Das Objekt ist dauerhaft voll vermietet. Auf vier Etagen sind insgesamt elf Apartments mit 1-2 Zimmern zwischen ca. 25 qm und 44 qm untergebracht. Alle Apartments verfügen über eine eingebaute Pantry...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 76137
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus ist ein echtes Unikat. In besonderer Lage auf einem Parkhaus errichtet, vereint die Immobilie auf faszinierende Weise urbanes Wohnen mit dem Gefühl eines eigenen Ha...
Herr Dieter Haselmayer
1 / 28
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
1 / 17
749.000 € 6.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 22
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 618?m²...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 16
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
1 / 2
5.000.000 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.850 m²
·
900 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Das bisher als Bürohaus genutzte Ensemble befindet sich am Rande der Karlsruher City. Erbaut um 1900 wurde es im Laufe der Jahre stetig modernisiert und erfreut sich eines sehr guten Zustands. Einer ...
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im Herzen von Karlsruhe. Dieses 4-geschossige Entwicklungsobjekt im Rückgebäude bietet Ihnen eine vielfältige Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage de...
1 / 2
2.541.558 € 4.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
591,3 m²
Oststadt, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Die 9 vermieteten Neubauwohnungen mit insgesamt 591,26m² Wohnfläche in einem beliebten Stadtteil von Karlsruhe bilden ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Ihre Vorteile auf einen Blick: - ho...
1 / 9
3.700.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
154 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus liegt direkt in der pulsierenden Fußgängerzone von Karlsruhe - eine der begehrtesten Lagen der Stadt. Solch eine Kombination aus stabilen M...
1 / 20
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
445 m²
·
805 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese freistehende Architektenvilla an der Beiertheimer Allee wurde 2009 nach Plänen von Christ Christ Architekten errichtet. Sie steht am westlichen Rand der Südweststadt, unmittelbar am Beiertheime...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 22
3.800.000 € 2.187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Karlsruher Innenstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Wiederaufgebaut im Jahr 1951, diente das Gebäu...
1 / 21
5.700.000 € 8.486 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
671,7 m²
·
426 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Jetzt zugreifen - Lage, Rendite, Sicherheit in einem Paket! Ihre Chance auf sofortige Einnahmen: .Dieses exklusive Mischobjekt vereint 3 Gewerbeläden und 11 Wohneinheiten, alle langfristig vermietet ...
1 / 0
695.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
179 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Verkauft wird ein sehr gepflegtes Anwesen mit hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen wurde 1983 aufwendig umgebaut. Später wurde ein Wintergarten zugänglich vom Wohnzimmer ausgebaut. Ein kleiner Garte...
Dieses schöne 4-geschössige Mehrparteienhaus mit Studentenappartments ist in sehr gutem Zustand. Es befinden sich 10 ähnlich aufgebaute (Studenten-) Appartments darin, von denen alle vermietet sind. ...
Dieses schöne 5-geschössige und vollunterkellerte Mehrfamilienreihenmittelhaus wurde 1877 erbaut (ab 2001 diversere Renovierungen) und ist in gutem Zustand. Es befinden sich 9 verschiedene aufgebaute...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 1
4.330.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
34 Zimmer
·
800 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Das Anwesen befindet sich nahe der Innenstadt mit guter Verbindung, z.B auch zum KIT oder in die City. Es entsteht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 800 Quadratmeter Wohnfläche in verschiedenen Wohnungsgr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 16
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
1 / 2
590.000 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
260 m² Grundstück
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
Allgemeines: 3-Familienhaus mit Garten ins Südausrichtung - Teil einer 4-teiligen Hausgruppe - Baujahr 1928 - 3 x 3-Zimmerwohnungen mit Kellerabteil + Einzelgarage - seitlich links angebaut - voll un...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
833,5 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich mitten in der hochfrequentierten Weststadt von Karlsruhe - an einem Standort, wie ihn Investoren sich wünschen. Insgesamt 14 Einheiten vert...
1 / 3
430.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
138 m² Grundstück
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
3-Familienhaus mit Garten in Südausrichtung - Baujahr 1928 - Teil einer 4-teiligen Hausgruppe - 3 x 2-Zimmerwohnungen mit Kellerabteil - geschlossenen Bauweise - voll unterkellert / Gartenzugang vom ...
1 / 2
2.490.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
579 m²
·
674 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Allgemeines: Jugendstilhaus "Nathan Stein" , erbaut 1908 durch den Architekt H. Billing - seitlich, rechts angebaut / voll unterkellert / 3-geschossig / Walmdach mit Fenstergauben - nach 1945 Wiedera...
1 / 2
1.406.272 € 3.800 €/m²
327 m²
Oststadt, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Die 6 vermieteten Neubauwohnungen mit insgesamt 327,04m² Wohnfläche in einem beliebten Stadtteil von Karlsruhe bilden ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Ihre Vorteile auf einen Blick: - ho...
1 / 15
730.000 € 5.407 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Das Haus, architektonisch anspruchsvoll und interessant - zeichnet sich durch weitestgehend offene Grundrissgestaltung sowie die halbgeschossige Bauweise aus. Große Fensterflächen mit dem Blick in di...
1 / 2
3.947.830 € 4.287 €/m²
918,3 m²
Oststadt, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Die 15 vermieteten Neubauwohnungen mit insgesamt 918,30m² Wohnfläche in einem beliebten Stadtteil von Karlsruhe bilden ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Ihre Vorteile auf einen Blick: - h...
1 / 33
1.489.000 € 5.884 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
253,1 m²
·
570 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ein architektonisches Unikat in einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Karlsruhe-Geigersberg. Diese freistehende Villa vereint zeitlose Architektur. Das Anwesen liegt ruhig in einer...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
2.075,9 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?