Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Ortsamtsbereich Klotzsche

Frau Jenny Völkel
Villa zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 279 m² 770 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
Neu
1.250.000 € 4.480 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
279 m²
·
770 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Diese elegante Einfamilienvilla aus der späten Gründerzeit verbindet historischen Charme mit einem gepflegten, modernisierten Gesamtzustand. Das um 1906 errichtete, massiv gebaute Haus verfügt über z...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 111 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Hellerau/Wilschdorf Dresden 01109
447.000 € 4.027 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hellerau/Wilschdorf, Dresden (01109)
Das gepflegte Einfamilienhaus (Reihenmittelhaus) aus dem Jahr 1927 in solider Massivbauweise überzeugt durch einen praktisch und funktional gestalteten Grundriss mit ca. 110 m² Wohnfläche. Es bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 121 m² 3.560 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden 01109
675.000 € 5.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
3.560 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden (01109)
Ein Anwesen, das architektonische Klarheit, technische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit in besonderer Weise vereint: Die im Jahr 2020 in solider Massivbauweise errichtete Immobilie wurde v...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 699 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
449.000 € 4.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
699 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Ein Haus mit Geschichte - und Zukunft Dieses charmante Zuhause wurde im Jahr 1937 erbaut und zwischen 1987 und 1998 liebevoll modernisiert. Es verbindet historischen Charakter mit moderner Technik un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 120 m² 940 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
Neu
697.000 € 5.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
940 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Immowelt logo
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 619.800 € 5 Zimmer 155 m² 620 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden Wilschdorf 01109
619.800 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden Wilschdorf (01109)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 599.800 € 4 Zimmer 154,9 m² 620 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden Wilschdorf 01109
599.800 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden Wilschdorf (01109)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 112,2 m² 530 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
Neu
390.000 € 3.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112,2 m²
·
530 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in 01109 Dresden Objekt Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde ca. 1930 erbaut und befindet sich auf einem ca. 530 m² großen Grundstück in 01109 Dresden. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 198 m² 790 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden 01109
Neu
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
790 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden (01109)
Kurzbeschreibung Renoviertes Holzhaus mit Atelieranbau und Gartenidylle in Dresden Hellerau Objekt Dieses charmante, denkmalgeschützte Holzhaus aus dem Jahr ca. 1922 befindet sich im Herzen der Garte...
Immowelt logo
TAFF-Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 74 m² 545 m² Grundstück frei ab sofort Trachau Radebeul 01445
Neu
529.900 € 7.161 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trachau, Radebeul (01445)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre in ruhiger Lage. Auf ca. 74 m² Wohnfläche stehen drei helle Zimmer zur Verfügung – ideal für Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.490 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden 01109
Neu
550.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.490 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden (01109)
Kurzbeschreibung Idyllisches Haus in der Gartenstadt Dresden Objekt Inmitten der historischen Gartenstadt Dresden-Hellerau erwartet Sie dieses charmante Haus auf einem großzügigen Grundstück. Die ruh...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.800 € 5 Zimmer 161 m² 620 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden Wilschdorf 01109
581.800 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
620 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden Wilschdorf (01109)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Klotzsche Dresden 01109
450.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klotzsche, Dresden (01109)
Es handelt sich um ein freistehendes, unterkellertes, eingeschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im ausgebauten Dachgeschoss. Dieses verfügt über ein Treppenhaus, die Einheit im Erdgeschoss...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 251.500 € 4,5 Zimmer 92,2 m² 830 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden / Hellerau/Wilschdorf 01109
251.500 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden / Hellerau/Wilschdorf (01109)
Zum Verkauf steht stilvolles Hellerauer Holzhaus, welches voll unterkellert und mit 4,5 Zimmern ausgestattet ist. Die aufgemessene Wohnfläche beträgt 92m², hier findet eine kleine Familie bequem Plat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 165 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Hellerau/Wilschdorf Dresden 01109
399.000 € 2.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hellerau/Wilschdorf, Dresden (01109)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte präsentiert sich als Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 165 m² auf einem großzügigen Grundstück von 612 m². Sie eignet sich ideal für Familien, die ...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 810 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
780.900 € 4.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 844.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 810 m² Grundstück Klotzsche Dresden 01109
844.900 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
810 m² Grundstück
Klotzsche, Dresden (01109)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Immowelt logo
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 403.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 585 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Bonefeld 56584
403.500 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
585 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Bonefeld (56584)
Diese exklusive Villa, die in Bonefeld im begehrten Wohngebiet projektiert wird, bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 großzügig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortsamtsbereich Klotzsche
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 97 m² 500 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
490.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
500 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 bietet ca. 97 m² Wohnfläche auf einem rund 500 m² großen Grundstück. Der durchdachte Grundriss umfasst vier Zimmer und lässt sich durch einen Ausbau des Dachg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 444.993 € 4 Zimmer 124 m² 445 m² Grundstück Weixdorf Jülich 52427
444.993 € 3.589 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
445 m² Grundstück
Weixdorf, Jülich (52427)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 20 Zimmer 679 m² 505 m² Grundstück Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden 01127
1.250.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
679 m²
·
505 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01127)
Zum Verkauf steht ein markantes historisches Gebäude, das um 1910 errichtet wurde. Es bildet mit der unmittelbar benachbarten Gebäudegruppe ein unverwechselbares und anspruchsvoll ausgeführtes Ensemb...
