Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Hassee, 24113

Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 127 m² 324 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
324 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Dieses gepflegte Reihenendhaus präsentiert sich als funktionales Zuhause mit klarer Raumaufteilung und angenehmem Wohnfluss. Es erstreckt sich über Erdgeschoss und Dachgeschoss und wird durch einen v...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.407 m² Grundstück Hassee Kiel / Hassee 24113
548.000 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.407 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hassee (24113)
Dieses äußerst gepflegte und umfassend renovierte Einfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung sowie seine attraktive Lage in Verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 114,6 m² 1.486 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
390.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Kiel, das auf einem großzügigen 1.486 m²großen Grundstück im ruhigen Stadtteil Hammer liegt. Das genaue Baujahr des Hauses lässt sich nicht eindeutig bestimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 479 m² 317 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
Neu
1.150.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
479 m²
·
317 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1908 erbautes, vollunterkellertes, viergeschossiges, klassisches Altbau-Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Gebäude steht nicht un...
Herr Kim Ove Christensen
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.089 m² Grundstück Hassee Kiel / Hammer 24113
379.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.089 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hammer (24113)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, grüner Randlage des Kieler Stadtteils Hammer und vereint großzügiges Platzangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das in massiver Bau...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 287.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Hasseer Straße Hassee Kiel 24113
287.000 € 4.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,1 m²
Hasseer Straße, Hassee, Kiel (24113)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernisierten Mehrfamilienhauses im nachhaltigen KfW55-Standard in zentraler Lage von Kiel-Hassee mit einem dazugehörigen Stellplatz in der Tiefgar...
Herr Kim Ove Christensen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 217 m² 1.070 m² Grundstück Hassee Kiel / Hammer 24113
Neu
385.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217 m²
·
1.070 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hammer (24113)
In ruhiger und grüner Stichstraßenlage im begehrten Kieler Stadtteil Hammer präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.000 € 4 Zimmer 117 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
Neu
266.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 117 m². Das Haus verfügt über einen Keller und umfasst zudem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.800 € 3 Zimmer 103 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
79.800 € 775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zwangsversteigerung!!!! Versteigert wird ein 563 m² großes Grundstück, bebaut mit einer vollunterkellerten, eingeschossigen Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Anbau. Erdgeschoss ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 117 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
266.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Neu
266.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hassee, 24113
Herr Peter Peters
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 110 m² 121 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24113
Neu
345.000 € 3.136 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
121 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Dieses solide Rotklinker-Reihenhaus aus den 1930er Jahren stammt aus langjährigem Familienbesitz und steht nunmehr zum Verkauf. Es verfügt über ca. 110 m² Wohn-/Nutzfläche zzgl. Vollkeller sowie ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 182 m² 724 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24113
475.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
182 m²
·
724 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Herzlich willkommen im begehrten Stadtteil Kronsburg, direkt in der Nähe des Kieler Fernsehturms sowie dem Vieburger-Gehölz. Am Hornheimer Weg präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 19...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 174 m² 280 m² Grundstück Russee Kiel / Russee 24111
409.000 € 2.351 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Russee, Kiel / Russee (24111)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-15559 OBJ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.000 € 4 Zimmer 117 m² 563 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24113
266.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
563 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 113 m² 951 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24113
375.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
951 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Im Süden von Kiel bieten wir Ihnen eine durch einen nachträglichen Anbau erweiterte Doppelhaushälfte an. Das Erdgeschoss verfügt über ein helles Schlafzimmer (oder Homeoffice), eine Küche mit angrenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 1.641 m² 589 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24143
3.450.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.641 m²
·
589 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Das angebotene Mehrfamilienhausensemble umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer vermietbaren Fläche von rund 1.640,9 Quadratmetern. Insgesamt gibt es 32 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten. Der Besta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 685 m² 237 m² Grundstück Gaarden-Süd Kiel 24143
990.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
237 m² Grundstück
Gaarden-Süd, Kiel (24143)
Das Mehrfamilienhaus, ca. 1910 erbaut, steht in der Bielenbergstraße in Kiel/Gaarden. Das Gebäude umfasst fünf Stockwerke. In dem Objekt befinden sich insgesamt 15 Einheiten, 14 Wohnungen und eine kl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5,5 Zimmer 161,5 m² 507 m² Grundstück Hasseldieksdamm Kiel 24109
Neu
365.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
507 m² Grundstück
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Sind Sie auf der Suche nach einem Ort, an dem Ihre Familie ankommen und wachsen kann? Am liebsten in einer familienfreundlichen, naturnahen Umgebung und dennoch nur wenige Minuten von der Kieler Inne...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 127 m² 207 m² Grundstück Russee Kiel 24111
380.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
207 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Verkauf direkt von privat, keine Maklergebühren Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses sehr solide gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 mit ca. 127 m² Wohnfläche und ca. 78 m² Nutzfläche befindet ...
Lütten Lütt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1 Zimmer 755 m² 320 m² Grundstück Südfriedhof Kiel 24114
2.200.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
755 m²
·
320 m² Grundstück
Südfriedhof, Kiel (24114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kiel – solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial In gefragter Lage von Kiel befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich als äußer...
Bau- und Wirtschaftsberatung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 107 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Schulensee Molfsee 24113
515.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulensee, Molfsee (24113)
Das Wohnhaus befindet sich in bevorzugter Lage von Schulensee. Schulensee/Rammsee zählen zu den attrektiven Wohnorten im Einzugsbereich der Landeshauptstadt KIel. Hoher Freizeitwert (Eiderwanderwege,...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 818.846 € 5 Zimmer 119 m² 2.085 m² Grundstück Schulensee Molfsee 24113
818.846 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
2.085 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 103 m² 209 m² Grundstück Russee Kiel 24111
Neu
375.000 € 3.641 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
209 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger und grüner Lage im beliebten Kieler Stadtteil Russee und bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Auf einem ca. 209 m² großen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 418.000 € 6 Zimmer 153,6 m² 654 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Russee Kiel 24111
418.000 € 2.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
654 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Russee, Kiel (24111)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m² sowie zusätzlicher Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Objekt erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.304.500 € 7 Zimmer 230 m² 730 m² Grundstück Russee Kiel 24111
Neu
1.304.500 € 5.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
730 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Eigenland-Grundstück, mit optimaler Süd-West Ausrichtung und einer Größe von circa 730 m² Grundfläche, könnte Ihre neue Heimat in Form eines großzügigen Einfamilienhause...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Villa zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 310,9 m² 2.078 m² Grundstück Schulensee Molfsee 24113
1.350.000 € 4.342 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.078 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Extraklasse, aber alles andere als ein Klassiker! Vielmehr derzeit ein Unikat am Kieler Markt - diese Villa ist einfach unbeschreiblich anders und beispiellos beeindruckend! Dieses exklusive Anwesen,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Gaarden-Süd Kiel 24113
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Oliver Husen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3,5 Zimmer 98,1 m² 374 m² Grundstück Schwanebekstraße 27 Gaarden-Süd Kiel 24113
195.000 € 1.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,1 m²
·
374 m² Grundstück
Schwanebekstraße 27, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
Willkommen in dieser renovierungsbedürftigen Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922, die besonders für Familien mit Kindern interessant ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet dieser Wohntraum gen...
Herr Mattis Hansen
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 208 m² Grundstück Liethweg 7 Hasseldieksdamm Kiel 24109
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?