Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Wehretal, 37287

Firma René Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 837 m² Grundstück Vierbach Wehretal 37287
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
837 m² Grundstück
Vierbach, Wehretal (37287)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 erbaut und 1978 durch einen Anbau erweitert. Es überzeugt durch seinen klassischen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimm...
Immowelt logo
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.209 € 5 Zimmer 140 m² 605 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
317.209 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
605 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.500 € 4 Zimmer 166 m² 600 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
600 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.281 € 5 Zimmer 160 m² 605 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
343.281 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
605 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 126,6 m² 600 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal / Reichensachsen 37287
315.000 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,6 m²
·
600 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal / Reichensachsen (37287)
Zum Verkauf steht ein massiv errichteter Bungalow aus dem Baujahr 1993, gelegen auf einem ca. 635 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Reichensachsen. Das Objekt überzeugt durch seine solide ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 7 Zimmer 161,1 m² 1.600 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
174.900 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Fachwerkhaus BJ 1926, das in den Jahren 1970 und 1986 durch zwei massive Anbauten erweitert wurde. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160,4 m² 955 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
220.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,4 m²
·
955 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
..... Sie sind eine größere Familie und suchen eine bezahlbare Wohnimmobilie in Reichensachsen mit einem schönen großen Garten? ..... dann erfüllen Sie sich Ihren Traum und übernehmen (nach vorherige...
Herr Manfred Wisniewski
Bungalow zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106 m² 900 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
Neu
340.000 € 3.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
900 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 204 m² 769 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
189.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
769 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Sie wünschen sich für Ihre Familie endlich ein eigenes Haus mit ruhigem Garten und ausreichende Freiräume für jedes Familienmitglied? Dann realisieren Sie sich Ihren Traum mit diesem Wohnhaus! Das de...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.896 m² Grundstück Sontra 36205
550.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.896 m² Grundstück
Sontra (36205)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Garten und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten Dieses besondere Objekt in zentraler Lage bietet weit mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort voller Möglic...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.404 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal / Reichensachsen 37287
64.000 € 388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.404 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal / Reichensachsen (37287)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Reichensachsen, einem Ortsteil der Gemeinde Wehretal im nordhessischen Hessen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Fachwerkscheune au...
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 890 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
Neu
399.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
890 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Eberhardt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 225 m² 2.085 m² Grundstück frei ab sofort Reichensachsen Wehretal 37287
249.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
2.085 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in Reichensachsen vereint Wohnkomfort, viel Nutzfläche und vielseitige Möglichkeiten für Arbeiten und Hobbys. Besonders hervorzuheben sind die weitläufigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 900 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
Neu
370.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
900 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Nico Weineck
Haus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 202 m² 3.269 m² Grundstück Oetmannshausen Wehretal 37287
180.000 € 891 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
3.269 m² Grundstück
Oetmannshausen, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Nebengelass und Baugrundstück in Wehretal-Oetmannshausen Objekt Der Traum vom Resthof! Dieses Anwesen lässt die Herzen aller Schrauber und Handwerkerfans höher schlagen ...
Herr Nico Weineck
Bungalow zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 308 m² 3.758 m² Grundstück Langenhain Wehretal 37287
299.000 € 971 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
3.758 m² Grundstück
Langenhain, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Vielseitiger Bungalow auf großem Grundstück! Objekt Der Wohntraum vom Bungalow! Das Einfamilienhaus verfügt über ein großzügiges und sonniges Grundstück in gepflegter Nachbarschaft. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 9,5 Zimmer 330 m² 1.479 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
585.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
330 m²
·
1.479 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Sehr geräumiges Einfamilienhaus in erdbraunem Klinker mit Krüppelwalmdach. In den Hang gebaut, mit altem Baumbestand, in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Reichensachsen, mit weitem Blick über das Tal. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.167 € 4 Zimmer 119 m² 605 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
297.167 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
605 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.790 € 4 Zimmer 140 m² 489 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
Neu
317.790 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
489 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 192.290 € 3 Zimmer 106 m² 419 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
192.290 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
419 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 578 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
Neu
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt bei Besichtigung vor. Bilder des Objektes erhalten Sie nach Anfrage. Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahre 1959 mit einer Wohnfläche von ca. 160m...
Gesponsert
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.718 € 5 Zimmer 153 m² 921 m² Grundstück Eschwege 37269
332.718 € 2.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
921 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehretal, 37287
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 106 m² 800 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
320.000 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
800 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Manfred Wisniewski
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 187 m² 800 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
460.000 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
800 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 830 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
29.000 € 35 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
830 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Die quadratische Größe des Grundstücks ermöglicht vielfältige Gestaltungsspielräume bei der Bebauung. Gern senden wir Ihnen aussagekräftige Unterlagen zu und vereinbaren mit Ihnen eine Grundstücksbeg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 244 m² 532 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
299.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
532 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Dieses Wohnhaus in Waldkappel, Ortsteil Bischhausen, eignet sich ideal für Familien, die auf der Suche nach einem geräumigen und einladenden Zuhause sind. Das Haus aus dem Baujahr 1964 liegt in einer...
Herr Manfred Wisniewski
Bungalow zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
340.000 € 3.208 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 109 m² 744 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 744 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
744 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra / Wichmannshausen 36205
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra / Wichmannshausen (36205)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 150 m² 646 m² Grundstück Datterode Ringgau 37296
95.000 € 633 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
646 m² Grundstück
Datterode, Ringgau (37296)
Fachwerkcharme trifft Platzangebot- Haus mit Nebengebäude und Garten in idyllischer Lage von Ringgau- Datterode. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 150 qm, das Grundstück ist ca. 646 qm groß. Diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 170 m² 898 m² Grundstück Neuer Weg 4 Eltmannshausen Eschwege / Eltmannshausen 37269
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
898 m² Grundstück
Neuer Weg 4, Eltmannshausen, Eschwege / Eltmannshausen (37269)
Diese beeindruckende Immobilie wurde ursprünglich 1951 erbaut und 1979 durch einen Anbau erweitert. Sie vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und bietet ideale Voraussetzungen fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?