Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Eppstein, 65817

Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 125 m² 378 m² Grundstück Bremthal Eppstein / Bremthal 65817
Neu
539.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
378 m² Grundstück
Bremthal, Eppstein / Bremthal (65817)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Eppstein/Bremthal wartet dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 darauf, endlich wieder Geschichten zu schreiben - vielleicht bald Ihre. Ein Haus mi...
Immowelt logo
Herr Sebastian Hardt
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Vockenhausen Eppstein 65817
575.000 € 3.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Kurzbeschreibung ...hier können Sie sofort einziehen! Objekt Dieses gepflegte Reihenhaus in moderner Split-Level-Bauweise überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 11 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Hauptstr. 79 Vockenhausen Eppstein 65817
690.000 € 2.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Hauptstr. 79, Vockenhausen, Eppstein (65817)
Geräumiges Familienidyll in Eppstein Dieses beeindruckende Ein- bis Zweifamilienhaus in Eppstein lädt Sie ein, ein Leben voller Raum, Licht und Geborgenheit zu genießen. Auf großzügigen 284 Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.800 € 11 Zimmer 353 m² 880 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
849.800 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
880 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, ein weitläufiges Grundstück und eine besonders ruhige Lage - ideal für Familien, Kapitalanleger oder a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 224,6 m² 837 m² Grundstück Eppstein 65817
798.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224,6 m²
·
837 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In begehrter, erhöhter Lage von Eppstein präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus "Haus Sonneck" mit einem beeindruckenden Ausblick in Richtung Wald, sowie über die Altstadt von Eppstein. Die Im...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 217,9 m² 460 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
479.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,9 m²
·
460 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Objektnr: 1069094 In ruhiger und begehrter Wohnlage von Eppstein-Ehlhalten präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ein wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmö...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 235 m² 536 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
698.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
536 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Sonniger freistehender Bungalow mit traumhaftem Fernblick inkl. Einliegerwohnung in Top-Lage von Eppstein-Ehlhalten Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Gäste-WC, großer Sonnenbalkon - zzg...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 113 m² 406 m² Grundstück Eppstein 65817
Neu
699.000 € 6.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
406 m² Grundstück
Eppstein (65817)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit Telefonnummer und richtiger Mailadresse werden bearbeitet. Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Ma...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 365 m² Grundstück Eppstein 65817
440.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
365 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Eppstein präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 113,67 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m². Die Lage überzeu...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 166 m² 315 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
315 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer gemütlichen Atmosphäre und bietet den idealen Rückzugsort für Familien, Paare oder alle, die sich nach einem Zuhause mit Charakter s...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 125 m² 175 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niederjosbach Eppstein / Niederjosbach 65817
390.000 € 3.120 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niederjosbach, Eppstein / Niederjosbach (65817)
Dieses gemütliche Reihenhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 175m² befindet sich in ruhiger Wohnlage an einem Süd-West-Hang in einer Anliegerstraße von Eppstein-Niederjosbach. Die Wanderwege haben...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 183 m² 505 m² Grundstück Niederjosbach Eppstein 65817
750.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
505 m² Grundstück
Niederjosbach, Eppstein (65817)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 106,1 m² 165,2 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
Neu
239.000 € 2.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
106,1 m²
·
165,2 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Objektnr: 1070045 Zum Verkauf steht ein einseitig angebautes Einfamilienhaus in Eppstein-Ehlhalten, dessen Baujahr auf ca. 1920 datiert wird. Das Objekt befindet sich in einem stark sanierungsbedürft...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 250 m² 556 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
715.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
556 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Eppstein überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 250 m², verteilt auf 8 Zimmer, und bietet damit idealen Raum für Familien, die Platz, Komfort und eine gehobene A...
Reihenendhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 159,5 m² 424,8 m² Grundstück frei ab sofort Bremthal Eppstein 65817
598.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
·
424,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bremthal, Eppstein (65817)
Hier erwarten Sie rund 160 m² Wohnfläche, die den idealen Rahmen für ein behagliches Zuhause bieten. Das gemütliche Wohnzimmer bildet gemeinsam mit dem angrenzenden, unbeheizten Wintergarten sowie de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 184 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Niederjosbach Eppstein 65817
480.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederjosbach, Eppstein (65817)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnraum und einer familienfreundlichen Umgebung. Mit einer Grundfläche von 466 ...
Herr Jamal Khan
Haus zum Kauf provisionsfrei 724.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 265 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
Neu
724.000 € 5.321 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
265 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Haus in Eppstein bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 265 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwei Etagen und d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.097 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein-Ehlhalten 65817
595.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.097 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein-Ehlhalten (65817)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in schöner, naturnaher Lage von Eppstein-Ehlhalten vereint Ruhe, Weitblick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.097 m² großem Grundst...
Immowelt logo
Herr Tekin Altun
Tekin Altun - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.965 € 6 Zimmer 125 m² 395 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
699.965 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
395 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Eppstein 65817
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 135 m² 720 m² Grundstück Eppstein 65817
960.000 € 7.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
720 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 5 Zimmer 120 m² 340 m² Grundstück Eppstein 65817
675.000 € 5.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
340 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Immowelt logo
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 133 m² 870 m² Grundstück Eppstein 65817
1.200.000 € 9.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
870 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 5 Zimmer 123 m² 182 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
619.900 € 5.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
182 m² Grundstück
Am Hollerbach -, Wildsachsen, Hofheim am Taunus / Wildsachsen (65719)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenendhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 12...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Eppstein 65817
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Herr Jamal Khan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 815.300 € 6 Zimmer 203,2 m² 394 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
Neu
815.300 € 4.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
394 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Ihr Traum vom individuellen Wohnen wird mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus Wirklichkeit! Auf großzügigen 203,17 m² Wohnfläche genießen Sie Flexibilität pur: Zwei Etagen mit insgesamt 6 geräumi...
Herr Jamal Khan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 703.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 394 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
Neu
703.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
394 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Das projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m². Drei Schlafzimmer, ein großes Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne,...
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppstein, 65817
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 4 Zimmer 132 m² 435 m² Grundstück Auringen Wiesbaden 65207
830.000 € 6.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
435 m² Grundstück
Auringen, Wiesbaden (65207)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 400 m² Grundstück Niedernhausen 65527
651.900 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
400 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 214 m² 827 m² Grundstück Auringen Wiesbaden 65207
649.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
827 m² Grundstück
Auringen, Wiesbaden (65207)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Wiesbaden-Auringen befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, das in Fertigbauweise errichtet wurde, auf einem großzügigen Gru...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 7 Zimmer 280 m² 741 m² Grundstück Niedernhausen 65527
1.090.900 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Gemeinsam clever Kosten teilen im Doppelhaus Für Haushälfte und Grundstück unter 550.000 EUR ! Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?