Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Weitramsdorf, 96479

Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Altenhof Weitramsdorf 96479
188.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Altenhof, Weitramsdorf (96479)
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in bevorzugter Lage bei Coburg Ideal für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer Lage & Umgebung In einer ruhigen und beliebten Wohnlage mit sehr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 266 m² 3.441 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
525.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
3.441 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr ca. 1904 - Stilvolle Fabrikantenvilla mit historischer Ausstrahlung - ca. 266 m² Wohnfläche - 7 Zimmer, 2 Bäder, Gäste-WC und Küche - Zusätzlich nutzbare Flächen im Keller und auf dem große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 10 Zimmer 269 m² 978 m² Grundstück Tambach Weitramsdorf - Tambach 96479
280.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269 m²
·
978 m² Grundstück
Tambach, Weitramsdorf - Tambach (96479)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage mit vier separaten Wohneinheiten in Tambach, rund neun Kilometer südwestlich von Coburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Lage mit direkter Anbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 269 m² 978 m² Grundstück Tambach Weitramsdorf - Tambach 96479
280.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
978 m² Grundstück
Tambach, Weitramsdorf - Tambach (96479)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 343 m² 596 m² Grundstück Weidach Weitramsdorf / Weidach 96479
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Weidach / Weitramsdorf, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das Objekt verfügt aktuell über 3 vollständig vermie...
Immowelt logo
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.990 € 8 Zimmer 318 m² 1.049 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
Neu
669.990 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.049 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1980 - Nach umfangreichen Sanierungs- und Renovierungsmaßnahmen seit 2010 befindet sich das Haus heute in sehr gutem Zustand Modernisierungen 2010 Renovierung der Innenräume 2010 Badsanieru...
Christian Wieckhorst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 6 Zimmer 110 m² 611 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
356.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Sie erwerben einen wahren Klassiker. Ihr Häuschen, ursprünglich 1953 erbaut, wurde in den letzten fünf Jahren vollständig renoviert. So erhielt das Haus mit seinem neuen Anstrich, den neuen Fenstern ...
Gesponsert
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 152 m² 362 m² Grundstück Coburg 96450
520.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
362 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit pflegeleichtem Garten liegt in einer angenehmen Wohngegend Coburgs. Es wurde 2022 in Holztafelbauweise (Dan-Wood) erbaut und überzeugt durch seine moderne Archi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1.066 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.066 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1961 - Ölzentralheizung, Baujahr 1991 - Das Haus ist sehr gepflegt. Umfangreiche Renovierungsarbeiten sind jedoch erforderlich - Wohnfläche ca. 135 m² - Grundstück ca. 1.066 m² - 3 Schlafzi...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.853 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
275.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.853 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Auf einem malerischen Hanggrundstück in Weitramsdorf liegt dieser großzügige Walmdach-Winkelbungalow aus den 1960er Jahren. Umgeben von einer ruhigen Nachbarschaft genießen Sie hier einen herrlichen ...
