Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Rentweinsdorf, 96184

Bungalow zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 411 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf rund 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 411 m² großen Grundstück genießen Sie ...
Immowelt logo
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
Neu
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 457 m² Grundstück Kapelleite 8 Rentweinsdorf 96184
Neu
475.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
457 m² Grundstück
Kapelleite 8, Rentweinsdorf (96184)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Rentweinsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,40 m² und einem großzügigen Gru...
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Rentweinsdorf, der komplett nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 421 m² Grundstück Rentweinsdorf 96164
Neu
478.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
421 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96164)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 403 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
455.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
403 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 140,25 m² auf einem 403 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Die z...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 179 m² 1.926 m² Grundstück Ebern 96106
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, inkl. Zube...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.800 € 8 Zimmer 239,9 m² 496 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
563.800 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
496 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und zwei Etagen großzügigen Raum, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 525 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
581.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
525 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 525 m² großen Grundstück die perfekte Basis, um Ihren Wohntr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rentweinsdorf, 96184
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 23,5 Zimmer 765 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 13 Gerach 96161
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 114 m² Grundstück Untere Dorfstraße 14 Gerach Gerach , Oberfr 96161
150.000 € 1.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
114 m² Grundstück
Untere Dorfstraße 14, Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus, das durch seine solide Struktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Bereits auf den ersten Blick zeigt sich die Immobilie in einem ...
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 108 m² 767 m² Grundstück Ortenleite 8 Gerach 96161
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
767 m² Grundstück
Ortenleite 8, Gerach (96161)
? Ein Zuhause, das Lebensqualität neu definiert In einer der ruhigsten und gefragtesten Wohnlagen von Gerach erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqual...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 473 m² Grundstück Gerach 96161
289.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
473 m² Grundstück
Gerach (96161)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² biet...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 443 m² Grundstück Gerach Gerach , Oberfr 96161
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Haus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Reckendorf 96182
185.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 612.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.926 m² Grundstück Ebern 96106
Neu
612.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller aus dem Jahr 2007, Wohnfläche 179 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter. Enthält vier Garagen und einen Carport, der im Jahr 2017 hinzugefügt wurde. Ein Zu...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 1.996 m² 1.996 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
129.000 € 64,63 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.996 m²
·
1.996 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich in Mürsbach, einem zur Marktgemeinde Rattelsdorf gehörigen Ortsteil im Landkreis Bamberg. Bundesweit bekannt wurde die nur ca. 500 Einwohner zähle Ortschaft im J...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.900 € 9 Zimmer 213 m² 456 m² Grundstück Ebern 96106
239.900 € 1.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
456 m² Grundstück
Ebern (96106)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante Doppelhaushälfte ca. aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 470,9 m² 1.140,7 m² Grundstück Ebern 96106
595.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
470,9 m²
·
1.140,7 m² Grundstück
Ebern (96106)
Kurzbeschreibung Repräsentatives Mehrfamilienwo Objekt Dieses großzügige, freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ebern bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgeneratione...
Reihenendhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 170 m² 313 m² Grundstück Ebern 96106
299.500 € 1.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
313 m² Grundstück
Ebern (96106)
Diese äußerst gepflegte und großzügige Reiheneckhaus befindet sich in attraktiver Südwestlage von Ebern und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 7 Zimmer 159,4 m² 650 m² Grundstück Reckendorf 96182
524.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
650 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Zum Verkauf kommt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferien- oder Einliegerwohnung am Ortsrand von Reckendorf. Das Haus steht auf einem 650 m² großen angelegten und eingefriedeten Grundstück und...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Ebern 96106
39.000 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebern (96106)
Denkmalgeschütztes Wohnhaus in Ecklage (Liste der Denkmäler D-6-74-130-81). Zweigeschossiger Halbwalmdachbau mit Fachwerkobergeschoss und traumseitiger Obergeschosslaube über dem Mühlbach, 18. Jahrhu...
Anna Wendel
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 405 m² 623 m² Grundstück Reckendorf 96182
210.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
623 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Entdecken Sie die historische Mühle - ein einzigartiges Objekt direkt am idyllischen Fluss Baunach. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 1958, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 531 m² Grundstück Ebern 96106
Neu
579.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
531 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ebern bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Mit zwei Etagen und einem 531 m² großen Grundstück können...
Stadthaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 145 m² 363 m² Grundstück Ebern 96106
310.000 € 2.138 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
363 m² Grundstück
Ebern (96106)
Das im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus mit dekorativem Zierfachwerk befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ebern. Im Erdgeschoss stehen neben der Doppelgarage ein vielseitig nut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?