Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Lautertal, 36369

Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 274.321 € 4 Zimmer 142,2 m² 803 m² Grundstück Engelrod Lautertal (Vogelsberg) 36369
274.321 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lautertal (Vogelsberg) bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zus...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 276.631 € 4 Zimmer 107,2 m² 803 m² Grundstück Engelrod Lautertal (Vogelsberg) 36369
276.631 € 2.581 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lautertal (Vogelsberg) bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 803 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit 4,0 Zim...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 778 m² Grundstück Eichelhain Lautertal - Eichelhain 36369
290.000 € 2.168 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
778 m² Grundstück
Eichelhain, Lautertal - Eichelhain (36369)
Dieser großzügig ausgebaute Bungalow bietet auf 133 m² Wohnfläche und einem 778 m² großen Grundstück eine ideale Wohnlösung für Familien. Das Haus wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert und überze...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 362.561 € 5 Zimmer 192,7 m² 803 m² Grundstück Engelrod Lautertal (Vogelsberg) 36369
362.561 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Lautertal (Vogelsberg) bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen 803 m² großen Grundstück viel Raum zum Wohlfühlen. Mit 2 Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 194,8 m² 2.052 m² Grundstück frei ab sofort Eichenrod Lautertal 36369
225.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
2.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenrod, Lautertal (36369)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück - Nebengebäude mit Stall und Scheune - teilweise unterkellert Objekt Dieses imposante landwirtschaftliche Anwesen steht in Lautertal Eichenrod im schönen Vogelsberg...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 431.851 € 5 Zimmer 249,5 m² 803 m² Grundstück Engelrod Lautertal (Vogelsberg) 36369
431.851 € 1.731 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: einer exklusiven Villa in Lautertal (Vogelsberg), die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimme...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 501.400 € 5 Zimmer 123 m² 635 m² Grundstück Hörgenau Lautertal 36369
501.400 € 4.076 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
635 m² Grundstück
Hörgenau, Lautertal (36369)
Diese repräsentative Stadtvilla macht nicht nur in begehrten City-Lagen eine gute Figur, sie begeistert auch auf dem Land mit ihrem urbanen Flair. Charakteristisch ist das Walmdach, das den schlichte...
189.000 € 1.219 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Hopfmannsfeld, Lautertal (36369)
Im schönen Vogelsberg steht dieses großzügige sanierte Fachwerk/Familienhaus in 36369 Lautertal. Ideal für Familien die es gerne ruhig haben möchten oder im ländlichen Raum im Homeoffice arbeiten möc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 460 m² 1.200 m² Grundstück Engelrod Lautertal 36369
69.000 € 150 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
1.200 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (36369)
Grundstück mit Wohngebäude und angrenzender Scheune Fachwerkbauweise Renovierungsbedürftig und teilweise Sanierungsbedürftig Scheune wird als Kfz- und Motorradwerkstatt genutzt Die Scheune und eine W...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 419.678 € 5 Zimmer 192,7 m² 687 m² Grundstück Schotten 36379
419.678 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (36379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 192,67 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 687 m² in Schotten schafft eine angene...
Immowelt logo
Werbeagentur Mötzing e.K.
Haus zum Kauf 111 € 1 Zimmer 111 m² 111 m² Grundstück Musterstr. 1 Hörgenau Lautertal (Vogelsberg) 36369
111 € 1 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
111 m² Grundstück
Musterstr. 1, Hörgenau, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
"Wir kaufen Ihre Immobilien sofort oder bewerben sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Ihre Immobilien direkt oder bewerben sie bundesweit in Deutschlands größtem Immobilien...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.525 € 4 Zimmer 107,2 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
280.525 € 2.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Feldatal vereint auf 107,17 m² Wohnfläche komfortables Wohnen mit individueller Gestaltung. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und einem Badezimmer, bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lautertal, 36369
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 435.910 € 5 Zimmer 249,5 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
Neu
435.910 € 1.747 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Diese exklusive Villa in Herbstein ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet ...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 300.740 € 4 Zimmer 124,9 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
300.740 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiertes, individuell gestaltbare Fertighaus in Herbstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 707 m² großen Grundstück einen perfekten Rahmen für I...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 108 m² 188 m² Grundstück Herbstein 36358
129.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
188 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses massiv erbaute Wohn- und Geschäft...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 233 m² 1.978 m² Grundstück Frischborn Lauterbach 36341
229.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.978 m² Grundstück
Frischborn, Lauterbach (36341)
Kurzbeschreibung Modernisiert - zwei Scheunen - Garten Objekt Ein tolles und großzügiges Objekt in Lauterbach OT Frischborn steht hier zum Verkauf! Es wurde in 2017 umfangreich saniert und danach wei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 153,5 m² 970 m² Grundstück Herbstein 36358
309.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,5 m²
·
970 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Wintergarten, Garage, Keller Objekt Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus steht in ruhiger Wohnlage von Herbstein. Es wurde in den letzten drei Jahren grundlegend saniert. Im Keller...
