Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Südstadt, 34121

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 16 Zimmer 450 m² 375 m² Grundstück Süd Kassel 34121
Neu
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
Immowelt logo
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 842 m² 913 m² Grundstück Süd Kassel 34121
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 34121
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 419.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
419.199 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreic...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 571.729 € 5 Zimmer 193,7 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
571.729 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das 477 m² große Grundstück ist ideal für Familien,...
Rother Immobilien
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 1 Zimmer 475 m² Wehlheiden Kassel 34131
840.000 € 1.768 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
475 m²
Wehlheiden, Kassel (34131)
Denkmal geschütztes Geschäftshaus Wilh. Allee , 34131 Kassel Erdgeschoß Büro 158 qm Kaufpreis € 270.000,- qm Preis € 1.709,- Mieteinnahmen p.a € 16.680,- 1. OG Büro 150 qm Kaufpreis € 255.000,- qm Pr...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.680 € 8 Zimmer 239,9 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
287.680 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Das 490 m² große Grundstück schaf...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 414.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
414.199 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und ganz persönliche Wohnträume. Das 477 m² große Grundstück ist ...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 563.629 € 5 Zimmer 193,7 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
563.629 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet dieses Haus ausreichend P...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 420.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
420.509 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Kassel mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², perfekt projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Dieses einladende H...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 286.620 € 4 Zimmer 131,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
286.620 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiertete Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei helle Schlafzimmer, ein m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 462.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
462.239 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Einfamilienhaus in Kassel! Dieses wunderbare Projekt wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Stellen Sie sich vor: Ein modernes, ho...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 7 Zimmer 180 m² 654 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
299.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Wir präsentieren Ihnen ein freistehendes und großzügiges Zweifamilienhaus (Fachwerkhaus) mit viel Potenzial in zentraler Lage von Kassel-Wehlheiden! Dieses charmante Wohnhaus wurde ca. 1930 auf einem...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 407.649 € 4 Zimmer 124,9 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
407.649 € 3.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² ein modernes und individuell gestaltbares Zuhause mit 4,0 Zimmern. Das Haus verfügt über eine Etage mi...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 574 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.180 € 8 Zimmer 239,9 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34123
285.180 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34123)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschn...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 406.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
406.099 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.170 € 4 Zimmer 131,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
293.170 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem groß...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 418.289 € 4 Zimmer 119,5 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
418.289 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses moderne 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 448 m² großen Grundstück in Kassel wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gefertig...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 412.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
412.409 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Kassel, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,1...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.929 € 4 Zimmer 119,5 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
Neu
409.929 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein komfortables Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. Das gr...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 393.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
393.249 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das 426 m² große Grundstück gibt Ihnen ausreiche...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.585 € 4 Zimmer 119,5 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
Neu
423.585 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein komfortables und individuell gestaltbares Zuhause. Auf einem großzügigen 47...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
394.049 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 427 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben. Mit nur einer Etage und 3 Schlafzimmern ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?