Herr Detlef BORENS
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 6 Zimmer 89 m² 510 m² Grundstück Schenkenweg 4 Tambach Weitramsdorf / Tambach 96479
Neu
159.900 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
510 m² Grundstück
Schenkenweg 4, Tambach, Weitramsdorf / Tambach (96479)
Ihr Zuhause zum Wohlfühlen - charmantes Einfamilienhaus mit Gartenidylle Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - genau dieses Gefühl vermittelt Ihnen dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger ...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.155 € 4 Zimmer 133 m² 752 m² Grundstück Heilgersdorf Seßlach 96145
354.155 € 2.663 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
752 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Entdecken Sie diesen familienfreundlichen Bungalow in der ruhigen Umgebung von Seßlach. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für die ganze Familie. Gen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitramsdorf, 96479
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 281 m² 897 m² Grundstück Schorkendorf Ahorn 96482
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
281 m²
·
897 m² Grundstück
Schorkendorf, Ahorn (96482)
Betritt man das Haus, fallen auf den ersten Blick gemütliche Terrakottafliesen und helle Holzkonstruktionen auf, die den Stil des Hauses prägen, Fussbodenheizung in allen Räumen strahlt angenehme Wär...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 3.080 m² Grundstück Sandstraße xxx Witzmannsberg Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.080 m² Grundstück
Sandstraße xxx, Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Einfamilienhaus mit Anbau und integrierter Garage - Kunststofffenster - derzeit leerstehend, es besteht Sanierungsbedarf - das Grundstück ist eben bis leicht geneigt - dazu Ackerflächen
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.425 € 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Das Wohnhaus besteht aus einem südlichen und einem nördlichen Gebäudeteil, ist zweigeschossig und hat einen kleinen Keller. Die Bruttogrundfläche beträgt 156/147 m², einschließlich einer integrierten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 357 m² Grundstück Eicha Ahorn 96482
299.000 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
357 m² Grundstück
Eicha, Ahorn (96482)
Die ruhig gelegene Doppelhaushälfte besticht durch die gelungene Raumaufteilung und einem schönen eingewachsenen Grundstück in zweiter Reihe. Das Haus ist voll unterkellert und bietet einer Familie g...
Haus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 126 m² 460 m² Grundstück Schorkendorf 96482
185.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
460 m² Grundstück
Schorkendorf (96482)
Solide Doppelhaushälfte mit ca. 126 m² Wohnfläche auf 460 m² Grund. Gepflegt, technisch aktuell und mit Entwicklungspotenzial im Innenbereich. Garage, Stellplatz und zeitnaher Einzug nach Vereinbarun...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 883 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
883 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich auf einem 883 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Das Haus ist nach hinten versetzt auf dem Grundstück gebaut und üb...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 71 m² 421 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
79.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
421 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Die Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer! Eine Alternative zur Eigentumswohnung! Ein kleines Haus zum Selberausbauen! Inklusive einer angebauten Scheune, die Ihnen zusätzliche Möglichkeiten...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 wurde 2013 kernsaniert, befindet sich auf einem 800 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Durch die Lage des Grundstückes (...
Haus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 22 m² 150 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
69.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
150 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut isoliertes, individuelles Tiny House aus Holz des Herstellers Pineca, welches 2025 fertiggestellt wurde. Das Haus steht auf Schraubfundamenten auf einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 537 m² Grundstück Ummerstadt 98663
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.172 m² Grundstück Ummerstadt 98663
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.172 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Stellen Sie sich vor: Die Kinder spielen im Garten, aus der Küche steigt der Duft eines frisch zubereiteten Abendessens auf und im Wohnzimmer sorgt ein Kachelofen für wohlige Wärme. Genau dieses Gefü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Schafhof Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Schafhof, Ahorn (96482)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 537 m² Grundstück Ummerstadt 98663
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 537 m² Grundstück Ummerstadt 98663
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 175,8 m² 1.115 m² Grundstück Gemünda Seßlach / Gemünda 96145
650.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,8 m²
·
1.115 m² Grundstück
Gemünda, Seßlach / Gemünda (96145)
- Baujahr 2008 - Wasser/Wasser Wärmepumpe - Wohnfläche: ca. 176 m² - Nutzfläche: ca. 76 m² - Grundstücksgröße ca. 1.115 m² - 6 Zimmer (4 Schlafzimmer, Wohnen, WIntergarten) - Offene Küche mit Essbere...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 162 m² 733 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 162 m² 733 m² Grundstück Rotdornweg xxx Beiersdorf Coburg 96450
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
733 m² Grundstück
Rotdornweg xxx, Beiersdorf, Coburg (96450)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 162 qm Wfl. und 51 qm Nfl.; Baujahr 2003 - Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Büro, Heizungsraum, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer mit Süd-Terrasse - Dachgeschoss: Flur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?