Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Schnaitsee, 83530

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 3 Zimmer 225 m² 834 m² Grundstück Harpfing Schnaitsee 83530
897.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
225 m²
·
834 m² Grundstück
Harpfing, Schnaitsee (83530)
Dieses Einfamilienhaus in Schnaitsee bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf zwei Etagen und richtet sich ideal an Familien oder Paare, die Wert auf Platz, Qualität und eine...
Gesponsert
Herr Kai Pommerenke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 265 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Penzing Babensham 83547
1.395.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzing, Babensham (83547)
Nur wenige Minuten vom idyllischen Penzinger See sowie von der historischen Altstadt von Wasserburg am Inn entfernt, liegt diese Landhausvilla in einer Lage, die Ruhe, Natur und gewachsene Lebensqual...
Gesponsert
Schirmer Immobilienvermittlung
Herr Hans Schirmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Tacherting 83342
678.000 € 4.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tacherting (83342)
Das im Jahr 1962 errichtete Haus wurde 2016 umfassend saniert. In diesem Zuge wurden das Dach neu gedeckt und gedämmt, die Fenster erneuert sowie eine moderne Ölheizung installiert. Auch die Bäder wu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnaitsee, 83530
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 244 m² frei ab sofort Peterskirchen 83342
349.000 € 1.430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
frei ab sofort
Peterskirchen (83342)
Liebenswertes Reiheneckhaus im Dorfzentrum von Peterskirchen Zum Verkauf steht ein charmantes, älteres Wohnhaus (Reiheneckhaus) in zentraler Lage von Peterskirchen, direkt am Dorfplatz. Das Gebäude s...
Marco Rüger
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 255 m² 10.000 m² Grundstück Oberbierwang Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
10.000 m² Grundstück
Oberbierwang, Babensham (83547)
Willkommen auf diesem einzigartigen Anwesen in herrlich ruhiger Lage von Babensham - ein echtes Juwel für Liebhaber des ländlichen Wohnens mit Platz, Freiheit und vielfältigen Möglichkeiten. Der ursp...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 350 m² 6.604 m² Grundstück Kling Babensham 83547
1.150.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
6.604 m² Grundstück
Kling, Babensham (83547)
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 125 m² 22.250 m² Grundstück Urthal Tacherting 83342
695.000 € 5.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
22.250 m² Grundstück
Urthal, Tacherting (83342)
Das Wohnhaus liegt in einer idyllischen absolut ruhigen und uneinsehbaren Lage im Außenbereich inmitten der Natur ca. 1h von München entfernt. Über die A94 erhält man in Ampfing Anschluss nach Münche...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Objektnr: 1067790 Willkommen in der Zukunft des Wohnens! Auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 915 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Doppelhaus-Ensemble - eine ideale Lösung für Mehr...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 9 Zimmer 270 m² 915 m² Grundstück Labering Kienberg 83361
Neu
850.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
270 m²
·
915 m² Grundstück
Labering, Kienberg (83361)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.225 € 5 Zimmer 165,3 m² 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
599.225 € 3.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Mehr Licht, mehr Garten, mehr Zuhause Hier entsteht ein Ort, an dem Familienleben seinen schönsten Raum findet: Dieses neu gebaute Reihenendhaus in bev...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 633.779 € 5 Zimmer 153,2 m² 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
633.779 € 4.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügig wohnen, entspannt leben Hier entsteht ein Zuhause, das Familien Raum zum Wachsen schenkt: Diese neu gebaute Doppelhaushälfte in bevorzugter...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 170 m² 1.350 m² Grundstück Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Objektbeschreibung Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus au...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Wirtsfeld 43 Kienberg 83361
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirtsfeld 43, Kienberg (83361)
Ihr Rückzugsort mit Alpenblick – stilvoll wohnen in Kienberg, nur wenige Minuten vom Chiemsee entfernt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus auf versetzten Ebenen...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.813 € 5 Zimmer 165,8 m² 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
649.813 € 3.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Ein Zuhause, das Familien wachsen lässt Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im eigenen Garten, Sonnenlicht durchflutet die Wohnräume und Sie geni...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 582.437 € 5 Zimmer 171,9 m² 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
582.437 € 3.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Modernes Reihenmittelhaus in Obing/Frabertsham - Raum für Familie, Zukunft und Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses neu entstehende, familienfreundliche Reihenmittelhaus...
Herr Alexander Kirchmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 297 m² 16.300 m² Grundstück Waschpoint Unterreit 83567
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 544.879 € 4 Zimmer 115 m² 997 m² Grundstück Haberthal Jettenbach 84555
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 183 m² 912 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Pfaffing Obing 83119
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 310 m² 866 m² Grundstück Lanzing Taufkirchen 84574
698.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
866 m² Grundstück
Lanzing, Taufkirchen (84574)
Dieses charmante ländliche Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1866 errichtete Gebäude wurde in den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 310 m² 866 m² Grundstück Lanzing 1 Lanzing Taufkirchen 84574
698.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
866 m² Grundstück
Lanzing 1, Lanzing, Taufkirchen (84574)
Tierpension mit Charme und ausreichend Platz! Dieses ländliche Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 153,7 m² 899 m² Grundstück Mittergars 83559
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
Kollmannsberger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 204 m² 700 m² Grundstück Obing 83119
Neu
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 632 m² Grundstück Mittergars Gars am Inn 83536
795.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
632 m² Grundstück
Mittergars, Gars am Inn (83536)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine separate Einliegerwohnung mit eigenem Außenzugang. Auf einem ca. 632m²...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 430 m² 602 m² Grundstück Obing 83119
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 137 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 84555
595.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (84555)
Objektbeschreibung Dieses stimmungsvolle Landhaus mit Balkon, überdachter Veranda (Glasdach) und herrlichem Garten wurde in solider Bauweise erstellt. In einer traumhaft idyllischen Lage, am Ortsrand...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 172 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Engelsberg 84549
599.000 € 3.483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsberg (84549)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Reihenmittelhaus befindet sich mitten im Bau! Der Rohbau inklusive Dacheindeckung, Fenstereinbau, Innen- und Außenputzarbeiten, sowie die Rohinstallationen sind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?