Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Steinau an der Straße, 36396

Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 780 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
339.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
780 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche steht für ein außergewöhnlich offenes und lichtgeprägtes Wohngefühl. Großzügige Fensterflächen durchziehen das gesamte Haus und schaffen eine helle, ...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 5 Zimmer 159,2 m² 774 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
379.500 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
774 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Mit rund 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Familien mit größerem Platzbedarf. Die intelligente Grundrissgestaltung sorgt für ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
Neu
477.000 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Das projektiert für Sie entworfene Bien-Zenker EVOLUTION 136 beeindruckt mit einer perfekt durchdachten Architektur, die modernes Wohngefühl mit Funktionalität verbindet. Auf 136 Quadratmetern Wohnfl...
Stadthaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 207 m² 187 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
239.000 € 1.155 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
187 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Wohnhaus befindet sich im historischen Herzen der Altstadt von Steinau und vereint den besonderen Charakter vergangener Jahrhunderte mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 735 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
368.500 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
735 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Funktionalität, Offenheit und ein angenehmes Wohngefühl optimal miteinander verbindet. Die klare Grundri...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 65 m² 195 m² Grundstück Marborn Steinau an der Straße 36396
99.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
195 m² Grundstück
Marborn, Steinau an der Straße (36396)
Dieses gemütliche vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde ca.1925 in Fachwerkbauweise erbaut und bietet  mit ca. 65 qm Wohnfläche und 3 Zimmern den idealen Rückzugsort für Singles, Paare od...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.319 € 3 Zimmer 108 m² Steinau 36396
308.319 € 2.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Steinau (36396)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 778 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
Neu
341.029 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
778 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Das Home 4 überzeugt mit einer intelligent geplanten und großzügigen Raumaufteilung, die sich ideal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss bietet vielse...
Haus zum Kauf 265.000 € 12 Zimmer 268,8 m² 584 m² Grundstück Marborn Steinau an der Straße / Marborn 36396
265.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
268,8 m²
·
584 m² Grundstück
Marborn, Steinau an der Straße / Marborn (36396)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Ideal um Ihre Träume zu verwirklichen! Ob zur Vermietung einzelner Wohneinheiten oder als Pension. Die ehemalige Gaststätte "Glockenwirt" hat eine bewegte Vergan...
Gesponsert
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 99 m² 1.576 m² Grundstück Hutten Schlüchtern 36381
209.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
99 m²
·
1.576 m² Grundstück
Hutten, Schlüchtern (36381)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Ortsrandlage von Schlüchtern-Hutten. Das Grundstück mit großzügiger Wiesenfläche hinter dem Haus verfügt über 1.576 m² Fläche und bietet Ihnen viel P...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 235 m² 2.700 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
Neu
425.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
2.700 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zweifamilienhaus, das dank seiner durchdachten Architektur und großzügigen Raumaufteilung auch ideal als Mehrgenerationenhaus genutzt werden kann. Die Immobil...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.496 € 5 Zimmer 145 m² Steinau 36396
288.496 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Steinau (36396)
Dieses wunderschöne Traumhaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Grundrissplanung ...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 140 m² 298 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße / Ulmbach 36396
160.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
298 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße / Ulmbach (36396)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt mit Charakter, Substanz und einer Vielzahl an Möglichkeiten für handwerklich geschickte Käufer mit kreativen Ideen. Errichtet auf massivem Sandstein und später mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
360.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Reserviert!!! Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe des Bahnhofes in Steinau. Die untere Etage ist komplett modernisiert und hat eine Wohnfläche von ca 120 m². Hier befinden sich ein großer Wohn/...
