Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Ruhland, 01945

Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 180 m² 370 m² Grundstück Ruhland 01945
370.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
370 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus in Ruhland überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², zuzüglich einer Nutzfläche von ca. 40 m² in Form von Abstellraum, Technikraum und W...
Immowelt logo
Herr René Swat
Haus zum Kauf 449.000 € 40 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Ruhland 01945
449.000 € 1.796 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Im Herzen von Ruhland bietet dieses gepflegte Wohn- und Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1926 ideale Voraussetzungen für Gewerbetreibende, Handwerksbetriebe und Eigennutzer, die Arbeiten und Wohnen sinn...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.990 € 2 Zimmer 56,4 m² 793 m² Grundstück Ruhland 01945
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
Stadthaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 123 m² 2.521 m² Grundstück Ruhland 01945
349.000 € 2.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
2.521 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, einem Keller und mehreren Nebengebäuden, Baujahr ca. 1930, sowie einem Hofbereich. Es konnte nur eine sehr stark eingeschränkte, rein äußere Inaug...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.100 € 555 m² Grundstück Ruhland 01945
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruhland, 01945
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 156 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzheide 01987
239.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzheide (01987)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1945 in massiver Bauweise errichtet und dabei vollständig unterkellert. In all den Jahren liebevoll gepflegt wurde das Wohnhaus auch nach der Wende umfangreich saniert/mod...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.999 € 5 Zimmer 146 m² 723 m² Grundstück Schwarzheide 01987
277.999 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
723 m² Grundstück
Schwarzheide (01987)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.376 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzheide 01987
99.000 € 792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzheide (01987)
Das Grundstück und die Nebengebäude: Das großzügige Grundstück bietet eine faszinierende Kulisse für Naturliebhaber. Hohe Bäume, malerische Sträucher und verwunschene Ecken schaffen eine unvergleichl...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 74.400 € 4 Zimmer 93,1 m² 172 m² Grundstück Schwarzheide / Schwarzheide West 01987
74.400 € 799 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
172 m² Grundstück
Schwarzheide / Schwarzheide West (01987)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit 2 Wohneinheiten in Schwarzheide bietet Ihnen eine solide Basis, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Aktuell ist die Immobilie vermietet und steht vor ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.247 € 4 Zimmer 125 m² 442 m² Grundstück Frauendorf 01945
266.247 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
442 m² Grundstück
Frauendorf (01945)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 51.500 € 5 Zimmer 127 m² 1.693 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
51.500 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Herr René Swat
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.991 m² Grundstück Hermsdorf 01945
139.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.991 m² Grundstück
Hermsdorf (01945)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1975 vereint ländliche Ruhe mit vielseitigen Möglichkeiten für modernes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 119 m² 885 m² Grundstück Kroppen 01945
79.000 € 632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
885 m² Grundstück
Kroppen (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 25 Zimmer 1.372 m² 3.800 m² Grundstück Lauchhammer 01979
590.000 € 430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
1.372 m²
·
3.800 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Falls Sie in einer ruhigen Ecke von Lauchhammer Büroflächen für Ihre Mitarbeiter suchen oder Wohnungen bzw. ein Wohnheim etablieren möchten, dann finden Sie in diesem grundsoliden Bauwerk mit vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.092 m² Grundstück Lauchhammer 01979
84.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.092 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Das Haus ist voll unterkellert und in 3 Räume unterteilt. Im Keller ist die Gasheizung untergebracht. Heizung und Elektroinstallation müssen erneuert werden (beschädigt). Im EG findet man neben der K...
Herr René Swat
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 100 m² 638 m² Grundstück Schwarzbach Ruhland 01945
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
638 m² Grundstück
Schwarzbach, Ruhland (01945)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 638?m². Die Immobilie vereint traditionellen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 154,5 m² 1.340 m² Grundstück Tettau 01945
Neu
139.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
1.340 m² Grundstück
Tettau (01945)
Kurzbeschreibung Basis für individuelle Modernisierungsideen und viel Raum zur Gestaltung Objekt Das modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1927 wurde zuletzt um 1990 saniert. Es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 122 m² 781 m² Grundstück Guteborn 01945
189.000 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
781 m² Grundstück
Guteborn (01945)
Kurzbeschreibung gepflegtes, saniertes Einfamilienhaus mit Nebengelass! Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1931 bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer...
Herr René Swat
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 11 Zimmer 235 m² 1.300 m² Grundstück Lauchhammer 01979
69.000 € 294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein sanierungsbedürftiges Objekt mit großem Ausbaupotenzial suchen. Das 1939 erbaute Haus, ehemals eine Metzgerei mit angrenzenden W...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 146 m² 680 m² Grundstück Lauchhammer 01979
268.999 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
680 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 99 m² 606 m² Grundstück Tettau 01945
159.000 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
606 m² Grundstück
Tettau (01945)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 478,4 m² 973 m² Grundstück Lauchhammer 01979
799.000 € 1.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
478,4 m²
·
973 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Wir bieten Ihnen in Lauchhammer Mitte ein solides Investment, bestehend aus 2 Ladengeschäften, 2 Büros und 6 Außenstellplätzen. Sie sind Bestandteil eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 9 Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 4 Zimmer 165 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Grünhauser Straße 17 Lauchhammer 01979
150.000 € 909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünhauser Straße 17, Lauchhammer (01979)
Im Auftrag des Eigentümers wird diese lukrative DDH, mit interessantem, großzügigen Grundriss in Lauchhammer-Ost, zum Verkauf angeboten. Das teilunterkellerte Haus wurde in massiver Bauweise, erricht...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.400 m² Grundstück Lauchhammer 01979
190.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.400 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise wurde im Jahr 1938 errichtet und bietet mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 228 m² sowie einer Wohnfläche von rund 160 m² viel Raum für ind...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 130 m² 919 m² Grundstück Lauchhammer 01979
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
919 m² Grundstück
Lauchhammer (01979)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.130 m² Grundstück frei ab sofort Lauchhammer 01979
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauchhammer (01979)
Objektbeschreibung Das EFH ist in Massivbauweise errichtet und verputzt.. Das Wohnhaus ist voll unterkellert. Das Obergeschoß ist in den Dachraum integriert. Es gibt außerdem noch einen Dachboden. Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?