Exklusives Wohnhaus mit Scheune - ein Anwesen voller Charakter und Möglichkeiten Dieses besondere Anwesen vereint Stil, Geschichte und Zukunft auf einzigartige Weise. Ein charmantes Wohnhaus im stilv...
Herr Benjamin Horn
1 / 18
315.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.414 m² Grundstück
Mittelhammer, Regnitzlosau (95194)
Geniesen Sie bereits den Frühling in purer Natur. Unser Immobilienangebot umfasst ein schönes Einfamilienwohnhaus mit Garage, Scheune und einem kleinen, vermieteten Nebenhäuschen. Ergänzt durch eine ...
Hannsi Kolb
1 / 11
144.900 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
719 m² Grundstück
Regnitzlosau (95194)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 112?m² (zzgl. Wintergarten) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 719?m². In ruhiger, naturnaher Lage bietet sie eine ha...
Hannsi Kolb
1 / 11
99.900 € 1.561 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1.200 m² Grundstück
Vierschau, Regnitzlosau (95194)
Dieses charmante ehemalige Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1861 sucht neue Eigentümer, die den besonderen Charakter historischer Gebäude zu schätzen wissen und dem Anwesen mit Liebe und Ideen neues Leben...
1 / 13
280.000 € 1.267 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
2.393 m² Grundstück
Nentschau, Regnitzlosau (95194)
Objektnummer: H-1382 - Regnitzlosau: Anwesen zum Wohnen und Arbeiten Dieses Objekt bietet auf ca. 221 m² Gesamtnutzfläche viele Möglichkeiten. Einerseits zur gastronomischen Weiterführung oder zur Ve...
1 / 8
499.500 € 1.784 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.200 m² Grundstück
Draisendorf, Regnitzlosau (95194)
Objektnummer: H-1113 - Traumhaft Wohnen in ländlicher Idylle zwischen Hof und Rehau Wenn Sie das besondere Zuhause suchen, dann wird Sie dieses traumhafte Anwesen begeistern. Ursprünglich 1861 erbaut...
1 / 7
65.000 € 361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
570 m² Grundstück
Prex, Regnitzlosau (95194)
Objektnummer: H-1384 - GÜNSTIG: Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten bei Regnitzlosau Das kurzfristig bezugsfreie Einfamilienhaus wurde im Jahre 1906 in Massivbauweise errichtet. Die Wohnfläche ers...
Gesponsert
1 / 1
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
7.312 m² Grundstück
Triebel (08606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 1 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/teilunterkellert, umfangreiche Sanierung nach 1990...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regnitzlosau, 95194
Frau Birgit Dietel
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,1 m²
·
751 m² Grundstück
Rehau (95111)
Dieses neuwertige, zweigeschossige Einfamilienhaus des Herstellers "Schwabenhaus" wurde im Jahr 2021 errichtet. Vom überdachten Hauseingang geht es in die geräumige Diele. Dort und in den übrigen Woh...
1 / 14
159.000 € 1.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
581 m² Grundstück
Rehau (95111)
Objekt-Nr.: 3168 Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1959 in attraktiver Ortsrandlage von Rehau. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 581 m² großen...
1 / 33
284.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
·
844 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das gepflegte Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten und integrierten 3 Garagen wurde ca. 1961 in massiver Bauweise errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt rund 844 m². Zum Grundstück gehören noch ein Untersta...
1 / 20
169.000 € 1.216 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
290 m² Grundstück
Rehau (95111)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1950 bietet eine attraktive Kombination aus großzügigem Wohnraum und einer voll ausgestatteten Gaststätte im Erdgeschoss. Auf einem kompakten ...
1 / 5
Neu
414.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen errichtete Bien-Zenker Haus EDITION 145 besticht durch seine elegante und unaufdringliche Architektur, die sich harmonisch in ländliche wie urban...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
387.549 € 2.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.006 m² Grundstück
Rehau (95111)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
1 / 9
175.000 € 936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
165 m² Grundstück
Rehau (95111)
Objekt-Nr.: 3170 Dieses sanierungsbedürftige Dreifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von 95111 Rehau und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 187 m² auf einem Grundstück von rund 165 m² viels...
1 / 6
Neu
556.900 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² auf einem 716 m² ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
741 m² Grundstück
Rehau (95111)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 12
245.000 € 1.289 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tauperlitz, Döhlau (95182)
Innenvideo vorhanen: https://youtu.be/BxWdysZeniI Dieses Haus ist ein Raumwunder auf einer Ebene!! Neben dem Wohn.- und Schlafzimmer gibt es noch 4 weitere Räume, die z.B. als Büro, Kinderzimmer etc ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 5
398.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
175 m² Grundstück
Rehau (95111)
Es handelt sich um 2 Häuser. Die Häuser bezahlen sich von selbst, selbst dann, wenn die Häuser vollständig finanziert sind.
1 / 13
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
694 m² Grundstück
Jägersruh, Hof (95028)
Objektnummer: H-1124 - Traumhaus für ALLE in herrlicher Lage am Hofer Stadtrand Das im Jahr 1997 in Massivbauweise erbaute und in den letzten 10 Jahren für über 200.000 Euro umfangreich modernisierte...
Wüstenrot Immobilien
1 / 26
280.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
384 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Kurzbeschreibung Schon gesehen? Erfüllen Sie si Objekt Das freistehende Zweifamilienhaus wurde 1963 auf einem 363 m² großen, sonnigen Grundstück in solider, massiver Bauweise erstellt. Aktuell wurde ...
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
950 m² Grundstück
Döhlau (95182)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 22
469.000 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
745 m² Grundstück
Rehau (95111)
Bei dem gepflegten Objekt handelt es sich um ein bekanntes und vielseitig nutzbares Geschäfts- und Wohnhaus, das durch seine attraktive Struktur sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger int...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
420.730 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
719 m² Grundstück
Rehau (95111)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
1 / 5
Neu
488.157 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das EDITION 145 von Bien-Zenker präsentiert sich mit einem eleganten und unaufdringlichen Erscheinungsbild, das sich harmonisch in ländliche sowie urbane Wohngebiete einfügt. Mit einer großzügigen Wo...
1 / 27
270.000 € 1.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
710 m² Grundstück
Döhlau (95182)
*Großzügiges Mehrgenerationenhaus in Döhlau - ein Zuhause mit Raum für Leben, Familie und Zukunft* Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem mehrere Generationen harmonisch zusammenleben, Kinder im eige...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
739 m² Grundstück
Rehau (95111)
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
949 m² Grundstück
Döhlau (95182)
1 / 9
180.000 € 1.895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
188 m² Grundstück
Innenstadt, Hof (95032)
Objektnummer: H-1120 - Hof-Krötenbruck: Reihenmittelhaus mit Garage Dieses ansprechende Reihenhaus mit ca. 115 m² Wohn-/ Nutzfläche wurde ca. im Jahr 1971 in Massivbauweise erbaut. Im Erdgeschoss bef...
1 / 2
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
196,5 m²
·
370 m² Grundstück
Haidter Straße xxx, Leimitz, Hof (95028)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 196,50 qm Wfl. im Ortsteil Leimitz - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - überwiegend Kunststofffenster, Öl-...
1 / 14
199.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
420 m² Grundstück
Rehau (95111)
Objekt-Nr.: 3166 Dieses Mehrfamilienhaus in Rehau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Die im Jahr ca. 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?