Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wildpoldsried, 87499

Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
664.900 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
669.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 155 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
769.000 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildpoldsried, 87499
Einfamilienhaus zum Kauf 627.000 € 3 Zimmer 107 m² 450 m² Grundstück Haldenwang 87490
627.000 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
450 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Haldenwang! Dieses charmante Einfamilienhaus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen p...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Kraftisried 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Kraftisried (87647)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 972.000 € 7 Zimmer 222,1 m² 847 m² Grundstück Börwang Haldenwang 87490
972.000 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,1 m²
·
847 m² Grundstück
Börwang, Haldenwang (87490)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet Großzügigkeit, Substanz und eine Atmosphäre, die man heute nur noch selten findet. Auf einem sonnigen Grundstück mit 847 m² eröffnet sich hier ein Zuhaus...
Haus zum Kauf 925.000 € 7 Zimmer 240 m² 870 m² Grundstück Betzigau 87488
925.000 € 3.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
870 m² Grundstück
Betzigau (87488)
Sie träumen von einem äußerst gepflegten, modernisierten und liebenswerten Zuhause mit einer guten Ausstattung in bevorzugter und ruhiger Sonnenlage? Dann ist diese Immobilie genau das richtige Angeb...
Haus zum Kauf 689.000 € 12 Zimmer 426 m² 495 m² Grundstück Kempten 87439
689.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
426 m²
·
495 m² Grundstück
Kempten (87439)
Das Wohn- und Geschäftshaus in der Kemptener Stiftstadt bietet auf rund 426 m² Fläche vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist bereits vollständig entkernt und befindet sich im Ensemble...
Doppelhaushälfte zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 259 m² 525 m² Grundstück Haldenwang 87490
635.000 € 2.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
525 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
In ruhiger und schöner Aussichtslage von Haldenwang finden Sie die hier angebotene Doppelhaushälfte, welche in massiver Bauweise im Jahre 1984 errichtet wurde. Rechtlich handelt sich um Wohneigentum ...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 855.000 € 363,2 m² 1.286 m² Grundstück Haldenwang 87490
Neu
855.000 € 1.737 €/m²
Haus zum Kauf
363,2 m²
·
1.286 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus mit Ga Objekt In ruhiger und zugleich gut erreichbarer Lage von Haldenwang präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapitalanl...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Bungalow zum Kauf 618.000 € 2 Zimmer 82 m² 450 m² Grundstück Haldenwang 87490
Neu
618.000 € 7.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
450 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Dieser modern inspirierte Bungalow in Haldenwang vereint minimalistisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 82 m² und einer Grundstücksgröße von 450 m² bietet er dir vi...
Herr Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 6 Zimmer 204 m² 450 m² Grundstück Haldenwang 87490
Neu
830.000 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
450 m² Grundstück
Haldenwang (87490)
Viel Familie, viel Platz Ob über- oder nebeneinander: Gemeinsam teilt ihr euch die Wohnfläche. Und das bedeutet auch, gemeinsam die Entscheidung zur Gestaltung zu treffen. Dein Zweifamilienhaus überz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 124 m² 160 m² Grundstück Leubas Kempten / Leubas 87437
675.000 € 5.444 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
160 m² Grundstück
Leubas, Kempten / Leubas (87437)
Kurze Wege in die Stadt - kurze Wege in die Natur. Das finden Sie hier und Sie können zusätzlich ohne irgendwelchen Renovierungsaufwand einziehen. Das Haus ist bis ins Detail durchdacht und durch vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 228,1 m² 980 m² Grundstück Obergünzburg 87634
695.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228,1 m²
·
980 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Dieses Haus im traditionellen Allgäuer Stil empfängt Dich mit einer ganz besonderen, warmen Atmosphäre. Schon beim Ankommen spürst Du, dass dieser Ort mehr ist als ein Gebäude - er fühlt sich an wie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 268 m² 1.063 m² Grundstück Lauben 87493
895.000 € 3.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
1.063 m² Grundstück
Lauben (87493)
In der ruhigen Stadtrand-Gemeinde Lauben, nur wenige Kilometer vom Zentrum Kemptens entfernt, finden Sie dieses ansprechende, großzügige Anwesen mit weitläufigem Grundstück, welches Ihnen vielseitige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 336 m² 668 m² Grundstück Obergünzburg 87634
950.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
668 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Hier erwartet Sie ein rundum gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im Landhausstil in ruhiger Wohnlage von Obergünzburg. Die Erdgeschoßwohnung, welche im Augenblick leer steht, bietet auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.035.000 € 5 Zimmer 139,5 m² 350 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.035.000 € 7.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
350 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 297 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
985.000 € 6.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
297 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 148,1 m² 253 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
975.000 € 6.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
253 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 148,6 m² 290 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
980.000 € 6.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
290 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 894.000 € 147,3 m² 156 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
894.000 € 6.068 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
156 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 996.000 € 148,1 m² 278 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
996.000 € 6.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
278 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 988.000 € 148,1 m² 269 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
988.000 € 6.671 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
269 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 148,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 5.973 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 148,6 m² 275 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
995.000 € 6.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
275 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 147,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 6.013 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 272 m² 486 m² Grundstück Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
272 m²
·
486 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Immobilie kombiniert eine attraktive Gewerbefläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5,5 Zimmer 167 m² 253 m² Grundstück Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
949.000 € 5.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
253 m² Grundstück
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
KFW-40+ DOPPELHAUSHÄLFTE (DHH) MIT SEPERATER EINLIEGERWOHNUNG (ELW) UND BAULICHER GEWÄHRLEISTUNG IN REPRÄSENTATIVER NACHBARSCHAFT & VOR HERRLICHEM ALLGÄUER ALPENPANORAMA Wer in Kempten wohnt, hat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?