Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser zum Kauf in Oberkrämer, 16727

Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 140 m² 788 m² Grundstück Bärenklau Oberkrämer / Bärenklau 16727
515.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
788 m² Grundstück
Bärenklau, Oberkrämer / Bärenklau (16727)
Dieses wunderbare Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Zuhause mit einer gelungenen Raumaufteilung und viel Platz für eine kleine Familie. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine geräumige und gefli...
Immowelt logo
Gewerblicher Anbieter
Sophie Kaminsky
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 1.748 m² Grundstück Bötzow Oberkrämer 16727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in Oberkrämer vereint ländliche Ruhe mit exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1936 errichtete Haus wurde zwischen 2017 und 202...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 391.607 € 5 Zimmer 145,9 m² 486,5 m² Grundstück Bötzow Oberkrämer 16727
391.607 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
486,5 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Dieses Hauskonzept bietet Ihnen grenzenlose Möglichkeiten, die Raumaufteilung nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Ebenen erstreckt sich eine Wohnfläche von 145,86 m². Insgesamt erwarten S...
Patrycja Czajkowska
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 159 m² 1.187 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
699.000 € 4.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.187 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem ...
Stadtland Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 115 m² 963 m² Grundstück Bärenklau Oberkrämer 16727
495.000 € 4.304 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
963 m² Grundstück
Bärenklau, Oberkrämer (16727)
Hier ist der Ort für Menschen, die der quirligen Stadt entfliehen wollen, die gerne in der ersten Frühjahrssonne mit einer warmen Jacke den Morgenkaffee im Freien trinken, die im Spätherbst bei abend...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 255 m² 620 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
Neu
495.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
255 m²
·
620 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Dieses vollständig vermietete Mehrfamilienhaus wurde von 1999 bis 2000 professionell kernsaniert. Sämtliche Mauerwerke wurden renoviert oder erneuert. Das Dachwerk wurde komplett neu aufgebaut. Alle ...
Gewerblicher Anbieter
Sophie Kaminsky
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Herr Carsten D. Topel
515.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
788 m² Grundstück
Bärenklau, Oberkrämer / Bärenklau (16727)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 123,1 m² 1.004 m² Grundstück Schwante Oberkrämer / Schwante 16727
445.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
1.004 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer / Schwante (16727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großen Einfamilienhaus im idyllischen Oberkrämer, im beschaulichen Ortsteil Schwante, in der Nähe des Mühlensees. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten R...
Gesponsert
Frau Karolina Brock
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 477.600 € 4 Zimmer 100 m² 278 m² Grundstück Ilmenauer Str.  25 Lehnitz Oranienburg 16515
477.600 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
278 m² Grundstück
Neubauprojekt
Ilmenauer Str. 25, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
495.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
255 m²
·
620 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 142 m² 169 m² Grundstück Eichstädt Oberkrämer / Eichstädt 16727
Neu
330.000 € 2.324 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
169 m² Grundstück
Eichstädt, Oberkrämer / Eichstädt (16727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberkrämer, im charmanten Ortsteil Eichstädt. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, erbaut im Jahr 2000 und zuletzt 2023 modernisiert, bietet eine ideale Kombination...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 2,5 Zimmer 48 m² 600 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
299.800 € 6.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
600 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Einziehen und sofort wohlfühlen! Zum Verkauf steht ein im Jahr 2012 erbautes, sehr gepflegtes Niedrigenergiehaus der Fa. Leonwood. Ein Nurdachhaus, das im Volksmund auch als Finnhütte oder Tinyhaus b...
Gewerblicher Anbieter
Firma Frau Key & Castle
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.748 m² Grundstück Bötzow Oberkrämer 16727
695.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Das Objekt ist bis zum 27.April 2026 reserviert!! Schönes Wohnhaus auf einem großen Grundstück. Platz für eine kleine Familie. Großes Wohnzimmer, Küche , 2 weitere Zimmer, Veranda,ein großes Wannenba...
Frank Donath
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.767 m² Grundstück Bötzow Oberkrämer 16727
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.767 m² Grundstück
Bötzow, Oberkrämer (16727)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1996 in Massivbauweise errichtet. Dabei wurde ein vorhandener Altbau mit ca. 22 m² Grundfläche in den Neubau integriert. Das Haus liegt auf einem liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 156 m² 427 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
450.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
427 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Suchen Sie das Besondere? In einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung in Oberkrämer erwartet Sie eine echte Rarität am Immobilienmarkt. Dieses bezaubernde Haus im nordischen Stil vermittelt mit seiner m...
