Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 13
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
1 / 12
339.900 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klar gegliederten Grundriss, der das tägliche Miteinander gut unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind aufeinander abgestimmt und schaffe...
1 / 29
425.000 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müllrose (15299)
Dieses überaus stilvolle Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint modernen und wertigen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität in ruhiger Lage und unmittelbarer Nähe zum großen Müllroser See entfer...
1 / 10
374.900 € 3.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte ist klar gegliedert und bietet Raum für den Alltag miteinander. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind gut aufeinander abgestimmt und schaffen eine Atmosphäre, in der ...
1 / 12
364.900 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
1 / 32
286.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
451 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Haus wird von den derzeitigen Eigentümern im Rahmen eines Verkaufs mit Rückmiete veräußert. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.000 €. Eine interessante Option für Kapitalanleger, die eine wertsta...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 13
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
1 / 15
359.900 € 3.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klaren Grundriss, der das Zusammenleben angenehm unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick ins Grüne gehen fließend ineinander über und schaffen eine Umgebun...
1 / 15
349.900 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Neubauprojekt
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte bietet einen übersichtlichen Grundriss, der Raum für gemeinsames Leben lässt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten greifen hier angenehm ineinander und schaffen eine Atmo...
Gesponsert
Herr Birger Rohde
1 / 4
154.900 € 2.420 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
530 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
Unser Tiny House, der Bungalow SH 62 B, ist das perfekte Zuhause für Singles oder Paare, die nach dem Wohntrend des Minimalismus leben wollen. Mit seinen 64 m² bietet er genug Platz für einen offenen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
1 / 18
450.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.308 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² steht auf einem ca. 1.308 m² großen Grundstück. Es befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage, die k...
Herr Martin Ruhl
1 / 12
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Herr Martin Ruhl
1 / 12
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Müllrose (15299)
1 / 5
1.660.000 € 4.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
392,4 m²
·
954 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Im idyllischen Müllrose, nur wenige Minuten von Frankfurt (Oder) entfernt, entstehen sechs hochwertige Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereinen. Jede der Wohnungen b...
Gesponsert
Jörg Busse
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
Beeskow (15848)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müllrose, 15299
Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise ca. 1987 errichtet, ruhige Wohnlage, vollunterkellert, ca. 110 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse ca. 24 m²; Erdgeschoss: Veranda, Wohnzimmer mit Kaminofen u...
1 / 25
270.000 € 1.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
525 m² Grundstück
Mixdorf (15299)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Der perfekte Start in das Jahr 2026 ist der Kauf eines familienfreundlichen Hauses. Dieses modern...
Privat von Kerstin Jentsch
1 / 10
33.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
·
419 m² Grundstück
Langer Grund e.V. 23, Weißenspring, Groß Lindow , Weissenspring (15295)
Der massive kleine Bungalow hat Platz für 2 Personen. Er ist teilweise möbliert ( Küchenzeile, Bett) und bietet mit der großen (22 qm) überdachten Terrasse ein gemütliches Sommerdomizil. Ein kleines ...
1 / 11
425.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
·
1.812 m² Grundstück
Merz, Ragow-Merz (15848)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch seine massive Bauweise, moderne Ausstattung und eine idyllische Lage in Waldnähe. Die großzügige Grundrissgestaltung sorgt für e...
1 / 23
597.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
802 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine lichtdurchflutete, großzügige Raumaufteilung. Im Eingangsbereich empfängt Sie ein offener Blick ins Wohnzimmer, ...
Herr Andreas Zelwis
1 / 7
Neu
358.679 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Briesen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und e...
1 / 8
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Die Gelegenheit - endlich das Eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der fast fertigen - Ausführung (*Eigenleistungen: Maler- und Bodenbelagsarb...
1 / 26
265.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
272 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (15236)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Ein modernes Wohnhaus im TOP-Zustand ist nicht leicht zu finden, ist hier aber genau unser richti...
Herr Andreas Zelwis
1 / 6
Neu
394.199 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
545 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche optimale Voraussetzungen für komfortables Wohnen. Auf einem großzügigen 545 m² großen Grundstück im...
1 / 8
313.000 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
892 m² Grundstück
Biegen, Briesen (15518)
1 / 56
299.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
2.417 m² Grundstück
Biegen, Briesen (Mark) (15518)
Objektbeschreibung Kurz& knapp gesagt: KURZBESCHREIBUNG Wer seine Familie ohne zusätzliche Bauerei oder Sanierungsarbeit unterbringen möchte, mehr Grundstück für die Kinder sucht, auf einen Kelle...
Herr Torsten Sandmann
1 / 17
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
1 / 28
315.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Fertigteilbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine gediegene Lage, umfangreichen Modernisierungen, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Z...
1 / 29
Neu
178.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lichtenberg, Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. Wer ein größeres Grundstück am Ortsende bevorzugt, ist hier vollkommen richtig. Auf dem ca. 1.925...
1 / 10
99.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
811 m² Grundstück
Groß Lindow (15295)
Das zum Verkauf stehende Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Groß Lindow auf einem ca. 811 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 49 m² und bietet eine funk...
Teilweise vermietetes Dreifamilienhaus in Frankfurt (Oder), gute Wohnlage, Ortsrandlage, Bj. 1930, ca. 200 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, solider Bauzustand, Modernisierungen und Renovierungen ab 1995, ...
1 / 10
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
549 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?