Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Ortsamtsbereich Blasewitz

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.000.000 € 2.660,2 m² 3.114 m² Grundstück Striesen-West Dresden 01309
6.000.000 € 2.255 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.660,2 m²
·
3.114 m² Grundstück
Striesen-West, Dresden (01309)
Nach umfangreicher Sanierung (2014) sind moderne und zeitgemäße Gewerbeflächen in Kombination mit attraktivem Wohnraum entstanden. Die Gewerbeflächen werden von einem langjährigen Bestandsmieter genu...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.500.000 € 12 Zimmer 430 m² 3.400 m² Grundstück frei ab sofort Blasewitz Dresden 01277
1.500.000 € 3.488 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
430 m²
·
3.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blasewitz, Dresden (01277)
Absolute Rarität in Dresden-Blasewitz! Eines der letzten weitestgehend unsanierten, denkmalgeschützten Bürgerhäuser direkt an der Elbe auf etwa 3.400 m² großem, parkähnlichen Grundstück mit herrliche...
Villa zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 340,4 m² 939 m² Grundstück Pfaffensteinstraße 1 Gruna Dresden 01277
795.000 € 2.335 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340,4 m²
·
939 m² Grundstück
Pfaffensteinstraße 1, Gruna, Dresden (01277)
Absolute Rarität in begehrter Bestlage von Dresden-Strehlen – Das hochmoderne Neubau-Projekt mit gültiger Baugenehmigung verbindet Architektur in nachhaltiger Bauweise mit edlem Wohnkomfort. Es befin...
Frau Jenny Völkel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 377 m² 700 m² Grundstück Striesen-Ost Dresden 01277
1.450.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
377 m²
·
700 m² Grundstück
Striesen-Ost, Dresden (01277)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Villenanwesen in begehrter Dresdner Lage. Das Objekt wurde um 1900 errichtet und etwa 1996-1999 saniert. Die dreigeschossige Villa ist klassisch schön, zeichne...
Stadthaus zum Kauf 5.800.000 € 9 Zimmer 800 m² 2.950 m² Grundstück Striesen-Süd Dresden 01309
5.800.000 € 7.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
·
2.950 m² Grundstück
Striesen-Süd, Dresden (01309)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Wohnen, Großzügigkeit und eine privilegierte Lage auf eindrucksvolle Weise. Die im Jahr 2017 errichtete Neubau-Villa präsentiert sich auf einem ca. 2...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.830.000 € 1.200 m² 620 m² Grundstück Striesen-West Dresden 01309
2.830.000 € 2.358 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
620 m² Grundstück
Striesen-West, Dresden (01309)
- 10 Wohnungen - 3 gewerblich genutzte Einheiten - denkmalgerecht ausgestaltetes Treppenhaus mit kunstvollen Malereien und neogotischen Stuckelementen - denkmalgeschützte Holzfenster, teils mit Rundb...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 2 Zimmer 46,5 m² Blasewitz Dresden 01309
260.000 € 6.019 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,5 m²
Blasewitz, Dresden (01309)
Direkt am Schillerplatz gelegen, mit kurzen Wegen zur Elbbrücke "Blaues Wunder", zum Ärztehaus Blasewitz und zur Schillergalerie mit einem umfangreichen Angebot an Einkaufsmöglichkeiten und Dienstlei...
Reihenendhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 156 m² 437 m² Grundstück frei ab sofort Gruna Dresden 01277
789.000 € 5.058 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
437 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gruna, Dresden (01277)
Dieses exklusive Reihenendhaus besticht durch seine moderne Architektur in Form eines eleganten Townhauses und bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156 m² Raum für individuelle Wohnträume....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.900 € 4 Zimmer 119 m² 405 m² Grundstück Striesen-Süd Dresden 01309
799.900 € 6.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
405 m² Grundstück
Striesen-Süd, Dresden (01309)
Durch ein gemeinsames Walmdach werden die Doppelhaushälften nicht nur optisch miteinander verbunden, sondern gewinnen in der Außenwirkung an Größe. So zeigt sich das Doppelhaus als elegante Stadtvill...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 494 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
Neu
98.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
494 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus: speziell aber interessant Objekt Dieses gemütliche Haus befindet sich im Stadtteil Gruna, direkt an der Bahnlinie Dresden-Prag und ist für Frei...
Ulf Liebig
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 107 m² 820 m² Grundstück Gruna Dresden 01309
899.000 € 8.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
820 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01309)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Nebengelass in gefragter Lage von Striesen, in unmittelbarer Nähe zum Großen Garten. Das Gebäude wurde ca. 1985 errichtet. Es handelt sich um eine...
Reihenendhaus zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 125,8 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Blasewitz Dresden 01277
Neu
730.000 € 5.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blasewitz, Dresden (01277)
Kurzbeschreibung Charmantes Reihenendhaus in Dresden-Blasewitz Objekt Dieses charmante zum Verkauf stehende Reihenendhaus befindet sich im beliebten Dresden-Blasewitz und wurde ca. 1928 gebaut. Es be...
Herr Tommy Winkler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.265.000 € 6 Zimmer 253,7 m² 1.229 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
1.265.000 € 4.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,7 m²
·
1.229 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Dieses modernisierte Drei-Familienhaus aus dem Baujahr 2004 bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 1.229 m² vielfältige Möglichkeiten für anspruchsv...
Ingenieurbüro Enderwitz UG (haftungsbeschränkt)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 874 m² 1.080 m² Grundstück Blasewitz Dresden 01277
2.590.000 € 2.963 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
·
1.080 m² Grundstück
Blasewitz, Dresden (01277)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit, das Wohn- und Geschäftshaus „Dresden- Blasewitz“ in Bestlage der Landeshauptstadt zu erwerben. Mit insgesamt ca. 874m² vermietbare Fläche bietet diese Lieg...