Herr Peter Rohscheid
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.500 m² Grundstück Eichstädt Oberkrämer 16727
Neu
187.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.500 m² Grundstück
Eichstädt, Oberkrämer (16727)
Das Objekt selbst mit einer Größe von 1.500 m² befindet sich in äußerst reizvoller, ruhiger Ortsrandlage. Man findet hier ein gepflegtes, sehr grünes Umfeld; die offene Bebauung mit überwiegend Ein- ...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 151 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
151 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit ausgebautem Dachgeschoß, gelegen an einer Spielstraße ohne Durchgangsverkehr. Der PKW Stellplatz liegt direkt am Hauseingang. Im Garten steht ein Gartenhau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 191 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
395.000 € 3.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
191 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Sie suchen kein Haus von der Stange? Dann lohnt sich ein Blick auf dieses Reihenmittelhaus im amerikanisch-kanadischen Stil in Oberkrämer. Es bietet ein besonderes Raumkonzept mit viel Platz und mode...
Reihenmittelhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 142 m² 191 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer 16727
410.000 € 2.887 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
191 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Dieses charmante Reihenhaus aus 1997 überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und zahlreichen Modernisierungen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei gemütliche Zimmer mit Zugang zur sonnigen Südterra...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
305.000 € 1.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - ...
Immowelt logo
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 227.600 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
227.600 € 1.979 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - bei uns zahlen Sie ...
Gesponsert
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 96 m² 918 m² Grundstück Schönwalde-Siedlung Schönwalde-Glien 14621
455.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
918 m² Grundstück
Schönwalde-Siedlung, Schönwalde-Glien (14621)
Es handelt sich um ein praktisch geschnittenes Einfamilienhaus im Bungalowstil in Fertigbauweise (Holzständerkonstruktion) in den beliebten Vogelsteigen in Schönwalde-Glien Ortsteil Siedlung und nur ...
Herr Michael Laggies
Haus zum Kauf 599.700 € 3 Zimmer 118 m² 611 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
599.700 € 5.082 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
611 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Auch auf kleinerem Grundstück oder bei reduziertem Raumbedarf lässt sich großzügiges Wohnen verwirklichen - mit cleveren Lösungen, die jeden Winkel sinnvoll nutzen. Das Designhaus 18.3 bietet rund 13...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 533.719 € 5 Zimmer 145,9 m² 575 m² Grundstück Schwante 16727
533.719 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
575 m² Grundstück
Schwante (16727)
- Lassen Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen verwirklichen! - Die großzügigen 145,86 m² Wohnfläche bieten Ihnen in fünf Zimmern ausreichend Raum zur freien E...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.850 € 5 Zimmer 164 m² 489 m² Grundstück Marwitz Oberkrämer / Marwitz 16727
Neu
439.850 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
489 m² Grundstück
Marwitz, Oberkrämer / Marwitz (16727)
Viel Platz für Ihre Träume (ca. 7 Zimmer möglich) Erdgeschoss - Barrierearm & Gesellig Lichtdurchflutetes Wohnzimmer: Mit direktem Terrassenzugang und einem gemütlichen Kaminofen für behagliche W...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 155 m² 713 m² Grundstück Marwitz Oberkrämer 16727
Neu
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
713 m² Grundstück
Marwitz, Oberkrämer (16727)
? Traumhaftes Einfamilienhaus für die ganze Familie!!!! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und eine großzügige Raumauf...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 680.500 € 5 Zimmer 160 m² 707 m² Grundstück Schwante Oberkrämer 16727
680.500 € 4.253 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
707 m² Grundstück
Schwante, Oberkrämer (16727)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
249.000 € 1.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Sollte Ihnen die Raumaufteilung doch nicht ganz zusagen, planen wir das Haus gerne für Sie so um, dass es direkt Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Neu-Vehlefanz Oberkrämer 16727
285.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Neu-Vehlefanz, Oberkrämer (16727)
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 587.600 € 5 Zimmer 161 m² 702 m² Grundstück Vehlefanz Oberkrämer-Vehlefanz 16727
587.600 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
702 m² Grundstück
Vehlefanz, Oberkrämer-Vehlefanz (16727)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?