Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Sankt Englmar, 94379

Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 18 Zimmer 422 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
675.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
422 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Haupthaus wurde 1959 errichtet, der Anbau erfolgte 1961. Das Gebäude ist unterkellert und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 18 Zimmer 382 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
675.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
382 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Haus zum Kauf 5 Zimmer 146 m² 2.501 m² Grundstück Hügelhof Sankt Englmar 94379
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
2.501 m² Grundstück
Hügelhof, Sankt Englmar (94379)
Dieses in massiver Ziegelbauweise erstellte Landhaus mit derzeit zwei Wohneinheiten wurde 1989 auf einem ca. 2.501 m² großen Grundstück in unverbaubarer Südlage errichtet. Von hier genießen Sie einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Englmar, 94379
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.208 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 106,7 m² 680 m² Grundstück Bühelberg Neukirchen bei Heiligen Blut 94362
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 350 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 94362
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 587.600 € 11 Zimmer 371 m² 1.661 m² Grundstück Kollnburg 94262
587.600 € 1.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
1.661 m² Grundstück
Kollnburg (94262)
Diese exponierte, unverbaubare Lage ist nur äußerst selten zu bekommen!! Hier steht ein großes, markantes Gebäude mit Garage, Carport und drei weiteren Stellplätzen in sonniger Aussichtlage zum Verka...
Bauernhaus zum Kauf 575.000 € 150 m² 10.000 m² Grundstück Neukirchen 94362
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neukirchen (94362)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses besondere, denkmalgeschützte Bauernhaus befindet sich in einer idyllischen Alleinlage und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 647,5 m² Grundstück Haibach 94353
502.049 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
647,5 m² Grundstück
Haibach (94353)
Stilvoll und klassisch besticht unsere City Villa 1 als moderne Stadtvilla. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Momenten mit der ganzen Familie ein. Im Obergeschoss genießt jedes ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 653,1 m² Grundstück Haibach 94353
551.669 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
653,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Hinter dem äußeren Erscheinungsbild eines traditionellen Einfamilienhauses verbirgt sich bei unserem Generationenhaus Generation 1 V2 eine clevere und platzsparende Aufteilung auf zwei Etagen, die zü...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 651,1 m² Grundstück Haibach 94353
393.379 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
651,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familiendomizil, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzung geschickt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine clevere Rau...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 652,9 m² Grundstück Haibach 94353
516.699 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
652,9 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine klug durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Das Dachgeschoss zeichnet s...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 545.739 € 5 Zimmer 163,5 m² 649,6 m² Grundstück Haibach 94353
545.739 € 3.339 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
649,6 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung im Inneren, die die Erwartungen, welche durch seine äußere Erscheinung geweckt werden, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer Wohnfl...
CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Unterschellnberg Perasdorf 94366
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 370.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 652,1 m² Grundstück Haibach 94353
370.299 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
652,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein auffallend modernes Äußeres. Bereits die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei integrierten ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 514.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 630 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 135,1 m² 318 m² Grundstück Am Försterweg 7 Wegern Hunderdorf 94336
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 400.249 € 4 Zimmer 127,5 m² 641,6 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 622.359 € 5 Zimmer 249,5 m² 613 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 561.949 € 6 Zimmer 195,5 m² 612,7 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.559 € 5 Zimmer 186,8 m² 622,9 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 170 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Engelsdorf Rattenberg 94371
198.000 € 1.165 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Rattenberg (94371)
Objektbeschreibung Das Original Bauernhaus wurde um 1830 im Erdgeschoss in Massivbauweise, im Ober- und Dachgeschoss in Holzbalkenbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 611.569 € 7 Zimmer 255,6 m² 629,6 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
Herr Georg Gratzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 267 m² Felling Haselbach 94354
790.000 € 2.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
Felling, Haselbach (94354)
Sie suchen eine zukunftssichere Investition oder möchten Wohnraum für mehrere Generationen schaffen? Unsere neue Mehrfamilienhausserie UnitStyle bietet Ihnen die perfekte Lösung! ? Flexible Wohnkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 345 m² 944 m² Grundstück Prackenbach 94267
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 7 Zimmer 120 m² 178 m² Grundstück Rattenberg 94371
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Viechtach 94234
Neu
450.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Viechtach (94234)
Planen Sie etwas Zeit ein, wenn Sie zur Besichtigung dieser besonderen Immobilie kommen! Es erwartet Sie eine moderne, aber auch sehr gemütliche Hauptwohnung, die Küche, Esszimmer, Wohnzimmer und Gäs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 228,2 m² 4.481 m² Grundstück Viechtach 94234
729.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,2 m²
·
4.481 m² Grundstück
Viechtach (94234)
Träumen Sie von einem großzügigen Zweifamilienhaus mit herrlichem Blick ins Grüne? Dann ist dieses Haus in der idyllischen Lage von Viechtach genau das Richtige für Sie! Hier genießen Sie eine ruhige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?