Villa zum Kauf 1.770.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.100 m² Grundstück Blasewitz Dresden 01309
1.770.000 € 4.425 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.100 m² Grundstück
Blasewitz, Dresden (01309)
Sehr schöne und hochwertige sanierte denkmalgeschützte Villa in Bestlage von Dresden-Blasewitz am Waldpark mit folgender Ausstattung: * Baujahr um 1890, kernsaniert 2010, modernisiert 2021 * ich habe...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 375 m² 1.488 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
375 m²
·
1.488 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Direkt am Großen Garten, in hervorragender, ruhiger Lage, vereint diese vollvermietete, denkmalgeschützte Villa Eleganz, Stil und Zukunftsoptionen. Die sehr aufwendig und denkmalgerecht in 2014 sanie...
Ingenieurbüro Enderwitz UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.490.000 € 1.771 m² Grundstück Comeniusstraße 103 Striesen-Süd Dresden 01309
3.490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.771 m² Grundstück
Comeniusstraße 103, Striesen-Süd, Dresden (01309)
Dieses liebevoll gepflegte und großzügige Anwesen hält folgende Ausstattung für Sie bereit: - 8 Wohneinheiten mit insgesamt 813qm Wohnfläche - Hochwertige Bäder und lichtdurchflutete Wohnräume - Balk...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 256 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Striesen-West Dresden 01309
1.150.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Striesen-West, Dresden (01309)
Diese außergewöhnliche Immobilie wurde 2012 erbaut und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 256 m², verteilt auf acht Räume und zwei luxuriöse Bäder. Alle Räume verfügen über eine angen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 599,2 m² 980 m² Grundstück Glasewaldtstraße 8 Striesen-Ost Dresden 01277
1.600.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
599,2 m²
·
980 m² Grundstück
Glasewaldtstraße 8, Striesen-Ost, Dresden (01277)
Zum Verkauf gelangt eine freistehende, denkmalgeschützte Mietvilla in Dresden Striesen. Das ca. 1888/1889 erbaute Objekt wurde 1998 kernsaniert. Im Erdgeschoss befindet sich eine große Einheit, die b...
Herr Mario Ladendorf
DIVARES GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 721,5 m² 1.257 m² Grundstück Seidnitz/Dobritz Dresden 01237
790.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
721,5 m²
·
1.257 m² Grundstück
Seidnitz/Dobritz, Dresden (01237)
+ gemischt genutzte und renditestarke Liegenschaft am Ortskern von Dresden-Altdobritz + bebaut mit Gewerbegebäude (Baujahr 1993, derzeit Nutzung im EG als Tischlerei, ca. 494,10 m² Fläche) sowie eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 22 Zimmer 614 m² 600 m² Grundstück Bodenbacher Straße 91 b Seidnitz/Dobritz Dresden 01277
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Um 1930 in geschlossener Bauweise errichtetes, 1998 kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und 4 Außenstellplätzen - Fahrradabstellraum im Keller Erdgeschoss - 2. Obergeschoss: 2 Dreizimm...
Immowelt logo
1.295.000 € 2.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
614 m²
·
600 m² Grundstück
Bodenbacher Straße 91 b, Seidnitz/Dobritz, Dresden (01277)
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 320.659 € 5 Zimmer 146 m² 980 m² Grundstück Seidnitz/Dobritz Barchfeld 99842
Neu
320.659 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
980 m² Grundstück
Seidnitz/Dobritz, Barchfeld (99842)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus-Projekt in Barchfeld! Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen und insgesamt 146,01 m² Wohnfläche fünf vielseitige Zimmer...
Herr Tommy Winkler
Reihenendhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 290 m² 600 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
1.190.000 € 4.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
600 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1912 bietet mit einer Wohnfläche von etwa 290 m² und einer Grundstücksgröße von rund 600 m² ein angenehmes Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf ein gepf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 18 Zimmer 360 m² 2.200 m² Grundstück Gruna Dresden 01277
1.085.000 € 3.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
360 m²
·
2.200 m² Grundstück
Gruna, Dresden (01277)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein in 1928 erbautes und nach WEG geteiltes Mehrfamilienhaus in Dresden-Strehlen, mit 6 Wohneinheiten. Das Haus wurde 2015 grundlegend saniert und grundbuch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Striesen-Ost Dresden 01277
829.000 € 6.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Striesen-Ost, Dresden (01277)
Objektbeschreibung Wir errichten ein modernes Neubau-Doppelhaus in zweiter Reihe. Die Bauausführung erfolgt in Abstimmung mit dem Käufer. EH40-Standard ist gegen Mehrpreis nach Absprache möglich. Das...
Immowelt logo
2.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Blasewitz, Dresden (01277)
1. Wohn- und Geschäftsobjekt Gewerbegrundstück mit 6 Einheiten, davon 4 gewerblich und 2 für Wohnzwecke genutzt und Freiflächen. Aktuell komplett vermietet! Grundstücksfl.: ca. 3.428 m² Verm. Flächen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 20 Zimmer 859 m² 1.260 m² Grundstück Striesen-Ost Dresden 01277
1.980.000 € 2.305 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
859 m²
·
1.260 m² Grundstück
Striesen-Ost, Dresden (01277)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortsamtsbereich Blasewitz
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 1.176.900 € 13 Zimmer 379,7 m² 630 m² Grundstück Loschwitz/Wachwitz Dresden 01326
1.176.900 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
630 m² Grundstück
Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 883.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 630 m² Grundstück Loschwitz/Wachwitz Dresden 01326
883.900 € 3.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
630 m² Grundstück
Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Dresden Ortsamtsbereich Blasewitz