Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Oberweser, 34399

Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 277 m² Grundstück Arenborn Wesertal 34399
98.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
277 m² Grundstück
Arenborn, Wesertal (34399)
Dieses freistehende Mehrgenerationenhaus hat seinen Ursprung ca. im Jahre 1900 und wurde um 1960 mit 2 Vollgeschossen und Vollkeller neu aufgebaut, erweitert und in den Folgejahren modernisiert. Das ...
Immowelt logo
Frau Nicole Aev
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 132 m² 642 m² Grundstück Gottstreu Oberweser / Gottstreu 34399
210.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
642 m² Grundstück
Gottstreu, Oberweser / Gottstreu (34399)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 in massiver Bauweise mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² auf einem 642 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine d...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 11 Zimmer 264,8 m² 874 m² Grundstück Oedelsheim Wesertal 34399
398.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
264,8 m²
·
874 m² Grundstück
Oedelsheim, Wesertal (34399)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit einer zusätzlichen Ferienwohnung. Das Objekt wurde in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 29 Zimmer 587 m² 993 m² Grundstück Oedelsheim Oberweser 34399
199.000 € 339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
587 m²
·
993 m² Grundstück
Oedelsheim, Oberweser (34399)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 1980 in massiver Bauweise mit 2 Vollgeschossen, ausgebautem Dachgeschoss und Teilkeller errichtet. Der rückwärtige Anbau (Fachwerk) wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 11 Zimmer 374 m² 5.300 m² Grundstück frei ab sofort Oedelsheim Wesertal 34399
149.900 € 401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
374 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oedelsheim, Wesertal (34399)
Dieses außergewöhnliche Immobilien-Ensemble bietet auf einem beeindruckenden Areal von ca. 5.300 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, vermietbaren / gewerblichen Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 224 m² 1.196 m² Grundstück Gieselwerder Wesertal 34399
Neu
179.000 € 799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
1.196 m² Grundstück
Gieselwerder, Wesertal (34399)
Das großzügige Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler, zugleich angenehm ruhiger Lage im Ortsteil Gieselwerder der Gemeinde Wesertal. Die Immobilie steht auf einem ca. 1.196 m² großen, nach Süde...
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 434.900 € 3 Zimmer 106 m² 667 m² Grundstück Gieselwerder Oberweser 34399
Neu
434.900 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
667 m² Grundstück
Gieselwerder, Oberweser (34399)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 162.900 € 10 Zimmer 282 m² 678 m² Grundstück Gieselwerder Wesertal 34399
162.900 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
678 m² Grundstück
Gieselwerder, Wesertal (34399)
Das Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune und Werkstatt wurde ca. im Jahr 1935 massiv erbaut. In den Jahren 1998 - 2008 wurde das Objekt nach und nach umfangreich renoviert und umgebaut, sodass 4...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.449 m² Grundstück Neustadtst Gieselwerder Oberweser 34399
150.000 € 500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.449 m² Grundstück
Neustadtst, Gieselwerder, Oberweser (34399)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Gieselwerde...
Gesponsert
Herr Lucas Jonas Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 215,5 m² 5.403 m² Grundstück frei ab sofort Wahmbeck Bodenfelde 37194
149.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,5 m²
·
5.403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahmbeck, Bodenfelde (37194)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Wahmbeck bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Es verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten sowie einen teilw...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 11 Zimmer 258 m² 5.723 m² Grundstück Heisebeck Oberweser 34399
265.000 € 1.027 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
5.723 m² Grundstück
Heisebeck, Oberweser (34399)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de abzubilden. Der Ort heisst Gieselwerder...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 16 Zimmer 454 m² 720 m² Grundstück Gieselwerder Oberweser 34399
99.000 € 218 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
454 m²
·
720 m² Grundstück
Gieselwerder, Oberweser (34399)
Bauernhaus zum Kauf 60.000 € 13 Zimmer 245 m² 1.197 m² Grundstück Gieselwerder Oberweser 34399
60.000 € 245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
245 m²
·
1.197 m² Grundstück
Gieselwerder, Oberweser (34399)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.500 m² Grundstück Oedelsheim Wesertal 34399
135.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.500 m² Grundstück
Oedelsheim, Wesertal (34399)
Wesertal: Zweifamilienhaus mit Potential! Diese Immobilie mit großzügigem Garten und Doppelgarage bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Ein Dachbodenausbau kann die Wohnfläche zusätzlich erwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 240 m² 784 m² Grundstück Oedelsheim 34399
180.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
784 m² Grundstück
Oedelsheim (34399)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: E, Energiebedarfsskennwert: 158 kWh/m2a, Baujahr: 1975, Energieträger: Öl, Heizart: Öl-Heizung, → Für Käufer die das ...
