Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Pessin, 14641

Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück frei ab sofort Pessin 14641
349.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pessin (14641)
Dieses Niedrigenergiehaus begeistert mit einer klaren Struktur, viel Licht und wohnlicher Behaglichkeit. Im Erdgeschoss eröffnet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich den direkten Zugang zur her...
Immowelt logo
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
349.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pessin (14641)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pessin, 14641
Herr Mario Hesse
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 43 Zimmer 1.090 m² 6.968 m² Grundstück Retzow 14641
1.250.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
43 Zimmer
·
1.090 m²
·
6.968 m² Grundstück
Retzow (14641)
Es handelt sich um ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus im Havelland in Retzow westlich der Stadt Nauen. Das Wohnhaus wurde ca. 1984 in Massivbauweise errichtet, teilt sich in Erdgeschoss, Ob...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 107 m² 3.260 m² Grundstück Paulinenaue 14641
199.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3.260 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
Wohnen auf dem Land: Hier lässt sich der Traum verwirklichen! Dieses im Jahre 1928 erbaute Haus bietet eine solide Substanz um den Traum vom Landleben wahr werden zu lassen. In bester Lage von Paulin...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 5 Zimmer 178 m² 800 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
Neu
608.900 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
800 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Der Eingang wirkt fast sachlich. Gerade dadurch fällt später stärker auf, wie klar sich Bewegung zwischen unten und oben voneinander löst. Nicht alles passiert gleichzeitig auf derselben Ebene. Und g...
Melanie Weinert
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 1.445 m² Grundstück Senzke Mühlenberge 14662
230.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1.445 m² Grundstück
Senzke, Mühlenberge (14662)
Kein Neubau, kein Standard - sondern ein großzügiger Bungalow mit viel Potenzial für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Auf einem ca. 1.445 m² großen Grundstück mit Pool und Teichanlage bietet ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.070 m² Grundstück Paulinenaue 14641
Neu
249.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.070 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
In traumhafter Lage von Paulinenaue wurde dieses massive Einfamilienhaus im Jahr 1978 errichtet und verfügt über eine Wohn- Nutzfläche von insgesamt 162 m². Von Mitte der 90er Jahre wurde modernisier...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 147,3 m² 609 m² Grundstück Paulinenaue 14641
399.000 € 2.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,3 m²
·
609 m² Grundstück
Paulinenaue (14641)
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.770 € 3 Zimmer 100 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
290.770 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Der Gesamtpreis des angebotenen Hauses mit Grundstück beträgt 290.770,00 €. TOWN & COUNTRY Bungalow 100 Hauspreis: 239.770,00 € Grundstückspreis:51.000,00 € - keine Maklergebühr fällig Verschiede...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 133 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
399.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Kostenübersicht: Haus: 348.000,00 € Grundstück: 51.000,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Das ist in den Kaufpreise enthalten und entlastet damit Ihr Hausbaubud...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.430 € 5 Zimmer 124,4 m² 486 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
302.430 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
486 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Objektbeschreibung Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 200 m² 5.030 m² Grundstück Möthlow Märkisch Luch 14715
250.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
5.030 m² Grundstück
Möthlow, Märkisch Luch (14715)
Wir präsentieren Ihnen auf einem über 5.000 qm großen Grundstück ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus, welches in einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Märkisch-Luch, im Landkreis Havelland, B...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 800 m² Grundstück Haage Mühlenberge 14662
Neu
406.900 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Haage, Mühlenberge (14662)
Zwischen Eingang, Küche und Treppe entsteht hier eine Bewegung, die man zuerst kaum bewusst wahrnimmt. Mit rund 106 m² bleibt vieles direkt miteinander verbunden. Wege sind kurz. Begegnungen passiere...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 483.900 € 3 Zimmer 118 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
483.900 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Der Weg führt auf einer Ebene von Raum zu Raum. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 636.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
636.900 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Von dort erreicht man alle Nutzungen ohne Richtungswechsel. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
497.900 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Elternbereich und weitere Räume bleiben klar unterschieden. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt....
