Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Schaufling, 94571

Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 12.300 m² Grundstück Schaufling 94571
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
12.300 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Eingebettet in idyllische Natur, in absoluter Alleinlage - 5 Kilometer von Deggendorf, erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, das historische Substanz mit ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 12 Zimmer 353 m² 832 m² Grundstück Schaufling 94571
475.000 € 1.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
353 m²
·
832 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Herr Winfried Frohs
Bungalow zum Kauf 431.559 € 4 Zimmer 176,9 m² 478,3 m² Grundstück Schaufling 94571
431.559 € 2.439 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
478,3 m² Grundstück
Schaufling (94571)
An Platz mangelt es im Bungalow Lifetime 7 ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert beim diesem Bungalow vor allem der moderne, o...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 189,4 m² 722 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
989.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,4 m²
·
722 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2007 in Erstbezug gegangen und seitdem in liebevoller Eigentümerhand, vereint moderne Technik, großzügiges Wohnen und höchste Wohnqualität. Auf einem ca. 722 ...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 220 m² 698 m² Grundstück Deggendorf 94469
729.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
698 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Auf einem sonnigen Südgrundstück in einer ruhigen Wohngegend steht dieses Haus im Stil der 80er Jahre. Das Haus bietet ein großzügiges, familiäres Wohnerlebnis mit einem praktischen Grundriss und off...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schaufling, 94571
Herr Christian Gstettenbauer
Immobilien Gstettenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 70 m² 1.394 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
199.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.394 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Objektbeschreibung Das Wochenendhaus wurde 1957 in Massivbauweise erstellt, 1961 angebaut, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Dach wurde in den letzten Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.258 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
529.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.258 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Dieses massiv erbaute Landhaus vereint Wohnen und gewerbliches Potenzial in einer traumhaften Natur- und Außenbereichslage. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bietet großzügige Räume für Familie oder pri...
Herr Stefan Fischer
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.252 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
490.000 € 4.537 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.252 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes, ehemaliges Bauernhaus im Deggendorfer Weiler Ringelswies mit einer Wohnfläche von ca. 108 m², eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.252 m². Di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.258 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
529.000 € 4.991 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.258 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 164.864 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
Neu
2.990.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
164.864 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Willkommen auf dieser gepflegten Reitanlage, welche einen hervorragenden Rahmen für ambitionierte Pferdeliebhaber bietet und sich sanft in die Hügel des Bayerischen Waldes einfügt. Das Anwesen erstre...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 240 m² 823 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
Neu
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
823 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Unser Einfamilienhaus bietet durch ein umfangreiches Raumangebot Platz für die ganze Familie sowie individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über 2 Wohngeschosse + Keller Neben W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 134 m² 341 m² Grundstück Mietraching Deggendorf 94469
599.900 € 4.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
341 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf (94469)
6 Neubau Doppelhaushälften Moderne Architektur Split Level Bauweise Erstklassige Bauqualität Energieeffizient KFW40 QNG Carport oder Tiefgarage Sonderwünsche können derzeit noch umgesetzt werden. KFW...
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.853 € 3 Zimmer 112,6 m² 312,9 m² Grundstück Seebach 94469
409.853 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
312,9 m² Grundstück
Seebach (94469)
Das Doppelhaus Double 2 bietet jede Menge Platz für die ganze Familie. Der Eingangsbereich, der in diesem Haustyp mittig angelegt ist, überzeugt durch ein angenehmes Ambiente. Durch die intelligente ...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 625.000 € 7 Zimmer 260 m² 875 m² Grundstück Mietraching Deggendorf 94469
625.000 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
875 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf (94469)
Deggendorf/Mietraching: Gr. Wohnhaus m. Einliegerwohnung und Doppelgarage in naturnaher Wohnlage mit ca. 875 m2 Grundstück und Panoramablick! Bj. ca. 1989 - ca. 260 m2 Wohnfläche + ca. 100 m2 Nutzflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 184 m² 560 m² Grundstück Mietraching Deggendorf 94469
395.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
560 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung +++ Eigennutzung oder Kapitalanlage möglich +++ Objekt Eigennutzung oder Kapitalanlage? Beides ist hier möglich! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in Mietraching, wel...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 7 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
455.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Stadt Deggendorf/Deggenau: Einfamilienhaus m. Einliegerwohnung, PV-Anlage u. herrlichem Ausblick Modernisierung 2021: Photovoltaik-Anlage mit ca. 11 kWp u. 10 kWp Batteriespeicher + 300l Warmwasser-P...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 13 Zimmer 288 m² 2.209 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Mietraching Deggendorf 94469
Neu
2.990.000 € 10.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
288 m²
·
2.209 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Mietraching, Deggendorf (94469)
Ein Zuhause der besonderen Art - Wohnen im Einklang mit Natur, Architektur und Feng Shui Exklusives Einfamilienhaus in exponierter Aussichtslage von Deggendorf - Ein Zuhause, das berührt. Dieses auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 936.000 € 7 Zimmer 275 m² 928 m² Grundstück Mietraching Deggendorf / Mietraching 94469
936.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
928 m² Grundstück
Mietraching, Deggendorf / Mietraching (94469)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in moderner und durchdachter Split-Level-Bauweise auf 5 Ebenen. Offen und lichtdurchflutet empfängt Sie diese Immobilie mit einer besonderen Wohlfühlatmosphäre. In d...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 151 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
560.000 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
430.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Winfried Frohs
Doppelhaushälfte zum Kauf 368.005 € 4 Zimmer 123,8 m² 479,6 m² Grundstück Lalling 94551
368.005 € 2.972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
479,6 m² Grundstück
Lalling (94551)
Diese Doppelhaushälfte ist dem Grundriss des Double 2 nachempfunden und bietet durch eine Verbreiterung in der Traufseite 11 m² mehr Wohnvergnügen. Die durchdachte Raumaufteilung des Double 4 lässt k...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
515.000 € 3.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
430.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 18 Zimmer 350 m² 5.364 m² Grundstück frei ab sofort Lalling 94551
642.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
350 m²
·
5.364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lalling (94551)
Dieses großzügige Wohn- und Gewerbeanwesen vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren auf einem außergewöhnlichen Grundstück von ca. 5.364 m² in attraktiver Lage. Das Einfamilienhaus mit ehemaliger Zah...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
625.000 € 3.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
555.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 525.000 € 2 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
525.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
545.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
465.000 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 700 m² Grundstück Lalling 94551
590.000 € 3.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
700 m² Grundstück
Lalling (94551)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 210 m² 960 m² Grundstück Lalling Lalling , Niederbay 94551
Neu
590.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
960 m² Grundstück
Lalling, Lalling , Niederbay (94551)
Tolles Doppelhaus mit großem Garten in schöner, sonniger Randlage. Baujahr 1980 Haus 1 wurde bereits umfangreich modernisiert. Hochwertige Ausstattung. Moderne Architektur mit Split Level Bauweise. D...
CELT Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 85 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Deggendorf 94469
299.000 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
On April 25 and 26, you will have the opportunity to view this well-located semi-detached house in Deggendorf during an open house event and purchase it at a favorable offer price. The semi-detached ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?