Villa zum Kauf 900 m² 50.000 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
900 m²
·
50.000 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Dieses luxuriöse Anwesen nordöstlich Frankfurt verbindet anspruchsvolles Wohnen mit einer erstklassigen privaten Reitanlage. Die moderne Villa mit Wellnesslandschaft, Pool und großzügigen Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.070 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße / Neustall 36396
180.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.070 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße / Neustall (36396)
Wohnhaus am Ortsrand von Steinau-Neustall. Die derzeitigen Eigentümer haben begonnen das Wohnhaus, welches auch als 2-Familienwohnhaus genutzt werden kann, entsprechend zu renovieren und zu sanieren....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 232 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Hintersteinau Steinau an der Straße 36396
299.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hintersteinau, Steinau an der Straße (36396)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Steinau an der Straße, das sich ideal als Mehrgenerationenhaus oder Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial eignet. Das Wohnhaus wurde 1936 in sol...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.500 € 4 Zimmer 143,6 m² 733 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
430.500 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
733 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen und lichtdurchfluteten Wohnkonzept, das ein angenehmes und kommunikatives Miteinander in den Mittelpunkt stellt. Im Erdgeschoss verschmelzen Küche, ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.400 € 5 Zimmer 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, 138,11 m² Wohnfläche, Wintergarten, Garage und Schuppen, Baujahr 1995; dazu ein unbebautes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 731 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
377.900 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
731 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige und intelligent geplante Raumaufteilung, die sich optimal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 728 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
379.500 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
728 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer intelligenten Grundrissgestaltung, die Großzügigkeit und Alltagstauglichkeit ideal kombiniert. Das offen geplante Erdgeschoss sorgt für ein lichtdurchflutet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.228 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.228 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
2.228,00 m² große und zentrale in der Innenstadt von Steinau gelegene Grundstücksfläche. Bebaut mit einem älteren 2 Familienwohnhaus, einem großen Scheunengebäude und einer Gaststätte. Dieses Angebot...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 4 Zimmer 152,1 m² 780 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
323.500 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
780 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Das Home 8 überzeugt mit einer klaren Architektur und einem durchdachten Raumkonzept, das innen wie außen begeistert. Die offene Gestaltung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet gleichzeitig...
Gesponsert
Frau Carolin Sprycha
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 206 m² 851 m² Grundstück Hattenhof Neuhof 36119
Neu
350.000 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
851 m² Grundstück
Hattenhof, Neuhof (36119)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, gelegen auf einem ca. 851 m² großen Grundstück in Hattenhof, einem Ortsteil der Gemeinde Neuhof. Die Immobilie bietet eine Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 177 m² 446 m² Grundstück Hintersteinau Steinau an der Straße 36396
229.000 € 1.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
446 m² Grundstück
Hintersteinau, Steinau an der Straße (36396)
Mehrfamilienhaus Saniert 3 Wohnungen 1xKellwerwhg.. 1 Zimer, Küche Bad ,Wc ca 30m² Wfl. 1x3 Zinmmerwhg Küche Bad WC ca 82m² Untergeschoss . 1x Obergeschoß Whg, 4 Zimmer Küche Bad WC. ca. 104m² Terras...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 781 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
439.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
781 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.400 € 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.597 m² Grundstück Steinau Steinau an der Straße 36396
664.500 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.597 m² Grundstück
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Dieses durchdachte Hauskonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten und bietet damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle. Ob Mehrgenerationenwohnen unter einem Dach oder die te...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.900 € 5 Zimmer 181,8 m² 776 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
365.900 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
776 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Mit einer Nettogrundfläche von rund 181 m² überzeugt dieses Einfamilienhaus durch ein weitläufiges Raumkonzept und eine durchdachte Aufteilung auf fünf optimal geschnittene Zimmer. Hier entsteht ein ...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 535.259 € 5 Zimmer 249,5 m² 732 m² Grundstück Ulmbach Steinau an der Straße 36396
535.259 € 2.145 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
732 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Diese Stadtvilla überzeugt mit einer klar strukturierten Grundrissgestaltung und intelligent integrierten Stauraumlösungen auf beiden Ebenen. Die unmittelbar an die Küche angeschlossene Speisekammer ...
Herr Thomas Düdder
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Steinau 36396
269.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinau (36396)
Dieses umfassend modernisierte und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet den Charme eines soliden Altbaus mit zeitgemäßem, energieeffizientem Wohnkomfort und entsprechend niedrigen Folgekoste...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 777 m² Grundstück Seidenroth Steinau an der Straße 36396
341.029 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
777 m² Grundstück
Seidenroth, Steinau an der Straße (36396)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die ideale Voraussetzungen für modernes Familienleben schafft. Im Erdgeschoss bietet ein zusätzliches Zimmer vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?