Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grindorf, 57480
Herr Jörg Braun
1 / 8
398.700 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Jörg Braun
1 / 9
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Herr Jörg Braun
1 / 7
419.900 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Jörg Braun
1 / 19
555.700 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
750 m² Grundstück
Biringen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Herr Philipp Henkel
1 / 14
159.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
787 m² Grundstück
Oberesch, Rehlingen-Siersburg (66780)
Angeboten wird diese vor 1900 massiv erbaute Immobilie in Oberesch die durch ihren einzigartigen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot besticht. Das Erdgeschoss umfasst ein einladendes Esszimmer,...
1 / 75
Neu
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biringen, Rehlingen-Siersburg-Biringen (66780)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Biringen, einem Ortsteil der Gemeinde Rehlingen-Siersburg unweit der französischen Grenze, präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit ca. 3...
1 / 8
299.000 € 340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwerdorff (57320)
Diese freistehende, gepflegte Landhausimmobilie ist voll unterkellert, verfügt über zwei Garagen sowie drei Parkplätze und befindet sich in ruhiger Lage von Schwerdorff. Das Anwesen wurde in den 2000...
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Grenze zu Luxemburg und Deutschland überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Weitblick übe...
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürweiler bietet ca. 111 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine solide Substanz sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit indiv...
1 / 12
299.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
314 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg (66780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus bietet mit 141,88 m² Wohnfläche und einem 314 m² großen Grundstück ausreichend Raum zum Wohlfühlen - ideal für Familien ...
1 / 15
158.000 € 1.170 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Silwingen, Merzig (66663)
Teilweise renovierungsbedürftiges Paradies für Handwerker und Menschen, die Platz brauchen. Willkommen in diesem einzigartigen Bauernhaus, das 1935 in Merzig-Silwingen erbaut wurde und auf einem groß...
1 / 26
195.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Silwingen, Merzig (66663)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1970 bietet auf rund 117 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch eine moderne, stilvolle Küche mit Essbereich, zwei hochwerti...
Herr Jörg Braun
1 / 10
360.200 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
611 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 19
248.000 € 1.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.325 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ihre Immobilie in Frankreich - mit deutschsprachiger Begleitung zum sorgenfreien Kauf Sie träumen von einer Immobilie in Frankreich, möchten aber sprachliche oder bürokratische Hürden vermeiden? Als ...
Herr Florian Mueller
1 / 9
Neu
476.890 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.938 m² Grundstück
Mondorf, Merzig (66663)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Merzig bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 1.938 m² große...
Herr Srdan Serbedzija
1 / 8
458.059 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
530 m² Grundstück
Mondorf (66663)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Mondorf bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 202,78 m² ausreichend Raum für zwei Familien. Die Gestaltung erfolgt nach Ihren ganz persön...
1 / 16
469.420 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Gerlfangen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 1
468.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.900 m² Grundstück
Mondorf, Merzig (66663)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Erstellung mit Porenbetonsteinen. Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen,...
Frau Nora Jacob
1 / 21
Neu
388.800 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
3.333 m² Grundstück
Mondorf, Merzig / Mondorf (66663)
Ein-/Zweifamilienhaus mit Garage und großem Grundstück Besonderheiten der Immobilie: - großes Grundstück (mehr als 33 Ar! ) - sehr gepflegte Immobilie, letztmalig 2023 renoviert - Heizung aus 2015 - ...
Herr Florian Mueller
1 / 11
Neu
484.230 € 2.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
3.278 m² Grundstück
Mondorf, Merzig (66663)
Entdecken Sie das projektiertes Mehrfamilienhaus in Merzig, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem 3278 m² großen ...
1 / 8
344.539 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
593 m² Grundstück
Mondorf (66663)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mondorf, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses moderne Fertighaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wo...
1 / 12
Neu
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Gerlfangen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 3
321.480 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
555 m² Grundstück
Gerlfangen (66780)
Ihr neues Traumhaus in Gerlfangen - modern, individuell und förderfähig In einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Gerlfangen entsteht Ihr ganz persönliches Zuhause - individuell geplan...
Herr Florian Mueller
1 / 8
Neu
534.180 € 2.854 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
1.941 m² Grundstück
Mondorf, Merzig (66663)
Dieser exklusive Bungalow in der Ortslage von Merzig bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit...
1 / 3
418.560 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
555 m² Grundstück
Gerlfangen (66780)
Ihr neues Zuhause in Gerlfangen - modern, energieeffizient & KfW-förderfähig Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf über 140 m² Wohnfläche ein großzügiges und ...
Frau Vanessa Schmitt
1 / 14
99.950 € 526 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.490 m² Grundstück
Gerlfangen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen mit viel Charme in ruhiger Lage von Gerlfangen, Gemeinde Rehlingen-Siersburg Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem g...
Herr Jörg Braun
1 / 7
443.900 € 4.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Rehlingen-Siersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten, moderner Technik und einer Lage, die heute mehr denn je gefragt ist. Zukunftssichere Heiztechnik Die neu...
1 / 9
259.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GUERSTLING (57320 )
Freistehendes Haus mit moderner EBK, großer Garage, komplett unterkellert mit einem Grundstück von 644 m2. Das traditionelle errichtete Anwesen aus dem Jahre 2006 bietet eine Wohnfläche von 123 m2. g...
1 / 2
357.450 € 2.613 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
555 m² Grundstück
Gerlfangen (66780)
Willkommen in Gerlfangen - Ihr gefördertes Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen In Gerlfangen entsteht Ihr modernes Eigenheim, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und flexible Gestaltung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?