Immobilien Kanzlei Noblesse GmbH
Haus zum Kauf 301 m² Grundstück frei ab sofort Gieselwerder Oberweser 34399
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gieselwerder, Oberweser (34399)
Durch vielfältige Aktivitäten ist das Weberei-Museum zu einem Kultur- und Freizeitzentrum der Oberweserregion geworden. In Deutschland gibt es viele Museen und Ausstellungshäuser die jährlich von Mil...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 432.100 € 3 Zimmer 106 m² 799 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
432.100 € 4.076 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
799 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberweser, 34399
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 10 Zimmer 266 m² 224 m² Grundstück Lippoldsberg Wesertal 34399
80.000 € 301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
224 m² Grundstück
Lippoldsberg, Wesertal (34399)
Ideales Haus für Handwerker oder als Renditeobjekt! ++ Ein Haus mit vielen Möglichkeiten! ++ Sie haben die Wahl! ++ Dieses Haus in guter Lage ... inklusive Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ... auch als ...
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Fürstenhagen Uslar 37170
Neu
239.000 € 1.328 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Fürstenhagen, Uslar (37170)
In einer ruhigen Sackgassenlage am malerischen Dorfrand von Fürstenhagen erwartet Sie dieser charmante Resthof mit einem großzügigen Gartengrundstück von ca. 2.100 m². Diese Immobilie bietet ideale V...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 90 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Immobilien Kanzlei Noblesse GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf 137.000 € 12 Zimmer 663 m² Grundstück frei ab sofort Lippoldsberg Wahlsburg 37194
137.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
12 Zimmer
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippoldsberg, Wahlsburg (37194)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 4 Zimmer 90 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
29.000 € 322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine zweigeschossige, unterkellerte Doppelhaushälfte. Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut - aber ausbaufähig. Baujahr: 1892, Modernisierungen 2001 Grundstück: 84 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 44 m² 84 m² Grundstück Offensen Uslar 37170
Neu
59.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
Das zweigeschossige Fachwerk-Einfamilienhaus verfügt über eine Grundfläche von 89,7 m² und wurde im Jahr 1892 erbaut. Es ist halbseitig angebaut und besitzt einen Keller. Im Obergeschoss wurde im Jah...
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
84 m² Grundstück
Offensen, Uslar (37170)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1892, 2 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, Modernisierungen ca. 2001; zum Z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 7 Zimmer 135 m² 422 m² Grundstück Oberdorfstraße Verliehausen Uslar 37170
95.000 € 704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
422 m² Grundstück
Oberdorfstraße, Verliehausen, Uslar (37170)
Willkommen in Verliehausen, einem charmanten Stadtteil von Uslar, wo sich Ihr neues Zuhause in der Oberdorfstraße befindet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 135 m² Wohnfläche und 7 Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 3 Zimmer 120 m² 554 m² Grundstück Bodenfelde 37194
297.400 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
554 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 11 Zimmer 350 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Bodenfelde 37194
149.900 € 428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenfelde (37194)
Zum Verkauf steht ein herrschaftlich anmutendes Wohnhaus BJ ca. 1938 auf einem 394m² Grundstück in gesuchter Ortsrandlage der familienfreundlichen Gemeinde Bodenfelde. Die Immobilie punktet mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Bodenfelde 37194
159.000 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodenfelde (37194)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 2021 renoviertes Einfamilienhaus in Ortsrandlage am Waldrand, welches über zwei Etagen insgesamt drei Zimmer, Küche, Bad/Dusche/WC sowie ein Gäste-WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 7 Zimmer 165,1 m² 662 m² Grundstück Bodenfelde 37194
249.900 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,1 m²
·
662 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
Zum Verkauf steht ein umfangreich saniertes Ein- bis Zweifamilienhaus BJ 1960 auf einem ca. 662 m² Grundstück in idyllischer Ortsrandlage von Bodenfelde. Bereits bei erster Außenbetrachtung fällt der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 157 m² 743 m² Grundstück Bodenfelde 37194
Neu
125.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
743 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
Achtung: Aufgrund der neuen Gesetzeslage ist eine telefonische Objektbearbeitung nicht mehr möglich. Bitte nehmen Sie über Immonet/Immowelt Kontakt mit uns auf (Anfrage senden)! Weitere Informationen...
Wirsam Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 18 Zimmer 301 m² 986 m² Grundstück Bodenfelde Bodenfelde / Neustadt 37194
98.000 € 326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
301 m²
·
986 m² Grundstück
Bodenfelde, Bodenfelde / Neustadt (37194)
Entdecken Sie ein einzigartiges Investitionsangebot in Bodenfelde / Neustadt: Diese besondere landwirtschaftliche Immobilie, ein Objekt mit historischem Charme, wartet auf Ihre Visionen. Ursprünglich...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 148 m² 647 m² Grundstück Bodenfelde 37194
99.000 € 669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
647 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
In der Ortschaft Bodenfelde befindet sich ein Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 647 m². Es...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?