Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Uerdingen, 47829

Herr Viktor Degenau
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 320 m² 468 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
399.000 € 1.247 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
320 m²
·
468 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Sie suchen keinen perfekten Neubau, sondern eine Immobilie mit Charakter und Entwicklungspotenzial? Sie haben den Anspruch, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten? Und Sie wis...
Immowelt logo
Frau Jacqueline Flöter
SLS Immobilienpartner GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 496 m² 305 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
1.100.000 € 2.218 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
305 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Dieses vollständig kernsanierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als klar strukturiertes Investment mit Substanz, Transparenz und weiterem Entwicklungsspielraum. Das Gebäude ist nach Teilungserkläru...
Michelle Leufgen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 826 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
826 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Freuen Sie sich auf ein Zuhause mit außergewöhnlichem Charme und großzügigem Raumangebot. Dieses charaktervolle Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1935, präsentiert sich auf einem beeindruckenden Grun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 881.000 € 1.151 m² 820 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
881.000 € 765 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.151 m²
·
820 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Das Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 820 m² ist vollständig bebaut und umfasst ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit repräsentativer Jugendstilfassade sowie ein weiteres Gebäude im hin...
Stadthaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 145 m² 266 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
259.000 € 1.786 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
266 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Dieses charmante und renovierungsbedürftige Stadthaus aus dem Baujahr 1910 mit 2 getrennten attraktiven Einheiten aus solider Massivbauweise vereint den Charakter eines gewachsenen Zuhauses mit dem R...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 685.000 € 10 Zimmer 260 m² 291 m² Grundstück Uerdingen Krefeld - Uerdingen 47829
685.000 € 2.635 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
291 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld - Uerdingen (47829)
In begehrter Wohnlage von 47829 Krefeld-Uerdingen (Nordbezirk) präsentiert sich dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahre 1910 mit außergewöhnlichem Potenzial als echtes Mehrgenerationenhaus oder Dre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uerdingen, 47829
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 515.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47166
Neu
515.999 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47166)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen ausgelegt ist, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 117 m² 606 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
355.000 € 3.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
606 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Die gepflegte Doppelhaushälfte bietet rund 117 m² Wohnfläche sowie zusätzlich etwa 35 m² Nutzfläche im ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 606 m² und übe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 367.999 € 4 Zimmer 118 m² 272 m² Grundstück Linn Krefeld 47809
367.999 € 3.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
272 m² Grundstück
Linn, Krefeld (47809)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
269.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Frau Evelin Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 67 m² 2.594 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67 m²
·
2.594 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Dieses charmante teilunterkellerte Haus in Kaldenhausen, ist die ideale Wahl für Pärchen oder Einzelpersonen und befindet sich in einem bestehenden Mietverhältnis. Daher eignet sich diese Immobilie i...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 679.999 € 4 Zimmer 120 m² 410 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47166
679.999 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
410 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47166)
Herr Alexander Jundt
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 8 Zimmer 325,6 m² 4.580 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
949.000 € 2.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
4.580 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Willkommen in Ihrem neuen Gestaltungsprojekt in Traar - ideal für Pferdeliebhaber! Dieser idyllische Pferdehof, nur 20 Minuten vom internationalen Flughafen Düsseldorf entfernt, bietet Ihnen nicht nu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 164 m² 379 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
299.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
164 m²
·
379 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine interessante Kombination aus solider Bausubstanz und bereits erfolgter Erweiterung - verbunden mit der Möglichkeit, die Immobilie nach eigenen Vorstellungen fertigz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.650.000 € 7 Zimmer 310 m² 671 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
2.650.000 € 8.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
310 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Diese außergewöhnliche Neubauvilla in einer der begehrtesten Wohnlagen von Krefeld vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und modernste Energieeffizienz zu einem idealen Wohnkonzept. A...
Ramona Reiche
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 897 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
269.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
897 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1978, bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Mit drei gut geschnittenen Zimmern - darunter ein Schlafzimm...
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 529.999 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47166
Neu
529.999 € 4.417 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47166)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Fertighaus in Duisburg bietet Ihnen nicht nur 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, sondern auch die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und...
Andrea Hoeninger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 218,9 m² 555 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
349.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218,9 m²
·
555 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Dieses von uns exklusiv angebotene Zweifamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1961, befindet sich in einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Duisburg-Rumeln. Das Grundstück mit einer Fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8,5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
389.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Dieses voll unterkellerte, freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus in bester Lage von Duisburg-Kaldenhausen ist ideal für Familien. Die Nutzung kann so gestaltet werden, dass in Mehrgenerationen bewo...
Herr Andreas Jacob
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 123 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
Neu
395.000 € 3.211 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
In guter und zentraler Lage von Krefeld-Bockum, unweit des Bockumer Friedhofes, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Von den jetzigen Eigentümer ursprünglich als Neubau erworben, ist das H...
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 311.900 € 4 Zimmer 107,7 m² 450 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
311.900 € 2.896 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
450 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 95 m² 392 m² Grundstück Windmühlenstraße 119 a Bockum Krefeld 47800
280.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
392 m² Grundstück
Windmühlenstraße 119 a, Bockum, Krefeld (47800)
In einem ruhigen Wohngebiet des begehrten Stadtteils KrefeldBockum erwartet Sie dieses charmante, voll unterkellerte Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Besonders hervorzuheben ist der ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 835.000 € 5 Zimmer 216 m² 788 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
835.000 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
788 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint großzügigen Wohnkomfort mit einer traumhaften Gartenoase und befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Krefelds - unmittelbar am idyllischen Stadtw...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 214 m² 759 m² Grundstück frei ab sofort Traar Krefeld 47802
750.000 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traar, Krefeld (47802)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage des Krefelder Stadtteils Traar und wird durch eine städtische Brücke über einen Graben erschlossen. Die ersten Bauzeichnunge...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.999 € 6 Zimmer 145,7 m² 450 m² Grundstück Linn Krefeld 47809
456.999 € 3.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145,7 m²
·
450 m² Grundstück
Linn, Krefeld (47809)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Krefeld bietet Ihnen 6,0 Zimmer auf 145,73 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 2 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer und einem zusätzli...
Ettwig Immobilien GbR Angelika Ettwig, Nina Ettwig und Karl-Wilhelm Ettwig
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 158 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
349.000 € 3.292 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
158 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 1973 erbautes Reihenmittelhaus mit Garten und Garage in beliebter Lage von Duisburg-Rumeln. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 318 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
249.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 238 m² 1.434 m² Grundstück Verberg Krefeld 47802
895.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
1.434 m² Grundstück
Verberg, Krefeld (47802)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 275 m² 644 m² Grundstück Rumeln-Kaldenhausen Duisburg 47239
999.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275 m²
·
644 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Ein Zuhause für Menschen, die Platz nicht als Luxus, sondern als Selbstverständnis sehen - und dabei Wert auf Qualität, Ruhe und ein stimmiges Gesamtbild legen. Auf rund 275 m² Wohnfläche, verteilt a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.800 € 4,5 Zimmer 150 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
305.800 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?