Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Wohratal, 35288

Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 261.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
261.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Einfamilienhaus in Wohratal bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,80 m² auf einem 513 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 1.446 m² Grundstück Langendorf Wohratal 35288
195.000 € 1.046 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.446 m² Grundstück
Langendorf, Wohratal (35288)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.225 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
195.000 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.225 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügiger Scheune in Wohratal-Hertingshausen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Wohratal-Hertingshausen ...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 200 m² 943 m² Grundstück Halsdorf Wohratal 35288
330.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
943 m² Grundstück
Halsdorf, Wohratal (35288)
In idyllischer Ortsrandlage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1964 in solider Massivbauweise errichtet und 1994 durch eine großzügige Wohneinheit im Obergeschoss erweiter...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
246.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Wohratal bietet mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,20 m² auf einem 513 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihr neues Zuhause. Das H...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 352.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
352.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Wohratal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern bietet auf ...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 163 m² 758 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
289.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
758 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im idyllischen Wohratal, nur etwa 25 Autominuten von Marburg entfernt, bietet rund 163 Quadratmeter Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück von 758 Quad...
Herr Michael Seip
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 121 m² 712 m² Grundstück frei ab sofort Wohra Wohratal 35288
289.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wohra, Wohratal (35288)
Im idyllischen Stadtteil Wohra von Wohratal steht dieses gemütliche Einfamilienhaus, das sich ideal für Familien eignet. Die Wohnfläche von 121?m² verteilt sich auf fünf helle Zimmer auf zwei Ebenen,...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 513 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
Neu
252.000 € 2.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
513 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Wohratal bietet Ihnen 3 Zimmer auf 88,34 m² Wohnfläche, verteilt auf einer Ebene. Mit 2 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist das Haus ideal für Paar...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.640 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Willershausen Rosenthal 35119
337.640 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Willershausen, Rosenthal (35119)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 173 m² 880 m² Grundstück Halsdorf Wohratal 35288
399.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
880 m² Grundstück
Halsdorf, Wohratal (35288)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilienhaus für die große Familie in Wohratal? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses gepflegte und modern gestaltete Wohnhaus vereint großzügiges ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.750 € 5 Zimmer 157 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
294.750 € 1.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 264.050 € 4 Zimmer 136 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
264.050 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Herr Michael Seip
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 8 Zimmer 250 m² 766 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
342.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
766 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Wohratal, im Landkreis Marburg-Biedenkopf. Das im Jahr ca. 1970 erbaute Objekt befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 5 Zimmer 102 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
234.350 € 2.298 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.450 € 7 Zimmer 203 m² 648 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
379.450 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
648 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Jacek Sowa
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.600 € 5 Zimmer 146 m² 550 m² Grundstück Halsdorf Wohratal 35288
359.600 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Halsdorf, Wohratal (35288)
Das Bien-Zenker Edition ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist ein Raum für Ihre Träume und Ideen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Etagen, bie...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.300 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Halsdorf Wohratal 35288
539.300 € 2.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Halsdorf, Wohratal (35288)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.555 € 5 Zimmer 159 m² 506 m² Grundstück Wohra Wohratal 35288
309.555 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
506 m² Grundstück
Wohra, Wohratal (35288)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf 339.651 € 3 Zimmer 106 m² 750 m² Grundstück Willershausen Rosenthal 35119
339.651 € 3.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
750 m² Grundstück
Willershausen, Rosenthal (35119)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohratal, 35288
Einfamilienhaus zum Kauf 194.900 € 7 Zimmer 149,8 m² 915 m² Grundstück Albshausen Rauschenberg / Albshausen 35282
194.900 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
915 m² Grundstück
Albshausen, Rauschenberg / Albshausen (35282)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Albshausen, erbaut im Jahr 1948, überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Gemünden Gemünden (Wohra) 35285
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden (Wohra) (35285)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich in Gemünden (Wohra) und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.000 m² ideale Bedingu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 169 m² 956 m² Grundstück Gemünden 35285
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
956 m² Grundstück
Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 325 m² 525 m² Grundstück Gemünden 35285
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
525 m² Grundstück
Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.100 € 5 Zimmer 153 m² 613 m² Grundstück Bracht Rauschenberg 35282
399.100 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
613 m² Grundstück
Bracht, Rauschenberg (35282)
Dieses wunderschöne Haus bietet eine perfekte Raumaufteilung im Erdgeschoss. Es verfügt über eine geräumige Küche, einen großen Essbereich, ein gut geschnittenes Wohnzimmer und viel Platz in der Diel...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
525 m² Grundstück
Gemünden (35285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 325m², Keller/teilunterkellert, durch Brand und Löschwasser sta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 10.000 € 160 m² 695 m² Grundstück Schiffelbach Gemünden 35285
Neu
10.000 €
Bauernhaus zum Kauf
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
Resthofstelle mit Wohnhaus (überwiegend Fachwerkbauweise) von 160 Quadratmetern Wohnfläche, inklusive Scheunenanbau und landwirtschaftlichen Nebengebäuden. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 160 m² 695 m² Grundstück Schiffelbach Gemünden 35285
Neu
10.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
10.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
695 m² Grundstück
Schiffelbach, Gemünden (35285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 160m², mit landwirtschaftlichen Anbauten (Resthof), Leerstand ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325 m² Gemünden Gemünden (Wohra) 35285
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
Gemünden, Gemünden (Wohra) (35285)
Abbruchobjekt - Ein älteres Mehrfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit 2 Etagen, vermutlich teilweise unterkellert, etwa 325 m² Wohnfläche, inklusive Nebengebäude. Das Gebäude stammt voraussichtlich au...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 4 Zimmer 158 m² 462 m² Grundstück Schwabendorf Rauschenberg / Schwabendorf 35282
379.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
462 m² Grundstück
Schwabendorf, Rauschenberg / Schwabendorf (35282)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Einfamilienhaus in Feldrandlage von Rauschenberg-Schwabendorf? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses Haus bietet eine gelungene Kombination aus solide...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 156 m² 701 m² Grundstück Gemünden 35285
229.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
701 m² Grundstück
Gemünden (35285)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage, eine solide Bauweise sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 156 m² bietet die Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?