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 8 Zimmer 145,7 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
589.900 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145,7 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
So verteilt sich die Nutzung klar im Haus. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausba...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 521.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.274 m² Grundstück Buschow Märkisch Luch 14715
521.900 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.274 m² Grundstück
Buschow, Märkisch Luch (14715)
Die Abläufe bleiben gleich und wiederholen sich. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.365 m² Grundstück frei ab sofort Damme Nennhausen 14715
42.000 € 210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damme, Nennhausen (14715)
Sehr einfache Wohnlage, ausgeprägt ländliche Struktur Umgebungsbebauung überwiegend Einfamilienhäuser. Freistehendes Einzelgebäude, nicht bewohnt seit Herbst 2024, einfache 1 geschossige Massivbauwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 180 m² 26.000 m² Grundstück Vietznitz Wiesenaue 14662
850.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
26.000 m² Grundstück
Vietznitz, Wiesenaue (14662)
Verkauf Zweifamilienhaus in Form eines modernen Bauerhofes mit Hallen und Carports auf großen Ländereien. Es handelt sich um ein großes und dennoch gemütliches Zweifamilienhaus auf einem ca. 26.000 m...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 7 Zimmer 180 m² 220.000 m² Grundstück Ringstraße 14 Vietznitz Wiesenaue 14662
Neu
1.125.000 € 6.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
220.000 m² Grundstück
Ringstraße 14, Vietznitz, Wiesenaue (14662)
Bauernhof in malerischer Lage mit großer Hofstelle, parkähnlichem Grundstück und altem Baumbestand wie Eichen, Trauerweiden, Apfelbäumen, großem Teich (ca. 800qm). Das Grundstück ist nicht einsehbar ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.690 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
296.690 € 3.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Objektbeschreibung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wüns...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 200 m² 6.116 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
359.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
6.116 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in einer ruhigen Lage! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seinen großzügigen ca. 215 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen und einem beeindruckenden Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 12 Zimmer 540 m² 4.500 m² Grundstück Groß Behnitz Nauen OT Groß Behnitz 14641
2.490.000 € 4.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
540 m²
·
4.500 m² Grundstück
Groß Behnitz, Nauen OT Groß Behnitz (14641)
Zum Verkauf steht ein exklusives Immobilienensemble direkt am malerischen Groß Behnitzer See, das mit einem unverbaubaren Blick in das angrenzende Naturschutzgebiet eine Oase der Ruhe und Privatsphär...
Haus zum Kauf provisionsfrei 567.150 € 4 Zimmer 152 m² 950 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
567.150 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
950 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Kostenübersicht: Haus: 399.000,00 € Grundstück: 168.150,00 € Die Grunderwerbsteuer ist nur auf den Grundstückswert zu entrichten. Satteldachhaus mit 152 m² Wohnfläche Dieses Haus ist ideal für eine v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 75 m² 1.275 m² Grundstück Königshorst 16833
155.000 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.275 m² Grundstück
Königshorst (16833)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Objekt Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit massiver Stallung und einer Garage, die zur Zeit vermietet ist. Das Grundstück ist eingefrie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 103 m² 450 m² Grundstück Friesack 14662
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
Das freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Geschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und ist unterkellert. Es bietet eine Wohnfläche von 103 m² und verfügt über eine integrierte Garage und e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.174 € 3 Zimmer 83 m² 662 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
358.174 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
662 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 83 m² Wohnfläche Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gute Nutzung. Der großzügige Wohn- und Essbereich i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.261 € 4 Zimmer 100 m² 665 m² Grundstück Quermathen Nauen 14641
405.261 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
665 m² Grundstück
Quermathen, Nauen (14641)
Objektbeschreibung Klein aber fein – Unser Bungalow mit 100 m² Wohnfläche Grundstück: 117.705,00 € Bungalow: 287.555,90 € Wohnen auf einer Ebene, ideal durch die optimale Raumplanung für eine sehr gu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Friesack (14662)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?