Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Lübbenau/Spreewald, 03222

Haus zum Kauf 1.350.000 € 920 m² 2.552 m² Grundstück Ehm-Welk-Str 5 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
1.350.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
920 m²
·
2.552 m² Grundstück
Ehm-Welk-Str 5, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Im auslaufenden 19. Jahrhundert erlebte der Spreewald und Lübbenau im besonderen seine kleine Renaissance, erstrahlte durch eine über die Jahrhunderte gewachsene Struktur im neuen Glanze, untermalt d...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.400 m² Grundstück Zerkwitz Lübbenau 03222
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Sie suchen ein besonderes Zuhause mit viel Platz, Privatsphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses moderne Architektenhaus genau das Richtige für Sie sein. In der beliebten Sta...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 200 m² Dammstraße 2 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Dammstraße 2, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Achtung: Keine Provision! Eines der ältestes und ursprünglichsten Stadthäuser in Lübbenau/Spreewald, direkt am Haupthafen in bester Geschäftslage. Das Alter kann nur geschätzt werden, so dass wir die...
Immowelt logo
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 697.000 € 4 Zimmer 260 m² 1.889 m² Grundstück Groß Beuchow Lübbenau/Spreewald 03222
697.000 € 2.681 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
260 m²
·
1.889 m² Grundstück
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Anleger, die eine stabile und planbare Rendite suchen, ohne selbst operativ tätig werden zu müssen. Das Objekt ist vollständig entwickelt und wird bereits erfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 175,8 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Ragow Lübbenau/Spreewald 03222
310.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,8 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegener Dreiseitenhof im Ortsteil Ragow der Stadt Lübbenau, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Spreewaldes. Die zum Verkauf stehende Grundstücksfläche beträ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 136 m² 830 m² Grundstück Klein Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
450.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
830 m² Grundstück
Klein Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 82,2 kWh/(m²a) - Verbrauch inkl. Warmwasser: ja - Heizungsart: Zentralheizung...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.500 € 5 Zimmer 132 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
385.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 612 m² Grundstück Burg 03096
Neu
670.000 € 2.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
612 m² Grundstück
Burg (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Immowelt logo
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 30 Zimmer 1.000 m² frei ab sofort Groß Beuchow Lübbenau/Spreewald 03222
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 168 m² 850 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
449.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
850 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
In einem ruhigen und gewachsenen Stadtteil der idyllischen Spreewaldstadt Lübbenau steht dieses charmante Einfamilienhaus, das mit seiner Klinkeroptik und seinem unverwechselbaren Charakter sofort be...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.700 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
380.700 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 208 m² 2.103 m² Grundstück Groß Radden Lübbenau/Spreewald 03222
530.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
2.103 m² Grundstück
Groß Radden, Lübbenau/Spreewald (03222)
Dieser charmante Dreiseitenhof im Lübbenauer Ortsteil Groß Radden wurde 1910 erbaut und zwischen 2004 und 2014 umfassend saniert. Er verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die großzü...
Stammo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück Krimnitz Lübbenau / Spreewald 03222
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Stadthaus zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.034 m² Grundstück Lübbenau 03222
384.000 € 2.560 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.034 m² Grundstück
Lübbenau (03222)
Kurzbeschreibung Stadthaus direkt am Fließ im Zentrum von Lübbenau! Objekt Das Stadthaus bietet viel Potenzial für alle, die sich ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Stadthaus lieg...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübbenau/Spreewald, 03222
Engel & Völkers Radebeul
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.260 m² Grundstück Göritz Vetschau/Spreewald 03226
390.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.260 m² Grundstück
Göritz, Vetschau/Spreewald (03226)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Platzangebot und attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde im Jahr 2010 umfassend saniert und ausgebaut u...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 2.346 m² Grundstück Willmersdorf-Stöbritz Luckau 15926
499.000 € 1.815 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
2.346 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Anwesen, das durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Das Grundstück umfasst ein charmantes Vorderhaus im klassischen Klinkerbau BJ 1920, sowie ein...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 7.258 m² Grundstück Willmersdorf-Stöbritz Luckau 15926
Neu
399.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
7.258 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
Willkommen in der idyllischen ländlichen Kulisse am Rande des Spreewaldes! In der charmanten Gemeinde Luckau erwartet Sie ein liebevoll sanierter Dreiseitenhof, der mit seinem einzigartigen Charakter...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 120 m² 358 m² Grundstück Alt Zauche Alt Zauche / Sacrow-Waldow 15913
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Insgesamt stehen neben der Diele eine geräumige Wohnküche mit Zugang in den herrlichen Garten, ein taghelles Badezimmer und zwei gemütliche Zimmer für die individuelle Gestaltung zur Verfügung. Im Da...
Herr Carsten D. Topel
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 2.346 m² Grundstück Willmersdorf-Stöbritz Luckau 15926
499.000 € 1.815 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
2.346 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 106 m² 685 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
Neu
389.000 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
685 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
WohnenVorOrt Cottbus
Haus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 87,2 m² 1.153 m² Grundstück Calauer Straße 6 Saßleben Calau 03205
162.000 € 1.858 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
1.153 m² Grundstück
Calauer Straße 6, Saßleben, Calau (03205)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte mit EG, ausgebautes OG, Keller und Spitzboden, Erdgeschoss mit Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche mit EBK, gefliestes Gäste-WC mit WC, Handwaschbecken und Urinal, Flu...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 650 m² Grundstück Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt 15907
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt (15907)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Einfamilienhaus zum Kauf 436.170 € 4 Zimmer 134 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Lübben Lübben (Spreewald) 15907
436.170 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Hauspreis: 273.670€ Grundstückspreis: 162.500€ Gesamtpreis: 436.170€ zzgl. Baunebenkosten Flair 134 – Raum für deine Ideen und dein Leben Kurzbeschreibung: Ca. 134 m² Wohnfläche, ein offenes Raumkonz...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübben Lübben (Spreewald) 15907
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 5 Zimmer 141 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15709
Neu
450.900 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
Starten Sie 2026 mit einem starken Vorsatz: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigenen vier Wände - und mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.900 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
Neu
456.900 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Starten Sie 2026 mit dem besten Vorsatz: ins eigene Zuhause ziehen. Raus aus der Miete, rein in die eigenen vier Wände - und genau jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. Mit den OKAL Vorteilstagen v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?