Verkauf direkt von privat, keine Maklergebühren Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses sehr solide gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 mit ca. 127 m² Wohnfläche und ca. 78 m² Nutzfläche befindet ...
1 / 11
418.000 € 2.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
654 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Russee, Kiel (24111)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m² sowie zusätzlicher Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Objekt erstreckt ...
1 / 12
Neu
375.000 € 3.641 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
209 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger und grüner Lage im beliebten Kieler Stadtteil Russee und bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Auf einem ca. 209 m² großen ...
1 / 13
409.000 € 2.351 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Russee, Kiel / Russee (24111)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-15559 OBJ...
1 / 2
Neu
1.304.500 € 5.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
730 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Eigenland-Grundstück, mit optimaler Süd-West Ausrichtung und einer Größe von circa 730 m² Grundfläche, könnte Ihre neue Heimat in Form eines großzügigen Einfamilienhause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Russee, 24111
Herr Mattis Hansen
1 / 25
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 34
379.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.089 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hammer (24113)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, grüner Randlage des Kieler Stadtteils Hammer und vereint großzügiges Platzangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das in massiver Bau...
1 / 55
390.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Kiel, das auf einem großzügigen 1.486 m²großen Grundstück im ruhigen Stadtteil Hammer liegt. Das genaue Baujahr des Hauses lässt sich nicht eindeutig bestimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
266.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 117 m². Das Haus verfügt über einen Keller und umfasst zudem ...
1 / 5
79.800 € 775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zwangsversteigerung!!!! Versteigert wird ein 563 m² großes Grundstück, bebaut mit einer vollunterkellerten, eingeschossigen Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Anbau. Erdgeschoss ...
1 / 11
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den Flur, zur rechten Hand befindet sich die Küche mit EBK, zur linken Hand befindet sich der Treppenaufgang zum Obergeschoß, weiter geradeaus betreten Sie das gro...
Privat von Andrea Boldt
1 / 9
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
1 / 12
287.000 € 4.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,1 m²
Hasseer Straße, Hassee, Kiel (24113)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernisierten Mehrfamilienhauses im nachhaltigen KfW55-Standard in zentraler Lage von Kiel-Hassee mit einem dazugehörigen Stellplatz in der Tiefgar...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 9
649.900 € 4.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Bau- und Wirtschaftsberatung GmbH
1 / 16
515.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulensee, Molfsee (24113)
Das Wohnhaus befindet sich in bevorzugter Lage von Schulensee. Schulensee/Rammsee zählen zu den attrektiven Wohnorten im Einzugsbereich der Landeshauptstadt KIel. Hoher Freizeitwert (Eiderwanderwege,...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 7
818.846 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
2.085 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Peter Peters
1 / 26
450.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
627 m² Grundstück
Melsdorf (24109)
Dieses sehr gepflegte und äußerst geräumige Rotsteinhaus mit seinen Holzdielenböden und -treppen sowie Kassettentüren und hohen Räumen aus der Zeit der Jahrhundertwende lässt die Herzen von Altbaulie...
1 / 11
Neu
365.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
507 m² Grundstück
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Sind Sie auf der Suche nach einem Ort, an dem Ihre Familie ankommen und wachsen kann? Am liebsten in einer familienfreundlichen, naturnahen Umgebung und dennoch nur wenige Minuten von der Kieler Inne...
1 / 2
469.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Am Hagen 5, Mielkendorf (24247)
Mit ihrem modernen Stil und der charakteristischen Bauweise wirken die Doppelhaushälften eindrucksvoll, prächtig und luxuriös. Die Bauweise gibt reichlich Planungsfreiheit. Die Grundrisse können je n...
1 / 4
469.000 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Hagen 5, Mielkendorf (24247)
1 / 2
469.000 € 3.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Am Hagen 5, Mielkendorf (24247)
1 / 5
328.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
159 m²
·
1.023 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Willkommen auf diesem außergewöhnlichen Grundstück mit Seltenheitswert - eingebettet in viel Grün, umgeben von altem Baumbestand und fast uneinsehbar. Auf großzügigen 1.023 m² erwartet Sie eine grüne...
1 / 19
560.000 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulensee, Molfsee (24113)
In einem gepflegten Unterhaltungszustand präsentiert sich diese solide DHH mit Einbauküche, Balkon, südlicher Sonnenterrasse, 5. Zimmer im Souterrain, Vollkeller und Garage. Ein einladender Dielenber...
Herr Sebastian Helmke
1 / 17
1.350.000 € 4.342 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.078 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Extraklasse, aber alles andere als ein Klassiker! Vielmehr derzeit ein Unikat am Kieler Markt - diese Villa ist einfach unbeschreiblich anders und beispiellos beeindruckend! Dieses exklusive Anwesen,...
1 / 7
Neu
1.150.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
479 m²
·
317 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1908 erbautes, vollunterkellertes, viergeschossiges, klassisches Altbau-Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Gebäude steht nicht un...
1 / 19
2.200.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
755 m²
·
320 m² Grundstück
Südfriedhof, Kiel (24114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kiel – solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial In gefragter Lage von Kiel befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich als äußer...
1 / 22
325.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.297 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Das Wohn- und Esszimmer bietet den idealen Rahmen für gesellige Stunden, lange Tafeln und gemütliche Abende. Die angrenzende Küche lädt zum gemeinsamen Kochen ein, während die große Südterrasse wie g...
1 / 24
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
1 / 23
Neu
459.000 € 2.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
1.486 m² Grundstück
Schulensee, Molfsee (24113)
Ihr McMakler Team
1 / 22
389.000 € 4.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
116,1 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?