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 120 m² 307,2 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
Neu
525.000 € 4.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
307,2 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Haus & Ausstattung: + großzügig geschnittene Doppelhaushälfte, Baujahr 2003 + moderne Heizungsanlage, erneuert 2020 + hochwertige Einbauküche aus 2021 + Wände und Fußböden 2016 umfassend renovier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 386 m² 680 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
750.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
386 m²
·
680 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Die im Jahr 1938 in Massivbauweise errichtete Immobilie überzeugt durch ihren exzellenten Zustand und wurde zwischen 1995 und 1997 umfassend saniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 386 m² bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.328 m² Grundstück Langebrück 01465
750.000 € 3.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.328 m² Grundstück
Langebrück (01465)
In naturnaher und zugleich stadtnaher Lage von Langebrück bei Dresden, direkt an der Dresdner Heide, präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Potenzial....
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 523 m² 485 m² Grundstück Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden / Pieschen-Nord/Trachenberge 01127
1.050.000 € 2.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
523 m²
·
485 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden / Pieschen-Nord/Trachenberge (01127)
Das vermietete Wohngebäude in der Maxim-Gorki-Straße 29, ein um 1900 errichtetes und in 1998 saniertes Altbau-Mehrfamilienhaus, u?berzeugt mit dem Status des Denkmalschutzes, einer attraktiver Außenf...
Herr Tommy Winkler
Villa zum Kauf 837.000 € 9,5 Zimmer 230 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Weixdorf Dresden 01108
837.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
230 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weixdorf, Dresden (01108)
Diese großzügige Villa präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und vereint modernes Wohngefühl mit klassischer Architektur. Das im Jahr 1938 erbaut...
Haus zum Kauf provisionsfrei 713.064 € 5 Zimmer 167 m² 890 m² Grundstück Langebrück Dresden 01239
Neu
713.064 € 4.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
890 m² Grundstück
Langebrück, Dresden (01239)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHNE 167. Mit spritzigen Farbakzenten an der Fassade, lockeren Fensterformationen oder schrägen Anbauten. Die Gestaltungsmöglichkeiten si...
Herr Maik Rentel
IMMO RENTEL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 651 m² 666 m² Grundstück Pieschen-Nord/Trachenberge Dresden 01129
Neu
1.950.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
651 m²
·
666 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Das Haus wurde im Jahre 1998 erbaut und besitzt einen Personenaufzug sowie Balkone, Kellerabteil sowie 8 PKW-Stellplätze. Derzeitige Mieteinnahmen Netto 61.000 Euro p.a.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.900 € 5 Zimmer 141 m² 550 m² Grundstück Boxdorf 01468
608.900 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
550 m² Grundstück
Boxdorf (01468)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.000 m² Grundstück Langebrück 01465
830.000 € 6.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.000 m² Grundstück
Langebrück (01465)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.000 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich in verkehrsgünstiger Lage zwischen Langebrück und Klotzsche. Etwa 2.600...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Dresden Ortsamtsbereich Klotzsche