Haus zum Kauf 180.000 € 160 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Herbstein 36358
180.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herbstein (36358)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus befindet sich in einem guten Zustand und verfügt über ein neues Badezimmer, eine neue Viessmann- Ölheizung die 2017 eingebaut wurde, Fenster mit Doppelverglasung, sowi...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.690 € 4 Zimmer 107,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
280.690 € 2.619 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Herbstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 10 Zimmer 225 m² 253 m² Grundstück Herbstein 36358
65.000 € 289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
253 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Willkommen in diesem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in Herbstein, einem wahren Schmuckstück aus dem Jahr 1910. Dieses Fachwerkhaus bezaubert mit seinem einzigartigen historischen Cha...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 135 m² 298 m² Grundstück Frischborn Lauterbach (Hessen) 36341
198.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
298 m² Grundstück
Frischborn, Lauterbach (Hessen) (36341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135?m² und bietet mit insgesamt fünf hellen und gut geschnittenen Zimme...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 344.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 439 m² Grundstück Herbstein 36358
344.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
439 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Herbstein: Ein individuell projektiertes Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 439 m² großen Grundstück. Dieses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.950 € 3 Zimmer 115 m² 707 m² Grundstück Mühlhof 1 Köddingen Feldatal 36325
58.950 € 513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
707 m² Grundstück
Mühlhof 1, Köddingen, Feldatal (36325)
Objektbeschreibung: Dieses ehemalige kleine Bauernhaus befindet sich auf einem insgesamt 707 m² großem Grundstück. 3 Zimmer, Küche und Badezimmer verteilen sich auf ca. 115 m² Wohnfläche. Im Erdgesch...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 485.270 € 5 Zimmer 249,5 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
485.270 € 1.945 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Diese exklusive Stadtvilla in Herbstein ist ein projektiertes Bauvorhaben, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 278.380 € 4 Zimmer 142,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
278.380 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche höchsten Komfort und flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit 707 m² ermöglicht Ihne...
Haus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.380 m² Grundstück Rixfeld Herbstein 36358
169.000 € 889 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.380 m² Grundstück
Rixfeld, Herbstein (36358)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen "Resthof" aus dem Jahre 1920. 1952 wurde das Wohnhaus umgebaut, 1970 aufgestockt und 1992 der Balkon überdacht, bzw. zu einem Wintergarten umgebaut. Nachdem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 12 Zimmer 323 m² 445 m² Grundstück Ulrichstein Ulrichstein / Bobenhausen 35327
260.000 € 805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
323 m²
·
445 m² Grundstück
Ulrichstein, Ulrichstein / Bobenhausen (35327)
Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem denkmalgeschützten Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1912 und einem harmonisch angebauten Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren vereint historischen Charme ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 364.877 € 5 Zimmer 192,7 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
364.877 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieses Einfamilienhaus in Ulrichstein bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 192,67 m² Platz für die ganze Familie. Das 771 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ein großzügiges Wohnerl...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 117 m² 257 m² Grundstück Rixfeld Herbstein 36358
69.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
257 m² Grundstück
Rixfeld, Herbstein (36358)
Ein Einfamilienhaus zum günstigen Einstieg ins Wohneigentum? Oder doch lieber zum Vermieten? Beides ist hier möglich. Egal wie, das Haus bedarf einiger Renovierungen. Es hat auch keine Zentralheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Ulrichstein 35327
85.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulrichstein (35327)
Das Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfläche steht auf einem ca. 244 qm großen Grundstück und wurde ca. 1890 erbaut. Ca. im Jahr 1970 wurde es mit einem Anbau erweitert. Zum Grundstück gehören ein F...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 117 m² 591 m² Grundstück Ulrichstein 35327
199.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
591 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ulrichstein aus dem Baujahr ca. 1974. Die Wohnfläche beträgt rund 117 m², das Grundstück umfasst 591 m². Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Haus zum Kauf provisionsfrei 234.294 € 2 Zimmer 65 m² 1.056 m² Grundstück Ulrichstein 35327
234.294 € 3.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.056 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?