Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Scheinfeld, 91443

VEYS IMMOBILIEN
Tonin Nikaj
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 701 m² Grundstück frei ab sofort Grappertshofen Scheinfeld 91443
599.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Neubau - Einfamilienhaus Inkl. Garage und Nebengebäude Zum Verkauf steht ein exklusives und äußerst modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche ca. 178 qm (Neubau 2023), das durch seine durchdachte...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.391 € 5 Zimmer 166,4 m² 721 m² Grundstück Scheinfeld 91443
389.391 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
721 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
In einer ruhigen Wohnsiedlung von Scheinfeld entsteht dieses individuell nach Ihren Vorgaben geplante Einfamilienhaus. Es bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von 166,37 m² und fün...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.341 € 4 Zimmer 135,3 m² 670 m² Grundstück Scheinfeld 91443
355.341 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
670 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern eröffnet Ihnen auf 135,25 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung. Zwei Etagen bieten insgesamt drei Schla...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 388.300 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Scheinfeld 91443
388.300 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Das hier geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen entworfen. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m², verteilt auf zwei Et...
Herr Josef Wlassa
MehrWertManufaktur GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 180 m² 762 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Burgambach 41 Burgambach Scheinfeld 91443
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Burgambach 41, Burgambach, Scheinfeld (91443)
In der ruhigen und kinderfreundlichen Nachbarschaft von Burgambach, einem Ortsteil von Scheinfeld, erwartet Sie ein gepflegtes Familienhaus mit viel Raum zum Leben und Aufwachsen. Auf 180 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.451 € 5 Zimmer 192,8 m² 630 m² Grundstück Scheinfeld 91443
405.451 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
630 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld kombiniert zeitgemäße Architektur mit ökologischer Bauweise und realisiert Ihre persönlichen Wohnideen auf einer Wohnfläche von 192,83 m². Mit 5 Zimmern,...
Villa zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Scheinfeld 91443
625.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses weitläufige, ca. 2500 qm große Anwesen befindet sich in der ruhigen und idyllisch gelegenen Ortschaft Scheinfeld inmitten des Naturparks Steigerwald. In den 1960er Jahren wurde das Grundstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 202,2 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
Neu
390.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine traumhafte Lage direkt am Waldrand in einer sehr ruhigen naturnahen Umgebung. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet auf drei Ebenen i...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218 m² 493 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
449.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Ein geschichtsträchtiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1811 wartet im Herzen von Scheinfeld auf neue Eigentümer. Seit über zwei Jahrhunderten prägt dieses stattliche Anwesen das Stadtbild der ...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.361 € 4 Zimmer 135,3 m² 710 m² Grundstück Langenfeld 91474
363.361 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
710 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in der begehrten Wohngegend von Langenfeld. Auf zwei großzügigen Etagen verteilt sich eine Wohnfläche von 135,25 m² mit insgesamt 4 Zimmern und bietet Ih...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 160 m² 4.355 m² Grundstück Scheinfeld 91443
540.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
4.355 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Das freistehende Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1996 in Massivbauweise erbaut. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken und hat insgesamt eine Größe von 4.355 m². Ein großer Teil des Grundstückes ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 202,2 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Scheinfeld 91443
390.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 486.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 640 m² Grundstück Grappertshofen Scheinfeld 91443
Neu
486.315 € 4.538 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
640 m² Grundstück
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Scheinfeld bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf eine Ebene. Mit drei Schlafzimmern und einem hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 289 m² Kornhöfstadt Scheinfeld 91443
439.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
Kornhöfstadt, Scheinfeld (91443)
°Exklusive Wohnidylle in sonniger Südhanglage - unverbaubarer Weitblick und hochwertige Bauqualität° Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt auf einem ca. 1.063 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.224 m² Grundstück Grappertshofen Scheinfeld 91443
619.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.224 m² Grundstück
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Das attraktive Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 2000 in Holzständerbauweise erbaut. Es eignet sich mit der vorhandenen Infrastruktur perfekt fü...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 524.300 € 6 Zimmer 136 m² 715 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
524.300 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
715 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. Die moderne Grundrissgestaltung bietet alles, was das Herz begehrt. Beide Geschosse begeistern durch eine äußerst intelligente Raumaufteilung, d...
