Dieses gepflegte Zuhause am grünen Rand von Hamburg verbindet naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe. Ob Familie, Arbeiten von Zuhause oder Vermietung - hier eröffnen sich vielseitige Möglichkeiten. Das ...
Frau Lynn Lisa Fay
1 / 20
Neu
1.395.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.493 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Die Immobilie - ein einzigartiges Architektenhaus - wurde im Jahr 1969 auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade des Hauses präsentiert sich in einer zeitlo...
Herr Felix Weiss
1 / 22
2.450.000 € 4.504 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
544 m²
·
1.087 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
- Großzügige Jugendstil Stadtvilla aus dem Jahr 1904 mit weitläufigem Grundstück - Gelegen in ruhiger Nebenstraße mit überwiegend freistehenden, repräsentativen Stadtvillen - Mögliche Nutzung als Ein...
Herr Fabian Müller
1 / 13
1.990.000 € 10.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
Rotherbaum, Hamburg (20148)
Dieses exklusive Stadthaus in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs, nur wenige Schritte von der Alster entfernt, beeindruckt durch ihre hochwertige Ausstattung und zeitlose Architektur. Sie befindet...
Herr Daniel van Rechtern
1 / 19
499.000 € 6.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
621 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22453)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde in den Jahren 1983 bis 1984 auf einem ca. 2.783 m² großen, ideell geteilten Grundstück erbaut. Auf dem Grundstück befinden sich insgesamt vier Doppelha...
Frau Anja Lange
1 / 11
868.900 € 6.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
714 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Büro Alster
1 / 8
7.400.000 € 26.888 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
331 m²
·
710 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Hochwertig und stilvoll bis ins kleinste Detail: Das Haus kombiniert die Vorzüge einer Remise mit der hochwertigen Ausstattung eines modernen Neubaus und besticht durch sein stilvolles Design in bege...
Büro Alster
1 / 8
1.090.000 € 6.855 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
637 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22527)
Die drei Stadthäuser vereinen moderne Architektur mit familienfreundlichen und hellen Grundrissen. Inklusive eines dazugehörigen Einfamilienhauses wurden bereits 50% des Projekts verkauft!
Frau Pia Baguhn
1 / 12
3.500.000 € 6.567 €/m²
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
533 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotherbaum, Hamburg (20146)
Das im Jahr 1889 errichtete Mehrparteienhaus vereint auf rund 533 m² eine attraktive Wohn- und Gewerbenutzung und stellt damit eine interessante Investmentmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Das Erdg...
1 / 2
642.500 € 4.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
380 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22525)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
1 / 1
Neu
713.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
1.012 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, 1 Etage(n), Wohnfläche: 92m², Nutzfläche: 78m², teilweise rohbauähnlicher Zustand, keine...
Frau Malalai Eggert-Wadan
1 / 4
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
572 m²
·
678 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Eine Rarität, die ihresgleichen sucht. Die helle Fassade mit Jugendstilelementen lässt nur erahnen, was sich dahinter verbirgt. Die Größe des Hauses, gepaart mit der klassischen Architektur sowie der...
Buchen & Koob GmbH
1 / 9
5.400.000 € 10.609 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
509 m²
·
438 m² Grundstück
Rotherbaum, Hamburg (20149)
1 / 5
Neu
410.000 € 5.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
246 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Dieses Endreihenhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in gewachsener Wohnlage im Hamburger Stadtteil Niendorf. Die Immobilie bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 80 m² sowie ca. 43 m² Nut...
Abteilung Commercial
1 / 7
Neu
899.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
831 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten bietet eine attraktive Kombination aus Kapitalanlage und optionaler Eigennutzung. Das Objekt wurde ab ca. 1904 errichtet und befindet s...
Frau Nicole Faust
1 / 24
Neu
625.000 € 4.464 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
341 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Hier erwartet Sie ein großzügiges 6-Zimmer-Endreihenhaus in attraktiver Wohnlage mit kurzen Wegen im Alltag. Dank des durchdachten Raumkonzepts sowie der hervorragenden Infrastruktur eignet sich dies...
1 / 27
1.400.000 € 3.256 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
In begehrter Ecklage (Hagendeel / Liethwisch) in Hamburg-Lokstedt präsentiert sich dieses vielseitige Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 1.183,00 m² großen Grundstück. Das Immobilien-Ensemble besteht...
1 / 9
Neu
849.000 € 5.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
724 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Dieses Haus wurde im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt mit klassischer Klinkerfassade sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 724 m². Für den rückwärtigen Gartenbereich l...
1 / 15
Neu
260.000 € 6.920 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37,6 m²
Bindfeldweg 2a/2b, Niendorf, Hamburg (22459)
Dieses kompakte 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss des Hauses A im Neubauprojekt ZWEIKLANG in Hamburg-Niendorf wird als Neubau-Erstbezug ab April 2026 angeboten und eignet sich insbesondere für Kapita...
Frau Emily Legezin
1 / 25
625.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117,9 m²
·
877 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Dieses Haus überzeugt durch seine Bausubstanz und bietet eine ideale Grundlage für individuelle Modernisierungskonzepte. Auf einem 877 m² großen Grundstück stehen rund 208 m² Wohn- und Nutzfläche zur...
Frau Anja Lange
1 / 15
640.900 € 5.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
375 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
1 / 7
2.300.000 € 4.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560,8 m²
·
375 m² Grundstück
Dillstraße 20, Rotherbaum, Hamburg (20146)
Das im Jahr 1952 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als klassischer Vertreter der Wiederaufbau-Architektur, die für ihre funktionalen Grundrisse und gute Bausubsta...
von privat
1 / 33
790.000 € 7.117 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
255 m² Grundstück
Döringweg 7 e, Lokstedt, Hamburg (22529)
In verkehrsruhiger ( Sackgasse ) und zentraler Lage von Lokstedt befindet sich dieses gut geschnittene, helle Reihenendhaus mit schönem Südgrundstück. Das Haus ist fortlaufend gepflegt worden, das Da...
Frau Julia Herman
1 / 5
814.500 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
122,7 m²
·
450 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22453)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Frau Anja Lange
1 / 9
751.900 € 4.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
592 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22453)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 13
2.500.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
962,4 m²
·
1.243 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22459)
In einem nachgefragten Wohnviertel mit hohem Grünanteil und überwiegend kleinteiliger Bebauung bieten diese beiden nebeneinanderliegenden Zinshäuser eine wertstabile Investitionsmöglichkeit. Die Umge...
von privat
1 / 4
Neu
1.350.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
677 m²
·
1.249 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22459)
Die Wohnungen befinden sich in einer ruhigen Umgebung des Stadtteils Hamburg-Niendorf. Das Grundstück grenzt an zwei Seiten an ein kleines Waldgebiet sowie einen öffentlichen Grünzug. Öffentliche Ver...
Frau Anja Lange
1 / 10
1.164.900 € 4.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
792 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Unter dem beeindruckenden Walmdach entfaltet sich ein enormes Potenzial. Auf zwei Etagen finden Großfamilien reichlich Platz zur Entfaltung ihrer Wünsche. Im Erdgeschoss begeistert der weitläufige Wo...
1 / 10
1.990.000 € 10.994 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
Rotherbaum, Hamburg (20148)
1 / 2
797.900 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
502 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?