Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Frauendorf, 01945

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.247 € 4 Zimmer 125 m² 442 m² Grundstück Frauendorf 01945
266.247 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
442 m² Grundstück
Frauendorf (01945)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauendorf, 01945
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 154,5 m² 1.340 m² Grundstück Tettau 01945
139.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.340 m² Grundstück
Tettau (01945)
Kurzbeschreibung Basis für individuelle Modernisierungsideen und viel Raum zur Gestaltung Objekt Das modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1927 wurde zuletzt um 1990 saniert. Es ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 99 m² 606 m² Grundstück Tettau 01945
159.000 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
606 m² Grundstück
Tettau (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 51.500 € 5 Zimmer 127 m² 1.693 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
51.500 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 130m², stark überalterter Zustand, keine Modernisierungen erkennbar, zum Ze...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.990 € 2 Zimmer 56,4 m² 793 m² Grundstück Ruhland 01945
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.130 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Objektbeschreibung Das EFH ist in Massivbauweise errichtet und verputzt.. Das Wohnhaus ist voll unterkellert. Das Obergeschoß ist in den Dachraum integriert. Es gibt außerdem noch einen Dachboden. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.400 m² Grundstück Lauchhammer 01979
190.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.400 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise wurde im Jahr 1938 errichtet und bietet mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 228 m² sowie einer Wohnfläche von rund 160 m² viel Raum für ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 119 m² 885 m² Grundstück Kroppen 01945
79.000 € 632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
885 m² Grundstück
Kroppen (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 478,4 m² 973 m² Grundstück Lauchhammer 01979
799.000 € 1.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
478,4 m²
·
973 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen in Lauchhammer Mitte ein solides Investment, bestehend aus 2 Ladengeschäften, 2 Büros und 6 Außenstellplätzen. Sie sind Bestandteil eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 9 Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, einem Keller und mehreren Nebengebäuden, Baujahr ca. 1930, sowie einem Hofbereich. Es konnte nur eine sehr stark eingeschränkte, rein äußere Inaug...
Herr Thorsten Nabiar
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.999 € 5 Zimmer 133 m² 770 m² Grundstück Ortrand 01990
262.999 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
770 m² Grundstück
Ortrand (01990)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 468.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
Neu
468.900 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Herr Detlef Böhm
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
298.000 € 2.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Der massiv gebaute Bungalow lässt das Wohnen auf einer Ebene zum echten Luxus werden und bleibt in Preis- und Leistung unerreicht. Denn hier ist schon alles dabei: * Bodenplatte inklusive * Massivmau...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 5 Zimmer 161 m² 710 m² Grundstück Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
Neu
449.900 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
710 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Uwe Drechsler
Uwe Drechsler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 244,7 m² 2.340 m² Grundstück Elsterwerdaer Straße 31 Ortrand 01990
299.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244,7 m²
·
2.340 m² Grundstück
Elsterwerdaer Straße 31, Ortrand (01990)
Bei dem Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche einer großzügigen Liegenschaft. Das Grundstück befindet sich an einer gut ausgebauten Ortsstraße und ist dadurch medientechni...
Bungalow zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 40 m² 427 m² Grundstück Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
25.000 € 625 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
427 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Dieses charmante Wochenendhaus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wochenendsiedlung am Kutschenberg - ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und ihre Freizeit in der Natur verbringen mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 138,5 m² 486 m² Grundstück Kleinkmehlen Ortrand 01990
160.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,5 m²
·
486 m² Grundstück
Kleinkmehlen, Ortrand (01990)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ortrand bietet mit seiner Wohnfläche von 138,54m² und einer Grundstücksfläche von 486,00m² genügend Platz für Ihre Familie. Es verfügt über zwei Garagen und einen ...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 156 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzheide 01987
239.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzheide (01987)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1945 in massiver Bauweise errichtet und dabei vollständig unterkellert. In all den Jahren liebevoll gepflegt wurde das Wohnhaus auch nach der Wende umfangreich saniert/mod...
Herr Uwe Drechsler
Uwe Drechsler Immobilien
Haus zum Kauf 482.000 € 5 Zimmer 244,7 m² 13.745 m² Grundstück Ortrand 01990
482.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
244,7 m²
·
13.745 m² Grundstück
Ortrand (01990)
Die gepflegte Liegenschaft, mit einer Grundstücksgröße von beachtlichen 13.745 m² befindet sich an einer gut ausgebauten Ortsstraße und ist dadurch medientechnisch bereits voll erschlossen. Das Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 180 m² 370 m² Grundstück Ruhland 01945
370.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
370 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus in Ruhland überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², zuzüglich einer Nutzfläche von ca. 40 m² in Form von Abstellraum, Technikraum und W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Ein zweigeschossiges freistehendes Zwei-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern und einem Nebengebäude, die um das Jahr 1920 erbaut wurden. Das Haus befindet sich in einem leerstehend...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1,1 m² 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Herr René Swat
Haus zum Kauf 449.000 € 40 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Ruhland 01945
449.000 € 1.796 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Im Herzen von Ruhland bietet dieses gepflegte Wohn- und Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1926 ideale Voraussetzungen für Gewerbetreibende, Handwerksbetriebe und Eigennutzer, die Arbeiten und Wohnen sinn...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 131 m² 598 m² Grundstück frei ab 30.03.2027 Kleinkmehlen Großkmehlen 01990
363.000 € 2.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 30.03.2027
Kleinkmehlen, Großkmehlen (01990)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 25 Zimmer 1.372 m² 3.800 m² Grundstück Lauchhammer 01979
590.000 € 430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.372 m²
·
3.800 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Falls Sie in einer ruhigen Ecke von Lauchhammer Büroflächen für Ihre Mitarbeiter suchen oder Wohnungen bzw. ein Wohnheim etablieren möchten, dann finden Sie in diesem grundsoliden Bauwerk mit vielfäl...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 207,3 m² 563 m² Grundstück Kraußnitz Schönfeld 01561
285.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,3 m²
·
563 m² Grundstück
Kraußnitz, Schönfeld (01561)
In einem Ortsteil der Gemeinde Schönfeld in der Nähe von Ortrand, mit hervorragender Anbindung zur Autobahn A13, befindet sich diese Immobilie in ländlicher und ruhiger Lage. Es handelt sich um ein m...
Haus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.400 m² Grundstück Lauchhammer 01979
190.000 € 1.118 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.400 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Dieser charmante Bungalow vereint historischen Ursprung mit umfangreichen Modernisierungen der letzten Jahre. Das ca. 1925 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute mit einer modernen, klaren Außeno...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.500 € 5 Zimmer 213 m² 566 m² Grundstück Großkmehlen 01990
660.500 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
566 m² Grundstück
Großkmehlen (01990)
Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf zwei Geschossen finden Sie großzügige Räume, die dem hohen Anspruch an maximalen Wohnkomfort g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?