Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Üchtelhausen, 97532

Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Immowelt logo
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € Hesselbach Üchtelhausen 97532
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus, welches ca. 1954 erbaut wurde. Es befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohnlage in Hesselbach einem Ortsteil von Üchtelhausen. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 205 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Am Schießhügel 9 Zell Üchtelhausen 97532
Neu
299.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schießhügel 9, Zell, Üchtelhausen (97532)
Am Ortsrand von Zell, einem Gemeindeteil von Üchtelhausen,steht ein architektonisch gelungenes Einfamilienhaus mit einer traumhaften Aussicht. Der Grundriss hat typische Elemente der damaligen Zeit: ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Üchtelhausen 97532
Neu
275.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Üchtelhausen (97532)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Üchtelhausen und bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vier Zimmern. Die Gru...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 225 m² 3.500 m² Grundstück Thomashof Üchtelhausen 97532
299.000 € 1.329 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
3.500 m² Grundstück
Thomashof, Üchtelhausen (97532)
Dieses einzigartige Landhaus, ca. 1926 in massiver Bauweise errichtet und 1976 umfangreich umgebaut, strahlt ein unverwechselbares Ambiente aus. Es liegt auf weitläufigen Grundstücken mit insgesamt c...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 644 m² Grundstück Hoppachshof Üchtelhausen 97532
Neu
669.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
644 m² Grundstück
Hoppachshof, Üchtelhausen (97532)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit klarer Architektur, großzügigem Raumgefühl und einer angenehm ruhigen Feldrandlage. Die Immobilie wurde erst vor kurzem fertiggestellt und präsentiert sic...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 484.500 € 5 Zimmer 183 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
484.500 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.400 € 2 Zimmer 69,9 m² 470 m² Grundstück Üchtelhausen 97532
398.400 € 5.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
470 m² Grundstück
Üchtelhausen (97532)
Entdecken Sie in Üchtelhausen einen modernen Bungalow, der exakt nach Ihren Anforderungen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 69,94 m² und das 470,00 m² große Grundstück bieten Ihnen vielf...
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Immowelt logo
Herr Omid Araghi
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 75 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Üchtelhausen 97532
110.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Üchtelhausen (97532)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die den Wert eines guten Grundstücks erkennen und sich ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen schaffen möchten. Auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.850 € 6 Zimmer 262,8 m² 720 m² Grundstück Ebertshausen 97532
Neu
545.850 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebertshausen (97532)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ebertshausen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges und individuell gestaltbares Zuhause mit 6,0 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Objekt i...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Üchtelhausen, 97532
Wohn-Raum-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 215 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Volkershausen Maßbach 97711
189.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkershausen, Maßbach (97711)
Diese Immobilie ist ETWAS GANZ BESONDERES! Sie bietet ein großes teilvermietetes Haus mit 3 Wohneinheiten! Erdgeschoss = 3 Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad und Balkon; beheizt mit einem Holzofen! Ver...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.700 m² Grundstück Ballingshausen Stadtlauringen / Ballingshausen 97488
580.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ballingshausen, Stadtlauringen / Ballingshausen (97488)
**Ihr neues Zuhause** Willkommen in dieser gepflegten Immobilie, die durch ihre optimale Raumaufteilung sowie großzügige, helle Räume überzeugt. Hier eröffnet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, ein g...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 117,5 m² 3.582 m² Grundstück Hausen Schonungen 97453
120.000 € 1.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117,5 m²
·
3.582 m² Grundstück
Hausen, Schonungen (97453)
Kurzbeschreibung Schonungen-Hausen EFH mit grüner Oase, Gärten, Garagentrakt, Scheune, Bj 1800, Grd. 624 m² + 2.958 m², Wfl. 117,45 m², B 336,9 kWh/(m²*a)H, Heizöl-und Stückholz-Heizung (1970) KP 120...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 70,3 m² 850 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
124.000 € 1.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,3 m²
·
850 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Wenn Sie morgens gerne vom Zwitschern der Vögel geweckt werden und die Ruhe der Natur schätzen, sind Sie hier genau richtig. Dieses gemütliche Haus befindet sich am Ortsrand von Reichmannshausen, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 254 m² 868 m² Grundstück Maßbach 97711
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
868 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Raum für Leben, Träume und neue Möglichkeiten bietet. In ruhiger Lage von Maßbach erwartet Sie dieses großzügige und gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 208 m² 635 m² Grundstück Maßbach 97711
219.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
635 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise steht auf einem ca. 635 m² großen, eingefriedeten Grundstück und bietet ein großzügiges Raumangebot. Sowohl im Haus, als auch "drum herum". Im Er...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.800 € 6 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
748.800 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Schweinfurt bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 166 m² 460 m² Grundstück Deutschhof Schweinfurt 97422
529.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
460 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Das Wohnen in diesem eleganten und gepflegten Anwesen ist einmalig. Hier können sich Paare und Familien wohl und geborgen fühlen. Die Lage ist einzigartig, der Ausblick einfach traumhaft. Das elegant...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
249.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Grundstücksbeschreibung: Vor dem Haus führt eine gepflasterte Fläche zu den Garagen. Der ordentlich angelegte Vorgarten ist zur Straße hin mit einem Holzzaun mit Pforte eingefriedet - wenige Stufen f...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 403.820 € 5 Zimmer 151,2 m² 498 m² Grundstück Rothhausen Massbach 97711
Neu
403.820 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
498 m² Grundstück
Rothhausen, Massbach (97711)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen auf einem 498 m² großen Grundstück in Massbach ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 750,9 m² Grundstück Stadtlauringen 97488
420.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
750,9 m² Grundstück
Stadtlauringen (97488)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Maßbach bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 185 m² 808 m² Grundstück Marktsteinach Schonungen 97453
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
808 m² Grundstück
Marktsteinach, Schonungen (97453)
Ein schönes Einfamilienhaus im Grünen am Ortsrand von Marktsteinach wird aus langjährigem Familienerstbesitz verkauft. Das solide Haus wurde über die Jahre recht gut instand gehalten, befindet sich i...
Tanja Meyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 285 m² 451 m² Grundstück Mainberg Schonungen 97453
445.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
451 m² Grundstück
Mainberg, Schonungen (97453)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1974 auf einem ca. 451 m² großen Grundstück in unmittelbarer Mainnähe errichtet und verfügt insgesamt über ca. 285 m² Wohnfläche. Diese teil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?