Herr Stefan May
Neu
405.451 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
630 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Scheinfeld kombiniert zeitgemäße Architektur mit nachhaltiger Bauweise und lässt Ihre persönlichen Wohnideen auf 192,83 m² Realität werden. Die fünf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 157 m² 655 m² Grundstück Scheinfeld 91443
320.000 € 2.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 bietet mit ca. 157 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 210 m² 3.600 m² Grundstück Erlabronn Scheinfeld / Erlabronn 91443
240.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.600 m² Grundstück
Erlabronn, Scheinfeld / Erlabronn (91443)
Das Anwesen besteht aus zwei Wohnhäusern, Nebengebäuden und einer großzügigen Koppel/Freifläche. Das Vorderhaus wurde in den 1950er-Jahren errichtet. Das Hinterhaus (Haupthaus) wurde ca. 1975 angebau...
Tobias Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 21 Zimmer 163 m² 1.116 m² Grundstück Scheinfeld 91443
839.000 € 5.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
163 m²
·
1.116 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Für das Nichtwohngebäude liegt ein gültiger Energieausweis (Verbrauchsausweis) vor. Der Energieverbrauch Wärme beträgt 11,6 kWh/(m*a²), der Energieverbrauch Strom beträgt 9,2 kWh/(m*a²). Die Wärmever...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.290 € 4 Zimmer 158 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 6 Zimmer 134 m² Schwarzenberg Scheinfeld 91443
305.160 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
Schwarzenberg, Scheinfeld (91443)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Immowelt logo
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Burgambach Scheinfeld 91443
396.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Burgambach, Scheinfeld (91443)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 393.881 € 4 Zimmer 116,4 m² 760 m² Grundstück Langenfeld 91474
393.881 € 3.385 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
760 m² Grundstück
Langenfeld (91474)
In Langenfeld entsteht auf einem großzügigen Grundstück von 760 m² ein projektiertes Eigenheim: Ein Bungalow, der Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein zeitgemäßes und gemütliches Wohnambiente bietet. D...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 471.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 600 m² Grundstück Scheinfeld 91443
471.200 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
600 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses zur Projektion geplante Einfamilienhaus in Scheinfeld bietet Ihnen großzügigen Wohnraum mit 5,0 Zimmern auf einer Fläche von 186,84 m² sowie einem 600 m² großen Grundstück, auf dem Sie sich ru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheinfeld, 91443
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 385.551 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Markt Bibart 91477
Neu
385.551 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow kennen, der mit vier großzügigen Zimmern viel Freiraum für Ihre persönlichen Vorstellungen bietet. Auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem 650 m² großen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.351 € 6 Zimmer 262,8 m² 670 m² Grundstück Markt Bibart 91477
549.351 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Dieses individuell geplante Zweifamilienhaus in Markt Bibart präsentiert sich mit 6 Zimmern auf einer komfortablen Wohnfläche von 262,84 m² als ideale Lösung für Ihren persönlichen Wohntraum. Das Hau...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 494.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Markt Bibart 91477
494.500 € 2.967 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Diese exklusive Villa in Markt Bibart wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.391 € 5 Zimmer 186,8 m² 481 m² Grundstück Markt Bibart 91477
398.391 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
481 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Markt Bibart bietet Ihnen auf 186,84 m² und mit insgesamt 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie und persönlichen Wohnideen. Das Grundstück mit einer Fl...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 652 m² Grundstück Markt Bibart 91477
Neu
496.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
652 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Entdecken Sie Ihr neues Domizil in einer attraktiven Wohngegend von Markt Bibart. Dieses geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über 143,26 m² und gibt Ihnen die Freiheit, Ihre eigenen Wünsche und I...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.184 m² Grundstück Birkach Markt Taschendorf 91480
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.184 m² Grundstück
Birkach, Markt Taschendorf (91480)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in Birkach, einem Dorf auf einer Anhöhe des Naturparks Steigerwald. Es befindet sich ruhig in einer Stichstraße und einem herrlichen Weitblick über den großen G...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 404.441 € 4 Zimmer 166,7 m² 670 m² Grundstück Markt Bibart 91477
404.441 € 2.426 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Diese moderne Stadtvilla mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² wird individuell für Sie geplant und kann ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden. Das Haus erstreckt sich über...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?