veitsbronn (90587)
Zum Verkauf steht ein altes Bauernhaus mit dem besonderen Charme vergangener Zeiten. Die Immobilie bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Im Erdge...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.351 € 8 Zimmer 262,4 m² 570 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
Neu
575.351 € 2.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in der Siedlung von Hagenbüchach bietet Ihnen eine exklusive Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 570 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf 2...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
680.000 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das Ihnen in Hagenbüchach einen unverbauten Fernblick bietet. Dieses im Jahr 2018 fertiggestellte Anwesen auf einem ca. 499 m² großen Grundstück empfängt Si...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 559.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 480 m² Grundstück Langenzenn 90579
Neu
559.315 € 5.219 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
480 m² Grundstück
Langenzenn (90579)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Langenzenn, einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und eine...
Herr Philipp Rattmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.132 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.250.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.132 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
In Steinbach, einem süd-westlichen Gemeindeteil von Herzogenaurach, wird ein ehemaliger Hof neu erschlossen. Hier entstehen vier Einfamilienhäuser, sechs Doppelhaushälften, sowie dazugehörige Garagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 953.400 € 6 Zimmer 197 m² 415 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
953.400 € 4.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
415 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 938.300 € 6 Zimmer 197 m² 385 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
938.300 € 4.763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
385 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.087.000 € 6 Zimmer 206 m² 899 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.087.000 € 5.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
899 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.055.000 € 6 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.055.000 € 5.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?