Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Dahme/Mark, 15936

Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 12 Zimmer 420 m² 800 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
Neu
195.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
800 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 20.02.2020 - gültig bis: 19.02.2030 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 81,6 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Immowelt logo
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 126 m² 625 m² Grundstück Niebendorf-Heinsdorf 15936
378.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
625 m² Grundstück
Niebendorf-Heinsdorf (15936)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 172 m² 584 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Dahme Dahme/Mark 15936
225.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1925, errichtet in massiver Bauweise. Die Nebengebäude wurden 1977/1978 errichtet; eine Erweiterung des hinteren Gebäudeteils erfolgte 1991/199...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
308.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Mit dem Flair 110 wird Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit. 110 Quadratmeter Wohnerlebnis bieten Ihnen und Ihrer Familie genau den Raum, den Sie sich wünsc...
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Immowelt logo
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 560 m² 1.030 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
85.000 € 152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.030 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der malerischen Altstadt von Dahme/Mark und umfasst ein großzügiges Grundstück von 1030 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen sowie ein Dachgeschos...
Immobilienvermittlung Nico Henkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 746 m² 3.941 m² Grundstück Rosenthal 36 Rosenthal Dahme/Mark 15936
890.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
3.941 m² Grundstück
Rosenthal 36, Rosenthal, Dahme/Mark (15936)
Diese gepflegte Mehrfamilienhausanlage befindet sich im ruhigen und naturnahen Ortsteil Rosenthal der Stadt Dahme/Mark. Das Ensemble besteht aus einem Vorderhaus mit 8 klassisch geschnittenen Wohnung...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 463 m² 368 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
399.000 € 862 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
·
368 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Im Kundenauftrag bieten wir zum Kauf an: ein modernisiertes Einzeldenkmal im Altstadtkern der Stadt Dahme/ Mark. Es handelt sich um ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 368 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 236.999 € 4 Zimmer 125 m² 1.016 m² Grundstück Dahme 15936
236.999 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.016 m² Grundstück
Dahme (15936)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen und ruhigen Lage von Dahme/Mark - einem perfekten Ort, der sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignet. Diese Immobilie eröffnet Ihne...
Gesponsert
Leon Janitschke
Bungalow zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Baruth Baruth/Mark 15936
Neu
407.000 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 10 Zimmer 1.000 m² 1.426 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
250.000 € 250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.426 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Zum provisionsfreien Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Immobilienensemble in absoluter Zentrumslage von Dahme/Mark, direkt gegenüber dem Rathaus und in unmittelbarer Nachbarscha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 264.477 € 4 Zimmer 126 m² Niebendorf-Heinsdorf Dahme 15936
264.477 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Niebendorf-Heinsdorf, Dahme (15936)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus in Niebendorf, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet es einen hellen und einladenden Wohnbereich sowie drei ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 268.415 € 4 Zimmer 98 m² 443 m² Grundstück Dahme 15936
268.415 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
443 m² Grundstück
Dahme (15936)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, ein optimales Familiendomizil mit ca. 100 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine große Küche und einen di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahme/Mark, 15936
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.591 m² Grundstück Prensdorf Dahmetal- Prensdorf 15936
160.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.591 m² Grundstück
Prensdorf, Dahmetal- Prensdorf (15936)
Wir freuen uns, Ihnen hier ein großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1.591 m² großen Grundstück in Prensdorf präsentieren zu dürfen. Das vollunterkellerte Haus mit Veranda und sechs Zi...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 120 m² 17.140 m² Grundstück Wildau-Wentdorf Dahmetal 15936
285.000 € 2.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
17.140 m² Grundstück
Wildau-Wentdorf, Dahmetal (15936)
Haben Sie schon immer davon geträumt, das Landleben auf einem eigenen Bauernhof zu genießen und sich Ihren ganz persönlichen Rückzugsort fernab von Hektik und Trubel zu schaffen? Dann bietet Ihnen di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 82 m² 1.430 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Nutzfläche: 45m², teilweise Instandsetzung ca. 1990, Repar...
Bungalow zum Kauf 3.995 € 1 Zimmer 16 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort NEG Am Horstberg 1 Waltersdorf Heideblick 15926
3.995 € 250 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
NEG Am Horstberg 1, Waltersdorf, Heideblick (15926)
Angel- und Seeliebhaber aufgepasst! Zum Verkauf steht ein Holzbungalow in Bornsdorf am See (15926 Heideblick) Direkt am Horstteich (Angel - und Badegewässer) Wohnfläche: ca. 16 qm (erweiterbar auf 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.430 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
Neu
51.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller und mit einem Stockwerk, einer Wohnfläche von 82 m² und einem Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 45 m². Das Haus wurde vor 1900 erbaut, während das Nebengebäude um ...
Haus zum Kauf 730.000 € 8 Zimmer 152 m² 2.622 m² Grundstück Hohenseefeld Niederer Fläming 14913
730.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
2.622 m² Grundstück
Hohenseefeld, Niederer Fläming (14913)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 2.622 m² vereint sich hier Wohnen, Arbeiten und Genießen zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis. Mittelpunkt dieser besonderen Immobilie ist eine char...
730.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
2.622 m² Grundstück
Hohenseefeld, Niederer Fläming (14913)
Argetra GmbH
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 111 m² 2.282 m² Grundstück Jetsch Kasel-Golzig 15938
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Wildenau Waldenau 22589
790.900 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Wildenau, Waldenau (22589)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 169 m² 779 m² Grundstück Luckau 15926
329.000 € 1.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
779 m² Grundstück
Luckau (15926)
In ruhiger Wohnlage von Luckau bietet dieses klassische Reihenhaus von ca. 1912 mit ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügiges Wohnen mit erheblichem Modernisierungspotenzial für Familien und ...
Haus zum Kauf 187.000 € 8 Zimmer 541 m² Grundstück frei ab sofort Luckau 15926
Neu
187.000 € 609 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Kurzbeschreibung langjähriger Mieter historisches Ensemble unverwechselbares Wohn/Arbeitsumfeld Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in außergewöhnlicher Lage direkt ...
ImmoPlus Finance GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 105 m² 889 m² Grundstück frei ab sofort Schlieben 04936
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlieben (04936)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Geborgenheit zusammenfinden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 889 m² im beliebten Wohn...
Haus zum Kauf 138.500 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Schlieben 04936
138.500 € 1.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Schlieben (04936)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit historischem Hintergrund bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und ein ruhiges Wohnumfeld. Das Objekt befindet sich auf einem gro...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 192.000 € 362 m² 530 m² Grundstück Goßmar 68 Goßmar Heideblick 15926
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 1.400 m² 1.600 m² Grundstück Luckau 15926
249.000 € 178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Luckau (15926)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler:...
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 5 Zimmer 154 m² 610 m² Grundstück Luckau 15926
454.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 744.000 € 6 Zimmer 242 m² 1.123 m² Grundstück Luckau 15926
744.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zweistöckiges Einfamilienhaus, freistehend, mit einer Wohnfläche von 242 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 160 Quadratmetern, inklusive Garten, Garage und einem Nebengebäude, das als Pferdestall...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?